Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск квартиры с помощью маклера / риэлтера / агента

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Это не совсем так. Обычно маклеры располагают инсайдерской информацией. Поэтому, у них объекты всегда лучше, чем те, что попадают на публичные сайты недвижимости. Оставим за скобками этичность их работы, но они справляются всегда на 5+
В России это уже считается байкой для лохов :)
Думаю с развитием технологий и в Германии так станет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
В России это уже считается байкой для лохов :)
Думаю с развитием технологий и в Германии так станет.
Тоже так думал...

Технологии у нас есть, вон по всему рынку выложим всю доступную информацию... А что дальше?
  • Кто созвониться с арендодатором и убедить его именно Вам сдать квартиру?
  • Кто проверит подводные камни?
  • Кто договориться по контракту об аренде?
Я тоже так думал, когда не убедился в обратном. Моё мнение: будущее за гибридными технологиями. Монотонные и трдудоёмкие задачи будут выполнять алгоритмы и роботы (UIPath гениален например), но дополнять их будут специалисты, там где вступают в игру опыт, чуйка и знания специалистов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Чем мы можем Вам помочь:
  • одноразово предоставить Вам список вариантов с ходовых рессурсов с дополнительной статиской
  • высылать оповещения и ссылки на новые объвления в течении 15и минут после публикации
Александр, спасибо, можно я напишу в личку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Монотонные и трдудоёмкие задачи будут выполнять алгоритмы и роботы
в Германии это будет году эдак в 3020-м, не раньше. Многие монстры своего дела типа Engel & Völkers используют допотопный софт и вся нагрузка ложится на плечи опытных маклеров
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
в Германии это будет году эдак в 3020-м, не раньше. Многие монстры своего дела типа Engel & Völkers используют допотопный софт и вся нагрузка ложится на плечи опытных маклеров
ну и мрак! Владимир, ты , должно быть, сгущаешь краски, ну не в 3020-ом то уж! А хотя бы может в 2050ом каком-нибудь....
 

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
ну и мрак! Владимир, ты , должно быть, сгущаешь краски, ну не в 3020-ом то уж! А хотя бы может в 2050ом каком-нибудь....
Я бы так не писал, если бы не работал в сфере недвижимости :)
На рынке то и дело вспыхивают разные молодые звездочки типа Evernest, которые типа с инновационным подходом, но всем им до реальной дигитализации примерно как от Гамбурга до Саратова ползком.
В США, например, Амазон начал поглядывать на рынок недвижимости. Если он распробует там эту нишу, то тогда, может быть, и в Германии случится автоматизация процессов, о которых писал @Alexander T
Но пока что немецкие маклеры и дальше будут продолжать посылать себе факсом распечатки экселевских таблиц. Горбатого, как говорится, могила исправит :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
  • 👍
Реакции: 1 users

amelee

Новичок
Сообщения
22
Посоветуйте хорошего маклера в Берлине.
 

amelee

Новичок
Сообщения
22
Мы нашли сами, но в следующий раз я бы с удовольствием обратилась к маклеру с хорошей репутацией. И такого нам рекомендовали, но к нему была такая очередь, что мы там были в листе ожидания.
Yelena, поделитесь, пожалуйста, контактами маклера с хорошей репутацией, в каком городе данный маклер?
 

KeinRoboter

Новичок
Сообщения
89
Добрый день!

Недавно переехали по работе в Берлин.

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего англоговорящего или русскоговорящего агента (риэлтора) для поиска жилья (аренда).

Желательно такого, с кем был хороший опыт.
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Привет. Подскажите контакт проверенного человека, который поможет за денежное вознаграждение найти и снять квартиру в Берлине.
 

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Добрый день. Такая же проблема, сам в Берлине требуется помощь по поиску жилья.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
в фб в группе "Берлинцы и Берлинки" регулярно выкладывают предложения квартир как на кратко- ,так и долгосрочную аренду
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Напишу уже сюда, для заинтересованных...
Съезжаю в марте из квартиры в Шарлоттенбурге, двушка в хорошем состоянии 54 кв. Стоит 940 варм. Если есть интерес, пишите в ЛС, расскажу детали. Можно оставить кухню и часть мебели, по договоренности
Надеюсь, никаких правил не нарушил? Извиняйте, если что
 

Оксана 82

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли агенты по недвижимости в Германии (русскоговорящие) с которыми можно было бы заключить контракт на предоставление услуг по подбору, покупке жилья и возможности дальнейшей сдачи квартиры.
 
Верх