Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение образования поздних переселенцев

Елена Крик

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер,форумчане ПП. Интересует вопрос подтверждения диплома. Я подала документы по 4 параграфу, члены семьи-по 7. Очень долго все идет, никак еще не получим номер. НО. хотим быть готовы сразу. У меня диплом Московского института права, факультет-экономический, специальность-бух.учет,анализ, аудит. Стаж главным бухгалтером более 10 лет, в том числе с МСФО учетом. Можно ли в Германии подтвердить свой диплом? имеет ли такое образование значение в Германии? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую

Можно ли в Германии подтвердить свой диплом?
Рассказал в видео несколько лет назал, смотреть конечно тошно теперь :lol: Но как раз об этом


имеет ли такое образование значение в Германии?
Вышки бухгалтера нет, да и процессы наверное другие. Но джобцентр разберётся. Если будете реально стремиться работать - думаю, как-то помогут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Крик

Новичок
Сообщения
2
Приветствую


Рассказал в видео несколько лет назал, смотреть конечно тошно теперь :lol: Но как раз об этом



Вышки бухгалтера нет, да и процессы наверное другие. Но джобцентр разберётся. Если будете реально стремиться работать - думаю, как-то помогут.

спасибо. Печально,конечно, очень нравится работать бухгалтером.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
спасибо. Печально,конечно, очень нравится работать бухгалтером.
Вы можете работать бухгалтером, если осилите немецкую бухгалтерию. Просто это не вышка, а среднее - Ausbildung.

Ну и часто как ЧП работает бухгалтер, на фирмах только в больших есть места.
 

Сергей_70

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Ситуация такая - Есть диплом о вышем образовании (на сайте Aanabin проверял статус H+). Но школьный атетстат у меня об окнчании 9 кл., далее школьну программу завершил в техникуме, но на сайте Anabin, все техникумы моего города имеют статус H-. В связи с этим вопрос - получается университетский диплом у меня нет возможности подтвердить, пока у меня не будет аттестата об окончании 11 кл? Профффесия по диплому университета - Инженер по теплогазоснабжению и вентиляции.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В связи с этим вопрос - получается университетский диплом у меня нет возможности подтвердить, пока у меня не будет аттестата об окончании 11 кл?
У переселенцев другие правила признания образования, там льготы и анабин ни при чём.
 

Сергей_70

Новичок
Сообщения
2
У переселенцев другие правила признания образования, там льготы и анабин ни при чём.

Спасибо! Посмотрел оба ваших видео, о подтверждении диплома. Из всего прочитанного и просмотренного понял что школьный аттестат о полном среднем образовании нужен только если планируешь продолжить обучение в Германии (ВУЗ), а для подтверждения диплома аттестат не нужен либо не играет особой роли.

Прошу, если Вас не затруднит, прокомментировать.

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Из всего прочитанного и просмотренного понял что школьный аттестат о полном среднем образовании нужен только если планируешь продолжить обучение в Германии (ВУЗ), а для подтверждения диплома аттестат не нужен либо не играет особой роли.
Ваше образование в Германии скорее всего не проблема подтвердить. Если речь не о регулируемой профессии, то это вообще не надо. Вы же уже в Германии, можете работать кем возьмут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
53
Я поздний переселенец,проживаю в германии.На руках есть диплом из страны исхода(снг).В дипломе написано по английски:Bachelor degree is conferred of Electrical Power.On speciality Engineering"Electrical Power Engineering".По русски "Бакалавр" электрических систем.Каковы шансы на признание данного дипломлома?Может кто подтверждал техническую специальность.Срок обучения 3,6 года заочно после колледжа по специальности"электромонтер электрооборудования".Статус института h+ и специальность совпадает.Но смущает что минимально на анабине написано 4 года обучения....Поделитесь опытом может кто подтверждал или неподтверждал
 

Dietrt

Новичок
Сообщения
4
Приветствую


Рассказал в видео несколько лет назал, смотреть конечно тошно теперь :lol: Но как раз об этом



Вышки бухгалтера нет, да и процессы наверное другие. Но джобцентр разберётся. Если будете реально стремиться работать - думаю, как-то помогут.

