Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подскажите город(а) мечты в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Моё почтение!
Помогите найти город ну или пригород "моей мечты" в Германии.
Дальше будут вводные условия и мои предположения по ним, но не факт что они верны :)
Итак, где есть такое место чтобы:

1- Зимой был мягкий климат, но летом не было бы очень жарко и душно? (насколько я понимаю, юг и восток отпадают, Баварию этой зимой засыпало снегом, когда у нас тут в Бремене было +2+4, ну и чем восточнее в Германии, тем зимы холоднее)
2- Были вменяемые, хотя бы +- цены на недвижимость. (Мюнхену далекий привет еще и поэтому тоже)
3- не совсем маленький населенный пункт (в идеале от 35, 40 тыс) или пригород чего-то большого, но с хорошо развитым общ. транспортом
4- не проблемный регион с точки зрения мигрантов, криминала
5- хотелось бы внешний вид "Старой доброй Германии"

Посоветуйте, а? :) Расскажите о местах где вы жили или живёте.

Пару слов о городах из собственного опыта:
Кассель: как я уже писал, приятный город, с большим парком и уютным центром, но все портит специфический климат - очень влажный воздух
и огромные холмы и горы вокруг. Собственно из-за них город "как бы в яме" и там такой климат.
В последнее время, так же, там увеличивалось число беженцев. Проблем с этим вроде бы не было, но факт имеет место быть.

Франкфурт на Майне: не дешевый город, хотя, про окрестности я не знаю. Красивый. Летом может быть ОЧЕНЬ жарко.
По информации с нашего же тут форума, криминальная обстановка оставляет желать лучшего.

Лейпциг: Красивый центр, но есть районы города вызывающие уныние. Спокойные окрестности. Зимой относительно холодно, Летом может быть жарко.
Рядом Польша, и это не плюс вообще в плане криминальной обстановки, в частности автокраж.

Халле (на Заале): Милый город, но на удивление не дешевая недвижимость в более-менее нормальных местах + все те же вопросы что и у Лейпцига.

