Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Мюнхене

RLS

Новичок
Сообщения
11
:) меня вобще прет когда я говорю - что я без вида гор жить не могу! :))) и мне все рассказывают в Мюнхене что вот если подняться на такой то этаж :) то ты увидишь Альпы. Впринципе так и есть, :) но стоя на земле их както лучше видеть!

Я уже говорил - именно в Баварии осуществима моя мечта - жить в Карпатах с достатком Киева. чего впринципе невозможно в Украине.

Я прожил почти всю жизнь в Киеве - я ненавижу его суету, мне не в кайф движняки итд, мне всего-то всегда была нужна только инфраструктура и уровень жизни. И если мне капец уж так чегото хочется (больше конечно же жене и детям) - то в Мюнхне сьездить не проблема даже на общественном транспорте. Правда если каждый день мотаться всем в Мюнхен - то уже дороговато.

:p во Франкфурте реально скучно! точнее я бы описал как "занудно". На юге народ веселей.
Доброго дня, Сергей!
Подскажите как называется этот сказочный город среди гор?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Slavon

Новичок
Сообщения
11
Вот и у меня такой же опыт в основном - в 20-00 все закрыто, как и в воскресенье. Но, как я писала раньше, я уже пожила во Франции и к этому готова. Больше перерывы в работе ресторанов раздражают :ca: найти где поесть можно, конечно, но не хочется держать в голове инфу о том, что после двух я могу поесть только там и вот там, а другие будут закрыты
Друзья-сотоварищи!!!
Помогите, пожалуйста, понять в каких районах Мюнхена стоит искать жилье? Волнует соотношение цена-качество.
Было бы идеально, если подскажете приятный район для аренды недалеко от станций ветки U3 между станциями Marienplatz и Forstenrieder Allee? И сориентировать по цене на студии/квартиры с одной спальней.
Если районы между этими станциями неблагоприятные или супер дорогие, с благодарностью приму ваши советы по другим районам :)

Спасибо!

Здравствуйте.
Маша, поделитесь опытом, нашли ли что искали для аренды в Мюнхене?
 

vovicande

Новичок
Сообщения
17
Всем привет!

готовимся к переезду в Мюнхен, нужен совет: можете накидать пригороды, на которые стоит присмотреться? Важно наличие инфраструктуры (супермаркеты, кафешки, детские площадки), школы для ребенка, парков и зеленых зон для прогулок и отдыха. Удаленность от Мюнхена/офиса - до 30 минут на машине.

Вводные:
- Офис расположен не далеко от станции Alte Heide, ветка U6.
- Нужна будет начальная школа для сына, ему идти в первый класс в этом году
- Ездить планирую на работу на машине, до 30 минут без проблем
- Переезжаем в Германию из Китая, где прожили 6 лет

Знакомые мюнхенцы посоветовали смотреть: Freising и Erding. Я склоняюсь к Freising, так как он крупный (так мне кажется), есть множество начальных школ (что на мой взгляд плюс)

Буду признателен форумчанам, если подскажите, какие районы еще стоит рассмотреть. Если не сложно, напишите пару плюсов и минусов каждого места

спасибо и всем приятного воскресенья!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Гуглокарты пишут, что утром будет из Фрайзинга 25..40 минут, из Эрдинга - 30..50 минут.
Если работа недалеко от метро, то можно рассмотреть Garching, например. Там получится 12..20 минут на машине или на метро от станции до станции 13 минут. Плюс сколько-то на путь от станций до дома/офиса. Метро тут хорошее :) Или на велосипеде минут 30.

Про школы не подскажу, не в теме. Мест для прогулок и т.п. тут (почти) везде достаточно.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Всем привет!

готовимся к переезду в Мюнхен, нужен совет: можете накидать пригороды, на которые стоит присмотреться? Важно наличие инфраструктуры (супермаркеты, кафешки, детские площадки), школы для ребенка, парков и зеленых зон для прогулок и отдыха. Удаленность от Мюнхена/офиса - до 30 минут на машине.

Вводные:
- Офис расположен не далеко от станции Alte Heide, ветка U6.
- Нужна будет начальная школа для сына, ему идти в первый класс в этом году
- Ездить планирую на работу на машине, до 30 минут без проблем
- Переезжаем в Германию из Китая, где прожили 6 лет

Знакомые мюнхенцы посоветовали смотреть: Freising и Erding. Я склоняюсь к Freising, так как он крупный (так мне кажется), есть множество начальных школ (что на мой взгляд плюс)

Буду признателен форумчанам, если подскажите, какие районы еще стоит рассмотреть. Если не сложно, напишите пару плюсов и минусов каждого места

спасибо и всем приятного воскресенья!
Оба вышеуказанных города примерно одинаковы - районные центры с населением в районе 40 тысяч. Так что школы всех уровней будут и там и этам. В Эрдинге известный большой аквапарк. Пивоварня местная и там и там есть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мне внешне очень нравятся Унтерфёринг и Исманинг, рассматривали возможность переезда туда из Мюнхена, очень зелёные низкоэтажные городки, инфраструктура есть, магазины, школы, и Мюнхен под боком. Из Унтерфёринга можно будет даже на велосипеде на работу через английский сад за 15-20 минут ездить. Цены правда почти мюнхенские.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vovicande

Новичок
Сообщения
17
всем спасибо за ответы, убрал Erding, расширил зону поиска жилья до

Freising
Neufahrn bei Freising
Unterschleißheim
ismaning
Unterföhring

1613453210993.png

буду смотреть варианты:) Если кто-то есть, кто живет в этих городках - отзовитесь, пожалуйста. Нравится, не нравится. Плюсы/Минусы
ну и может другое направление имеет смысл рассмотреть (на Юг или Запад)

спасибо!