Спасибо отличное видео.Вопрос такой:документы об образовании нужно перевести на немецкий у переводчика имеющего лицензию,сумма не маленькая.Кто оплачивает этот перевод переселенец? У меня 4 параграф и джоб-центр хочет чтобы перевод оплатил я.А они потом возместят мне затраты.Но если оплатить самому то придется не есть месяц.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто оплачивает этот перевод переселенец? У меня 4 параграф и джоб-центр хочет чтобы перевод оплатил я.А они потом возместят мне затраты.Но если оплатить самому то придется не есть месяц.
Они могут возместить только фактические затраты. Поэтому да, придётся сначала оплатить, потом показать чеки и получить возмещение.

Но у разных присяжных переводчиков разные цены. У нас есть возможность сделать присяжный перевод в Германии, который подходит для признания, напишите на perevod@tupa-germania.ru, мы проверим, что можно предложить по цене и потом сравните сами с тем, что Вы нашли уже.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Спасибо отличное видео.Вопрос такой:документы об образовании нужно перевести на немецкий у переводчика имеющего лицензию,сумма не маленькая.Кто оплачивает этот перевод переселенец? У меня 4 параграф и джоб-центр хочет чтобы перевод оплатил я.А они потом возместят мне затраты.Но если оплатить самому то придется не есть месяц.
Спросите в джоб-центр как это должно выглядеть. У меня они просили получить как минимум 2 предложения от разных переводчиков. Затем они говорили типа бери вот этого - он дешевле. Я все документы отсылал на перевод, оплачивал, а джоб центр достаточно оперативно мне возместил затраты даже не уточнив а сделал ли я в общем-то перевод или нет. То есть я в принципе мог бы дождаться денег от джоб-центра и только потом отослать документы на перевод. Но блин...Германия такая разная, я не знаю как Ваш джоб-центр работает и как быстро перечисляет деньги.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dietrt

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за ответ.У нас в Шверине с оплатой все долго,может затянуться на месяцы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Dietrt

Новичок
Сообщения
4
Они могут возместить только фактические затраты. Поэтому да, придётся сначала оплатить, потом показать чеки и получить возмещение.

Но у разных присяжных переводчиков разные цены. У нас есть возможность сделать присяжный перевод в Германии, который подходит для признания, напишите на perevod@tupa-germania.ru, мы проверим, что можно предложить по цене и потом сравните сами с тем, что Вы нашли уже.
Спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игор

Новичок
Сообщения
2
Они могут возместить только фактические затраты. Поэтому да, придётся сначала оплатить, потом показать чеки и получить возмещение.

Но у разных присяжных переводчиков разные цены. У нас есть возможность сделать присяжный перевод в Германии, который подходит для признания, напишите на perevod@tupa-germania.ru, мы проверим, что можно предложить по цене и потом сравните сами с тем, что Вы нашли уже.
Хотелось узнать , необходимо ли переводить справку из института о дневной форме обучения , для отправки в Anabin ?
 

Игор

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Нет, просто копия нужна.
Спасибо , хотелось бы узнать , в приложении к диплому не проставлены были часы , был в институте , выдали новое приложение , но там по основным техническим дисциплинам так и не проставили часы , сказали не нашли . Что делать в этом случае , специальность инженер- механик , возникнут ли проблемы в этом случае ? Диплом был выдан в 1992 году , по спискам попадает под подтверждение ...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо , хотелось бы узнать , в приложении к диплому не проставлены были часы , был в институте , выдали новое приложение , но там по основным техническим дисциплинам так и не проставили часы , сказали не нашли . Что делать в этом случае , специальность инженер- механик , возникнут ли проблемы в этом случае ? Диплом был выдан в 1992 году , по спискам попадает под подтверждение ...
Ну подайте что есть, там видно будет ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
13
Приветствую! Товарищи, просветите пожалуйста по такой ситуации: закончил высшее учебное заведение в РБ. В Анабине Н+ и поя специальность даже есть. А специальность Иженера по информационным технологиям. 6 лет заочно. Работал в телекоммуникациях 15 лет, но IT мою профессию сложно назвать :) Только что какой-то период настраивал модемы да малые сети :) Ждоб Цент попросил ксерокопию диплома и пока молчит уже несколько месяцев. Вопрос: Есть ли смысл искать себя в плане работы по диплому? То есть работал я в околоайтишной сфере, но программист из меня так себе :) Это великое слово Инженер в названии профессии никак не определяет направление этого понятия. Спасибо, если кто откликнется
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Вопрос: Есть ли смысл искать себя в плане работы по диплому?
В этой сфере платят как правило больше и найти работу как правило легче даже начинающим. Но платят не за красивые глаза и на работу берут не за наличие диплома. Надо всё-таки что-то кумекать.
 
Верх