Бремен: удовлетворяет практически всем описанным критериям, но довольно много осадков. Википедия не даст соврать.
Солнце радует не так часто, как хотелось бы. :( Видимо это обратная сторона очень мягкой зимы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
79189 Bad Krozingen
Зимой был мягкий климат, но летом не было бы очень жарко и душно?
Курорт, зимой не холоднее, чем в округе, летом не жарко, рядом горы
Были вменяемые, хотя бы +- цены на недвижимость. (Мюнхену далекий привет еще и поэтому тоже)
Вполне вменяемые были прошлым летом, сейчас не проверял
не совсем маленький населенный пункт (в идеале от 35, 40 тыс) или пригород чего-то большого, но с хорошо развитым общ. транспортом
Пригород Фрайбурга
не проблемный регион с точки зрения мигрантов, криминала
Туристическая местность, но тихая и спокойная
хотелось бы внешний вид "Старой доброй Германии"
Добрее некуда (y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Степан, расскажи, пожалуйста, пару слов про Heidelberg.
Вроде бы знакомое тебе место. :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, расскажи, пожалуйста, пару слов про Heidelberg.
Бад Кроцинген мне больше лично нравится. Хайдель хорош, но инфраструктурно неудобный и очень старый в центре. Это город студентов, поэтому взрослым людям там как правило беспокойно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как раз хотела написать, что из многих посещенных городов Хайдельберг наиболее приятен для жизни после Франкфурта. Конечно, это мое субъективное мнение, но как-то он очень органично в себе сочетает в себе и старину, и современность, и тишину, но при этом и не деревня. Хотя Франкфурт по духу мне лично ближе и инфраструктурно удобней безусловно.
В тот же Мюнхен или Берлин я бы не поехала жить даже за все золото мира)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Моё почтение!
Франкфурт на Майне: не дешевый город, хотя, про окрестности я не знаю. Красивый. Летом может быть ОЧЕНЬ жарко.
По информации с нашего же тут форума, криминальная обстановка оставляет желать лучшего.
Окрестности тоже недешевые, особенно район Таунуса.
Уровень криминала высок за счет вокзала и аэропорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В тот же Мюнхен или Берлин я бы не поехала жить даже за все золото мира)))
Перелопачивая горы информации о Германии, я обратил внимание на то, что по количеству негативных отзывов Берлин уверенно лидирует. Скажите, там действительно такой бардак, или это просто у меня сложилось неправильное мнение?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Перелопачивая горы информации о Германии, я обратил внимание на то, что по количеству негативных отзывов Берлин уверенно лидирует. Скажите, там действительно такой бардак, или это просто у меня сложилось неправильное мнение?
Так смотря о чем отзывы. Опоздание транспорта - одно, обслуживание клиентов - другое, по национальному признаку - третье. По чем именно Берлин лидирует?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так смотря о чем отзывы. Опоздание транспорта - одно, обслуживание клиентов - другое, по национальному признаку - третье. По чем именно Берлин лидирует?
Ощущение полного отсутствия пресловутого немецкого орднунга на уровне городских властей, муниципальных служб, бюрократии и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ощущение полного отсутствия пресловутого немецкого орднунга на уровне городских властей, муниципальных служб, бюрократии и т.п.
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я впервые посетил Франкфурт? То, что на красный свет пешеходы скорее пойдут, чем не пойдут, если нет машин в непосредственной близости. А листья убираются посредством сдувания их на проезжую часть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я впервые посетил Франкфурт? То, что на красный свет пешеходы скорее пойдут, чем не пойдут, если нет машин в непосредственной близости. А листья убираются посредством сдувания их на проезжую часть.
Тут, как мне кажется, уже больше демографический состав населения города оказывает своё влияние))) Мне там тоже не сильно понравилось, и это ещё до волны беженцев ;)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тут, как мне кажется, уже больше демографический состав населения города оказывает своё влияние))) Мне там тоже не сильно понравилось, и это ещё до волны беженцев ;)
вот как раз "замотанных" в таких количествах, как на мюнхенщине или в Берлине, я не видел. А так, да, больше половины населения не местные, зато на английском можно практически в любом месте пообщаться.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тут, как мне кажется, уже больше демографический состав населения города оказывает своё влияние))) Мне там тоже не сильно понравилось, и это ещё до волны беженцев ;)
Франкфурт не немецкий город. Он юйропиан сити:) тут немца днем с огнем ге сыщешь. Одни экспаты в башнях))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Знаете, что меня больше всего удивило, когда я впервые посетил Франкфурт? То, что на красный свет пешеходы скорее пойдут, чем не пойдут, если нет машин в непосредственной близости.
Живу возле Франкфурта, работаю во Франкфурте, но на окраине. Иногда бываю довольно глубоко в городе, и как пешеход, и как водитель. Да, нарушения со стороны пешеходов есть, но я бы не сказал, что они носят системный характер. Скорее от отдельных личностей зависит. Давеча на одну тетку наорал со мобильник в руке. Причем я ей сказал, она типа опустила телефон, я перехожу перед ней дорогу(почти двор, она стоит в очереди на выезд на дорогу), оборачиваюсь, она внаглую продолжая разговор даже не по громкой связи, а тупо у уха держа телефон. Так заорал на нее и пригрозил в полицию позвонить, что с десяток людей обернулись. Никто и слова мне не сказал. Но вот мля, что за наглость-то? Явно ж ПДД нарушает еще и замечания игнорирует, бесят такие.
С пешеходами такая же история. Кто-то терпеливо стоит и ждет, кто-то сломя голову несется. Кстати, велосипедистов проезжающих на красный я тоже не раз видел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А листья убираются посредством сдувания их на проезжую часть.
А эта "методика" похоже освоена на отлично во многих крупных городах. Вон Дюссельдорф недавно буквально на эту же тему обсуждали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Кстати, велосипедистов
Подпишусь. Понимаю традиции и все такое, но ощущение, что они себя бессмертными считают.
У нас тут в Бремене есть одно кольцо, как обычно со стопицот заездами и выездами + по диагонали трамвай, так блин еще и вокруг кольца велодорожка пересекающая все выезды. Это иногда просто реально ппц заехать на это кольцо... Они (велосипедисты) вылетают из соседних улиц на охрененной скорости на кольцо и еще типа раздражаются когда машина заезжающая перегораживает им проезд. При этом,
там без них хватает головной боли, но гланое - смотришь - никого нет, машина на кольце поворот включила надо "заскакивать" выезжаешь на пол корпуса и вот он, %;№% откуда то вылетел на своем фарраде... :@
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Подпишусь. Понимаю традиции и все такое, но ощущение, что они себя бессмертными считают.
У нас тут в Бремене есть одно кольцо, как обычно со стопицот заездами и выездами + по диагонали трамвай, так блин еще и вокруг кольца велодорожка пересекающая все выезды. Это иногда просто реально ппц заехать на это кольцо... Они (велосипедисты) вылетают из соседних улиц на охрененной скорости на кольцо и еще типа раздражаются когда машина заезжающая перегораживает им проезд. При этом,
там без них хватает головной боли, но гланое - смотришь - никого нет, машина на кольце поворот включила надо "заскакивать" выезжаешь на пол корпуса и вот он, %;№% откуда то вылетел на своем фарраде... :@
Подпишусь под каждым словом. Я живу около этого кольца и минимум 4 раза в день приходится на него выезжать. Это нечто. Особенно вечером в дождь. Реально отмороженные товарищи))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх