Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск вариантов переезда в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А может вам всем польское гражданство получить? Тогда будет свободный доступ к трудовому рынку Германии и у мужа.
А пока, если я правильно понимаю, вы должны поехать и найти работу, и тогда сможете воссоединить к себе детей и мужа.
Школы в Германии бесплатные, а садики по-разному, тут на портале есть подробная статья об оплате садика в Германии.
 

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
В Польше на гражданство муж сможет подать не раньше 21 года, а это очень долго. А пока рассмотрят, то еще затянется. Он вид на жительство ждал решение 2 года. Теперь дети ждут тоже долго. Дочь от первого брака не сможет получить гражданство, нужно согласие ее отца. А вид на жительство теперь рассматривать стали крайне долго.
А если я найду работу, то есть какая-то сумма, которую должна зарабатывать, чтобы могла семью воссоединить? Не думаю, что я без языка могу найти что-то более менее оплачиваемое
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В Польше на гражданство муж сможет подать не раньше 21 года, а это очень долго. А пока рассмотрят, то еще затянется. Он вид на жительство ждал решение 2 года. Теперь дети ждут тоже долго. Дочь от первого брака не сможет получить гражданство, нужно согласие ее отца. А вид на жительство теперь рассматривать стали крайне долго.
А если я найду работу, то есть какая-то сумма, которую должна зарабатывать, чтобы могла семью воссоединить? Не думаю, что я без языка могу найти что-то более менее оплачиваемое
Вы понимаете, что вопрос со старшей дочерью все равно придется решать? Лучше уже сейчас договориться с ее отцом.
Всего 2 года до подачи документов на польское, а на немецкое гражданство ваш муж сможет подать только через 8 лет.
В чем причины такой поспешности?
Без немецкого вам обоим сложно будет с работой. И не только.

Если я правильно понимаю, никаких требований по размеру зарплаты нет, а муж, как только воссоединиться, получит свободный доступ к рынку труда.
Но вам же все равно нужно будет на что-то жить.
А ваша старшая дочь сможет продлевать ВНЖ только до совершеннолетия, потом ей понадобиться другое основание для ВНЖ, на общих условиях для граждан третьих стран. И гражданство родителей никак тут не поможет.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А в Германии кем? Водителем тоже? Как без языка-то?
Вот и я о чем, дождаться спокойно польского гражданства для мужа, решить вопрос с гражданством старшей дочери, в процессе учить немецкий, и вот тогда уже переезжать с нормальной работой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
Вы понимаете, что вопрос со старшей дочерью все равно придется решать? Лучше уже сейчас договориться с ее отцом.
Всего 2 года до подачи документов на польское, а на немецкое гражданство ваш муж сможет подать только через 8 лет.
В чем причины такой поспешности?
Без немецкого вам обоим сложно будет с работой. И не только.

Если я правильно понимаю, никаких требований по размеру зарплаты нет, а муж, как только воссоединиться, получит свободный доступ к рынку труда.
Но вам же все равно нужно будет на что-то жить.
А ваша старшая дочь сможет продлевать ВНЖ только до совершеннолетия, потом ей понадобиться другое основание для ВНЖ, на общих условиях для граждан третьих стран. И гражданство родителей никак тут не поможет.
Да, с дочей будут проблемы, но уже проще прожить на виде на жительство и там думать как с ней поступить. Ее отец в Австралии и найьт его нереально просто. Оставил разрешение на вывоз ребенка и уехал без обратной связи.
Поспешности как таковой и нету и есть. С работой туго, хочется большего от жизни. Тут живем на одну зарплату и неизвестно что дальше, с работой сложно. Мне найти нереально. Садика пока еще полтора года не будет. В общем не сильно радужно, вот и ищем где лучше.
 

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
А в Германии кем? Водителем тоже? Как без языка-то?
Ну конечно хочется ему водителем, но там уж как повезет. Тут много обьявлений о работе в Германии для поляков, зарплаты неплохие. Он знает пару основных фраз. Ездит по Германии в командировки и как-то там общается. Поэтому и смотрит визуально на страну и думаем именно о Германии
 

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
Вот и я о чем, дождаться спокойно польского гражданства для мужа, решить вопрос с гражданством старшей дочери, в процессе учить немецкий, и вот тогда уже переезжать с нормальной работой.
Это минимум года 3, слишком долго. Хотелось бы поскорее что-то. А деткам дольге еще будет если говорить о гражданстве. Точнее у сына может быть, у дочери однозначно никак не получить. А через 3 года уже надо в школу почти сыну, да и дочери будет уже 11, а это перелом школы, Мне кажется, что проще теперь, пока она только начала, а сынуля еще даже и не разговаривает
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, с дочей будут проблемы, но уже проще прожить на виде на жительство и там думать как с ней поступить. Ее отец в Австралии и найьт его нереально просто. Оставил разрешение на вывоз ребенка и уехал без обратной связи.
Поспешности как таковой и нету и есть. С работой туго, хочется большего от жизни. Тут живем на одну зарплату и неизвестно что дальше, с работой сложно. Мне найти нереально. Садика пока еще полтора года не будет. В общем не сильно радужно, вот и ищем где лучше.
Если нет контакта с отцом, нужно получать какие-то документы, может через суд, что не знаете, где он, искали и не нашли. Согласие от отца вам везде потребуется, чем раньше вы начнёте решать проблему, тем лучше, когда совершеннолетие на носу будет, у вас просто может уже времени не хватить.

В Германии садиков до 3 лет тоже нехватка, зарплата без языка будет тоже далека от хорошей, и жить будете на одну зарплату, потому что без языка сложно найти работу, да и с садиком тоже вряд ли сразу с порога повезет.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ее отец в Австралии и найьт его нереально просто. Оставил разрешение на вывоз ребенка и уехал без обратной связи.
Решается просто: На родине подается в розыск. Ищут 3 месяца, потом объявляют без вести пропавшим с выдачей соответствующей справки и единолично Вам опеки. Там же открывается дорога в удочерению, если Вашей семье это нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Ну конечно хочется ему водителем, но там уж как повезет. Тут много обьявлений о работе в Германии для поляков, зарплаты неплохие. Он знает пару основных фраз. Ездит по Германии в командировки и как-то там общается. Поэтому и смотрит визуально на страну и думаем именно о Германии
Я думаю что ключом к вашей задаче является именно работа мужа. Если он найдет работу, то будет о чем говорить, пока не работы.... нет и предпосылок к переезду.
 

Luba-kyneshma

Новичок
Сообщения
1
Какие шансы получить визу после окончания волонтерской программы, знание немецкого А1, есть жена студентка, ребёнок , родившийся в Германии, согласен на смену профессии, так как в период волонтера, уход за престарелыми. Есть информация что можно получить семейную визу или визу на языковые курсы. Подскажите варианты, пожалуйста
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Обычные шансы, как у всех, по сути волонтёрская программа никаких преимуществ в плане получения ВНЖ не даёт.

Можно получить любой вид на жительство, лишь бы по закону условия получения были выполнены.

Читайте раздел о миграции на сайте
 

roman2016

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, планирую переехать в Германию. Есть диплом инженера-механика, окончил сельскохозяйственную академию, вуз имеет признание. Документального подтверждения работы по специальности нет. Сейчас работаю водителем общественного транспорта, автобус. Какие есть шансы получить контракт на работу по специальности?
Можно ли подать на получение визы, если у меня будет договоренность с работодателем на работу или стажировку водителем автобуса, скажем в BVG (обществ. транспорт Берлина)? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Какие есть шансы получить контракт на работу по специальности?
Получить никаких. Вы ж по специальности и не помните уже ничего скорее всего...

Можно ли подать на получение визы, если у меня будет договоренность с работодателем на работу или стажировку водителем автобуса, скажем в BVG (обществ. транспорт Берлина)? Спасибо.
Нет. Читайте Рабочая Виза в Германию - Новый Закон 2020
 

roman2016

Новичок
Сообщения
3
Как тогда мне получить визу по контракту с BVG? Примерные варианты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как тогда мне получить визу по контракту с BVG? Примерные варианты?
Выучиться на профессионального водителя по программе признаваемой в Германии. Не менее 2 лет обучения в гос.техникуме, например.
 
Верх