спасибо!
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Всем привет!

готовимся к переезду в Мюнхен, нужен совет: можете накидать пригороды, на которые стоит присмотреться? Важно наличие инфраструктуры (супермаркеты, кафешки, детские площадки), школы для ребенка, парков и зеленых зон для прогулок и отдыха. Удаленность от Мюнхена/офиса - до 30 минут на машине.

Вводные:
- Офис расположен не далеко от станции Alte Heide, ветка U6.
- Нужна будет начальная школа для сына, ему идти в первый класс в этом году
- Ездить планирую на работу на машине, до 30 минут без проблем
- Переезжаем в Германию из Китая, где прожили 6 лет

Знакомые мюнхенцы посоветовали смотреть: Freising и Erding. Я склоняюсь к Freising, так как он крупный (так мне кажется), есть множество начальных школ (что на мой взгляд плюс)

Буду признателен форумчанам, если подскажите, какие районы еще стоит рассмотреть. Если не сложно, напишите пару плюсов и минусов каждого места

спасибо и всем приятного воскресенья!
Во Фрайзинге цены как в Мюнхене, а выбор еще намного меньше, так как город 45 тысяч населения. Так что Viel Glück and Good Luck. Семейный народ вообще переезжает в пригороды Фрайзинга (Attaching, Zolling, Marzling, Attenkirchen, Moosburg an der Isar). Но если есть машина, то проблем нет. Я из Моосбурга спокойно на машине до Мюнхена за полчаса доезжаю (это 50 км). Хотя он мне не нужен, так как я работаю во Фрайзинге. Как вариант можно рассмотреть Eching, Neufahrn, Pulling, Oberschleißheim, Unterschleißheim, Lohhof, Hallbergmoos. Это все города с привязкой к S-Bahn. Pulling находится, кстати, на траектории полета от взлетной полосы. Так что после короны там будет шумно. Hallbergmoos тоже находится близко от аэропорта. Хотя мне, прожившему возле металлургического комбината, шум аэропорта совершенно не мешает.
 

vovicande

Новичок
Сообщения
17
Во Фрайзинге цены как в Мюнхене, а выбор еще намного меньше, так как город 45 тысяч населения. Так что Viel Glück and Good Luck. Семейный народ вообще переезжает в пригороды Фрайзинга (Attaching, Zolling, Marzling, Attenkirchen, Moosburg an der Isar). Но если есть машина, то проблем нет. Я из Моосбурга спокойно на машине до Мюнхена за полчаса доезжаю (это 50 км). Хотя он мне не нужен, так как я работаю во Фрайзинге. Как вариант можно рассмотреть Eching, Neufahrn, Pulling, Oberschleißheim, Unterschleißheim, Lohhof, Hallbergmoos. Это все города с привязкой к S-Bahn. Pulling находится, кстати, на траектории полета от взлетной полосы. Так что после короны там будет шумно. Hallbergmoos тоже находится близко от аэропорта. Хотя мне, прожившему возле металлургического комбината, шум аэропорта совершенно не мешает.
Принято. Про цены я заметил, но для меня важнее наличие инфраструктуры и школы для ребёнка. В совсем маленький городок не хочется

спасибо за список, буду смотреть пригороды Freising’ (Attaching, Zolling, Marzling, Attenkirchen, Moosburg an der Isar) ещё.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Из Moosburg за 30 минут, вероятно, только до окраины Мюнхена и не в час пик. В гуглокартах стоит поставить условие Arrive by и выбрать время, когда планируется оказаться на работе. Результат будет немного другим - 30..50 минут, скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. Муж две недели назад приехал в Мюнхен по рабочему контракту. Но до сих пор не нашёл квартиру. Ищут работодатели , но все равно без успеха. Расскажите, пожалуйста, свой опыт, как вы арендовали квартиру в мюнхене. Может знаете кто сдаёт квартиру , что было бы очень хорошо. Нужна трёхкомнатная квартира для семьи из 4 человек, муж, жена и двое детей на длительный строк. И я так понимаю, что в случаи подписания контракта , контракт будет подписывать фирма. Пожалуйста, помогите , потому что от этого зависит , как быстро мы приедем к мужу. Всем большое спасибо за ответ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. Муж две недели назад приехал в Мюнхен по рабочему контракту. Но до сих пор не нашёл квартиру. Ищут работодатели , но все равно без успеха. Расскажите, пожалуйста, свой опыт, как вы арендовали квартиру в мюнхене. Может знаете кто сдаёт квартиру , что было бы очень хорошо. Нужна трёхкомнатная квартира для семьи из 4 человек, муж, жена и двое детей на длительный строк. И я так понимаю, что в случаи подписания контракта , контракт будет подписывать фирма. Пожалуйста, помогите , потому что от этого зависит , как быстро мы приедем к мужу. Всем большое спасибо за ответ.
Почему контракт будет фирма подписывать? Вы будете подписывать.

Какой возраст у детей, и какого пола? Может статься, что на 4-х вам никто трешку не сдаст, так что лучше сразу 4-х комнатную искать.

Какой бюджет на аренду? Может имеет смысл искать не в Мюнхене.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. Муж две недели назад приехал в Мюнхен по рабочему контракту. Но до сих пор не нашёл квартиру. Ищут работодатели , но все равно без успеха. Расскажите, пожалуйста, свой опыт, как вы арендовали квартиру в мюнхене. Может знаете кто сдаёт квартиру , что было бы очень хорошо. Нужна трёхкомнатная квартира для семьи из 4 человек, муж, жена и двое детей на длительный строк. И я так понимаю, что в случаи подписания контракта , контракт будет подписывать фирма. Пожалуйста, помогите , потому что от этого зависит , как быстро мы приедем к мужу. Всем большое спасибо за ответ.
Стандартные рекомендации:
1) Посмотреть подальше от Мюнхена
2) Рассматривать варианты дороже
3) Рассматривать вариант 4х-комнатной, т.к. многие немцы не понимают, как можно вчетсвером жить в трёшке.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Почему контракт будет фирма подписывать? Вы будете подписывать.

Какой возраст у детей, и какого пола? Может статься, что на 4-х вам никто трешку не сдаст, так что лучше сразу 4-х комнатную искать.

Какой бюджет на аренду? Может имеет смысл искать не в Мюнхене.
Возраст детей 6 и 1 год. Мальчики. Та рассматриваем только мюнхен, так как машины нет пока, а на работе надо быть уже в 7-30. Бюджет конечно маленький , 1000-1200 €. Смотрю трёхкомнатные начинается с 1000 и заканчиваются бешеными сумами(
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Всем добрый день. Очень нужна ваша помощь. Муж две недели назад приехал в Мюнхен по рабочему контракту. Но до сих пор не нашёл квартиру. Ищут работодатели , но все равно без успеха. Расскажите, пожалуйста, свой опыт, как вы арендовали квартиру в мюнхене. Может знаете кто сдаёт квартиру , что было бы очень хорошо. Нужна трёхкомнатная квартира для семьи из 4 человек, муж, жена и двое детей на длительный строк. И я так понимаю, что в случаи подписания контракта , контракт будет подписывать фирма. Пожалуйста, помогите , потому что от этого зависит , как быстро мы приедем к мужу. Всем большое спасибо за ответ.
Посмотрите похожие темы:



 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Возраст детей 6 и 1 год. Мальчики. Та рассматриваем только мюнхен, так как машины нет пока, а на работе надо быть уже в 7-30. Бюджет конечно маленький , 1000-1200 €. Смотрю трёхкомнатные начинается с 1000 и заканчиваются бешеными сумами(
Старший ребенок уже школьник, ему нужна отдельная комната. Младший, конечно, ещё маленький и может с родителям в одной комнате обретаться, но немцы сдают квартиры на года вперёд, и потому спросят себя - ещё пара лет, и ребенку нужна своя комната, а у них трёшка. Возьмут и съедут, а нам новых искать. Подумают, и вам не сдадут.

Забудьте про машину пока, смотрите по линиям S-Bahn и региональных поездов, на ваш бюджет будет больше шансов в пригородах или соседних городках найти.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Возраст детей 6 и 1 год. Мальчики. Та рассматриваем только мюнхен, так как машины нет пока, а на работе надо быть уже в 7-30. Бюджет конечно маленький , 1000-1200 €. Смотрю трёхкомнатные начинается с 1000 и заканчиваются бешеными сумами(
К сожалению, с таким бюджетом в Мюнхене максимум 2 комнаты, реальные предложения по 3 комнатам от 1500. В каком районе офис находится? А то окажется, ехать через весь город с тремя пересадками, так что и машина не поможет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Старший ребенок уже школьник, ему нужна отдельная комната. Младший, конечно, ещё маленький и может с родителям в одной комнате обретаться, но немцы сдают квартиры на года вперёд, и потому спросят себя - ещё пара лет, и ребенку нужна своя комната, а у них трёшка. Возьмут и съедут, а нам новых искать. Подумают, и вам не сдадут.

Забудьте про машину пока, смотрите по линиям S-Bahn и региональных поездов, на ваш бюджет будет больше шансов в пригородах или соседних городках найти.
Спасибо большое за ответ
 

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
К сожалению, с таким бюджетом в Мюнхене максимум 2 комнаты, реальные предложения по 3 комнатам от 1500. В каком районе офис находится? А то окажется, ехать через весь город с тремя пересадками, так что и машина не поможет.
Район не подскажу, но знаю индекс 81735
 
Верх