Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка недвижимости в России и Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н

Некто 9126

Сбер, кстати, карту новую/пепевыпуск тоже выдает только в одном конкретном отделении ;)
Вы безбожно отстали) Греф это поправил уже несколько лет назад. И комиссии между тер банками и отделениями убрал - вторая боль Сбера вековая была..
Зря спорите - Европа очень отстает, и причина одна - клиентам ни хрена не надо, и так сойдет, всегда так жили.
А здесь нет - здесь всем все надо, шило в заднице, никакой стабильности, сплошные неврозы, и результат - техническое развитие...
Можно спорить, что лучше - с техническим прогрессом тут или без оного там - ага.

Кстати, если катались из Парижа в Брюссель когда-нить поездами - скоростными и не очень, не важно - никакого интернета, кроме убогого вай-фая пока поезд идет по территории Франции, и за отдельные деньги, а в Бельгии и его нет. Я регулярно ездила.. Барта отсутствие интернета не удивляло и не особенно расстраивало) Так что.. это в вас говорит предвзятость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Вы безбожно отстали) Греф это поправил уже несколько лет назад.

Я не знаю, что он где поправил. Возможно, речь опять о Москве. Но у меня две карты и перевыпущенные их надо получать в двух разных отделениях. Не в Москве. Вы прежде чем вот так вот отвечать свысока, подумайте о том, что кроме Москвы есть еще Россия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы безбожно отстали) Греф это поправил уже несколько лет назад. И комиссии между тер банками и отделениями убрал - вторая боль Сбера вековая была..
Зря спорите - Европа очень отстает, и причина одна - клиентам ни хрена не надо, и так сойдет, всегда так жили.
А здесь нет - здесь всем все надо, шило в заднице, никакой стабильности, сплошные неврозы, и результат - техническое развитие...
Можно спорить, что лучше - с техническим прогрессом тут или без оного там - ага.

Кстати, если катались из Парижа в Брюссель когда-нить поездами - скоростными и не очень, не важно - никакого интернета, кроме убогого вай-фая пока поезд идет по территории Франции, и за отдельные деньги, а в Бельгии и его нет. Я регулярно ездила.. Барта отсутствие интернета не удивляло и не особенно расстраивало) Так что.. это в вас говорит предвзятость.
Какая Европа? В Польше все это есть и больше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Что такое расчет картой за пределами магазинов?
Просто о картах. Польськая считается иностранной? Все работало.
покупка сим карты онлайн к примеру. Препейд симки подчеркну, не контрактной. За каким бесом им нужен для этого именно немецкий\европейский счет я так и не поняла. Одна компания меня вообще довела до бешенства переговорами по оплате этого ахрененно сложного действия с внеевропейского счета, в итоге я их послала на 4 английских буквы. Но обойти этот идиотизм так и не удалось, другие тоже отказались принимать даже не то что русскую карту, а пейпал с привязанной русской картой. Вот это уже совсем за гранью моего понимания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
покупка сим карты онлайн к примеру. Препейд симки подчеркну, не контрактной. За каким бесом им нужен для этого именно немецкий\европейский счет я так и не поняла.
Потому, что IBAN должен быть. У украинских банков есть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Скажем, я переехал после проживания в Москве в течении относительно длительного времени (несколько лет). Поэтому да, сравнение с ней в основном. Но из перечисленных вещей почти всё работает по всей России.
Я не понимаю, что такого крамольного в перечислении неудобств и субъективной оценке тех или иных вещей в Германии?
При чем тут крамольное? Я вижу по разным форумам, как страдают люди, переехавшие из Москвы в Европу. В Москве действительно многое лучше, чем очень много где. Вам действительно сложно, я только об этом. Тут либо смириться, либо вернуться. А если сравнивать постоянно, так это вечный стресс.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Чтобы все это вместе - да, только в Москве. Ну, может, в Петербурге еще.
Сейчас перечитал свой пост. Всё, кроме оплаты парковки, точно также работает в райцетре Ярославской области, где живут родители супруги.
И агрегаторы такси, и Сбербанк, и МФЦ, и даже круглосутоный ветеринар.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
При чем тут крамольное? Я вижу по разным форумам, как страдают люди, переехавшие из Москвы в Европу. В Москве действительно многое лучше, чем очень много где.
Виноват, не так понял.
Ну собственно поэтому полезна объективная оценка плюсов и минусов Европы. Выводы каждый для себя сам делает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

При чем тут крамольное? Я вижу по разным форумам, как страдают люди, переехавшие из Москвы в Европу. В Москве действительно многое лучше, чем очень много где. Вам действительно сложно, я только об этом. Тут либо смириться, либо вернуться. А если сравнивать постоянно, так это вечный стресс.
у меня иногда ощущение, по комментариям судя, что жить в Москве, да и в Питере - это сам по себе повод для порицания, нелюбви и презрения. В конце концов, если настолько лучше в Москве жить, что мешает тем, кому плохо еще где-то, переехать в эту самую Москву? Мильоны так и сделали - и живут себе. С какого высока я с вами говорю? Это ваши комплексы, а вовсе не мои слова. Только на этом форуме меня уже Москвой тыкали раз десять+ высококультурные граждане (или почти) Германии.

Так просто искать оправдание собственных неудач в неустроенности общества, в котором не повезло родиться. Или места. Или еще чего-то. Или в чужом, якобы, высокомерии и непонимании проблем "обычных", "немосковских" людей.

И, вот честно, мне уже, по совокупности, хочется, чтобы передо мной извинились. Хотя, конечно, это сейчас взорвет следующую банку негодования и прочего в мой адрес.


И нет, Сбер - банк не московский, а российский, единый банк (старается быть единым, сложно ему с его тербанками, но все же). Возможно, у вас карта была впервые выпущена давно и живет в рамках и по правилам старого продукта, так бывает, не знаю, так ли это в данном случае. Но это данность, причем, не первый год, Сбер ушел от схемы привязки счетов и карт клиентов к конкретным отделениям. Либо вы не пробовали заказать свою карту в другом отделении, откуда мне знать.
Я не особенно люблю Сбер - но это общеизвестные факты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 980
и результат - техническое развитие...
кроме телекома и банковских услуг, где еще техническое развитие?
Я просто хочу дорог. С разметкой и без ям.
Просто тротуаров в городе. С возможностью ехать по ним с коляской или инвалиду.
Просто наличие туалетов не на улице. И центральную канализацию в городах. Даже не в деревне.
В городе Брянск (областной центр) с населением более 450 тыс. в центре самого крупного района НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!
Прямо вдоль одной из центральных улиц!
Какие, нафиг, интернет и банки, если водой из крана можно отравиться?
Если после душа - у людей аллерегия и проблемы с кожей?
Если сосиски по ГОСТ - это "мясное изделие категории B"?
Ну и как пример.
Позавчера.
К врачу (знакомому) приходит на прием женщина со всеми симптомами ковида. Просит направление на КТ.
Врач дает направление.
После чего его вызывает начальство и после раздачи пи%%%лей говорит, что в след. раз врач сама будет оплачивать КТ, если даст еще хоть одно направление. Это было ПОЗАВЧЕРА. В городе с населением более 450 тыс...

Может ну нахер все эти банки и интернет, пуш-уведомления и яндекс-такси, где наркоманы за рулем и без прав периодически и никто их не проверяет, как и их машины? Может туалеты, вода, врачи и дороги вначале?
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 5 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Я не понимаю, что такого крамольного в перечислении неудобств и субъективной оценке тех или иных вещей в Германии?
Вот читаю и иногда мне кажется, что живу в другой Германии: и с выполнением работ в срок за 6 лет никаких проколов, и с почтой никогда проколов не было, и Sparkassa переводы на следующий день делает, и с ebay никаких проблем никогда не возникало. Некоторые вещи, конечно, вызывают, скорее всего, удивление, чем раздражение. Я в общем-то не из Москвы, но в городе-миллионнике родилась и прожила всю жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
у меня иногда ощущение, по комментариям судя, что жить в Москве, да и в Питере - это сам по себе повод для порицания, нелюбви и презрения. В конце концов, если настолько лучше в Москве жить, что мешает тем, кому плохо еще где-то, переехать в эту самую Москву? Мильоны так и сделали - и живут себе. С какого высока я с вами говорю? Это ваши комплексы, а вовсе не мои слова. Только на этом форуме меня уже Москвой тыкали раз десять+ высококультурные граждане (или почти) Германии.

Так просто искать оправдание собственных неудач в неустроенности общества, в котором не повезло родиться. Или места. Или еще чего-то. Или в чужом, якобы, высокомерии и непонимании проблем "обычных", "немосковских" людей.

И, вот честно, мне уже, по совокупности, хочется, чтобы передо мной извинились. Хотя, конечно, это сейчас взорвет следующую банку негодования и прочего в мой адрес.


И нет, Сбер - банк не московский, а российский, единый банк. Возможно, у вас карта была впервые выпущена давно и живет в рамках и по правилам старого продукта, так бывает, не знаю, так ли это в данном случае. Но это данность, причем, не первый год, Сбер ушел от схемы привязки счетов и карт клиентов к конкретным отделениям. Либо вы не пробовали заказать свою карту в другом отделении, откуда мне знать.
Я не особенно люблю Сбер - но это общеизвестные факты.
Вы читаете не так, как я пишу. Ок. Извините.

А в том, что у меня с картой что-то не то (мне вообще-то все равно, не такой большой город), так это тоже я виновата. Мне перед Грефом извиняться?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у меня иногда ощущение, по комментариям судя, что жить в Москве, да и в Питере - это сам по себе повод для порицания, нелюбви и презрения. В конце концов, если настолько лучше в Москве жить, что мешает тем, кому плохо еще где-то, переехать в эту самую Москву? Мильоны так и сделали - и живут себе. С какого высока я с вами говорю? Это ваши комплексы, а вовсе не мои слова. Только на этом форуме меня уже Москвой тыкали раз десять+ высококультурные граждане (или почти) Германии.

Так просто искать оправдание собственных неудач в неустроенности общества, в котором не повезло родиться. Или места. Или еще чего-то. Или в чужом, якобы, высокомерии и непонимании проблем "обычных", "немосковских" людей.

И, вот честно, мне уже, по совокупности, хочется, чтобы передо мной извинились. Хотя, конечно, это сейчас взорвет следующую банку негодования и прочего в мой адрес.


И нет, Сбер - банк не московский, а российский, единый банк (старается быть единым, сложно ему с его тербанками, но все же). Возможно, у вас карта была впервые выпущена давно и живет в рамках и по правилам старого продукта, так бывает, не знаю, так ли это в данном случае. Но это данность, причем, не первый год, Сбер ушел от схемы привязки счетов и карт клиентов к конкретным отделениям. Либо вы не пробовали заказать свою карту в другом отделении, откуда мне знать.
Я не особенно люблю Сбер - но это общеизвестные факты.
Представляете, как жителям Сан-Франциско тяжело общаться?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
если коротко о Германии:

ib93mAlz3pM.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Потому, что IBAN должен быть. У украинских банков есть.
а у русских нет. Но есть международная система Мастеркард и Пейпал. Какого черта они не устраивают немцев?
При чем тут крамольное?
Наверно потому что переехавшие делятся в целом на 2 лагеря. 1 переехали из России и сравнительно объективно оценивают плюсы и минусы этого события, а другие переехали из "Рашки" и любое упоминание о том, что там что-то может быть лучше, вызывает у них батхерт и яростное отрицание.
 
  • 😍
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 980
За каким бесом им нужен для этого именно немецкий\европейский счет я так и не поняла.
чтобы вас идентифицировать. Вы не зарегистрируете симку без адреса, наверно поэтому. Но это не точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх