Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск дежурного врача по телефону 116117

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Этот телефон не для записи к врачу.
Это для консультации, если человек не знает, стоит ли вызывать скорую, или, если выходной или праздник, там могут подсказать ближайший дежурный кабинет врача или приемный покой.
Они могут даже прислать врача на дом, если решат, что это необходимо.

Я один раз звонила, когда в воскресенье у ребенка живот сильно разболелся. Меня расспросили о состоянии и рекомендовали, куда обратиться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Этот телефон не для записи к врачу.
Спасибо за уточнение. Я не раз замечал за этим каналом явные признаки непрофессионализма, но обычно это касалось по большей части формы нежели содержания. Но в этот раз они конкретно отличились...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, @kaite права, вот их сайт, Der ärztliche Bereitschaftsdienst (ärztlicher Notdienst) | 116117.de

Это дежурная служба в нерабочее время - позвонить узнать, где могут принять с такой-то болячкой. Ну и рекомендации какие-то. Хорошая вещь.

А запись на приём к врачу есть через страховку или ряд сторонних сайтов, doctena, например. Но надо чтобы эта конкретная клиника или врач были в этой конкретной системе. У меня разный опыт - есть как полная лажа, так и нормальный сервис.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Приношу извинния за неточную информацию, оказвается, добавили такой функционал (поиск термина к врачу).
Но, как и со всеми такими сервисами, там далеко не все доктора. Я знаю как минимум еще два аналогичных сервиса (doctena и doctolib), и каждый со своей базой - видимо тех докторов, которых склонили к сотрудничеству.
Я для поиска доктора обычно пользуюсь поисковиком от своей страховой - ТК, а потом уже смотрю, как удобнее записаться. Для меня главный критерий - близость, так как дальние поездки проблематичны.
Если что-то срочное - просто иду к Hausarzt'у, хожу обычно к двум - один Праксис "основной", а второй работает в пятницу после обеда и в субботу по утрам - это "запасной".
Первый нашла через ТК, второй посоветовали в берлинском русскоязычном чате.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх