Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка недвижимости в России и Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 768
Я не знаю, что он где поправил. Возможно, речь опять о Москве. Но у меня две карты и перевыпущенные их надо получать в двух разных отделениях. Не в Москве. Вы прежде чем вот так вот отвечать свысока, подумайте о том, что кроме Москвы есть еще Россия.
Ровно перед отъездом перевыпускал карту ярославского отделения в химкинском отделении. Прислали в Химки без каких-либо вопросов....
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Туалеты говорите... Ну, я, например, при всем желании могу в городе, где живу, вспомнить только один общественный туалет сам по себе. Остальные, это либо в кафе (куда еще проситься надо), либо (не всегда) на подземных парковках. И ни разу не видел указателей.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 768
Может ну нахер все эти банки и интернет, пуш-уведомления и яндекс-такси, где наркоманы за рулем и без прав периодически и никто их не проверяет, как и их машины? Может туалеты, вода, врачи и дороги вначале?
Борис, зачем все время смешивать всё в одну кучу? Что-то лучше развито в Германии, что-то - в России, что-то хорошо в Москве, но плохо за ее пределами. С этим никто не спорит. Что для кого приоритетнее - это ж личное дело каждого, никто же здесь не делает полярных утверждений, ну правда ;)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Наверно потому что переехавшие делятся в целом на 2 лагеря. 1 переехали из России и сравнительно объективно оценивают плюсы и минусы этого события, а другие переехали из "Рашки" и любое упоминание о том, что там что-то может быть лучше, вызывает у них батхерт и яростное отрицание.
Есть еще те, кому вообще все-равно:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 768
Туалеты говорите... Ну, я, например, при всем желании могу в городе, где живу, вспомнить только один общественный туалет сам по себе. Остальные, это либо в кафе (куда еще проситься надо), либо (не всегда) на подземных парковках. И ни разу не видел указателей.
Я вот лично очень страдал в Мюнхене, когда ездил в посольство. Ехать два часа где-то, парковался в подземном паркинге. Там туалета не было. На улице по пути в посольство - тоже. В посольство сразу не пустили. Я честно попытался найти туалет в округе. В общем, хорошо, что там парк напротив :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 364
кроме телекома и банковских услуг, где еще техническое развитие?
Я просто хочу дорог. С разметкой и без ям.
Просто тротуаров в городе. С возможностью ехать по ним с коляской или инвалиду.
Просто наличие туалетов не на улице. И центральную канализацию в городах. Даже не в деревне.
В городе Брянск (областной центр) с населением более 450 тыс. в центре самого крупного района НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!
Прямо вдоль одной из центральных улиц!
Какие, нафиг, интернет и банки, если водой из крана можно отравиться?
Если после душа - у людей аллерегия и проблемы с кожей?
Если сосиски по ГОСТ - это "мясное изделие категории B"?
Ну и как пример.
Позавчера.
К врачу (знакомому) приходит на прием женщина со всеми симптомами ковида. Просит направление на КТ.
Врач дает направление.
После чего его вызывает начальство и после раздачи пи%%%лей говорит, что в след. раз врач сама будет оплачивать КТ, если даст еще хоть одно направление. Это было ПОЗАВЧЕРА. В городе с населением более 450 тыс...

Может ну нахер все эти банки и интернет, пуш-уведомления и яндекс-такси, где наркоманы за рулем и без прав периодически и никто их не проверяет, как и их машины? Может туалеты, вода, врачи и дороги вначале?
Кроме телекома и банквоских услуг в России по воскресеньям магазины работают. А есть еще такое как МФЦ, когда в воскресенье можно прийти и много чего порешать. И работают МФЦ до 20-00, а не до 12-00 ))

Кстати, на счет карточек. Райф принципиально в одном банке только выдавал карту жене в Москве.. Отделение было хрен пойми где и далеко от офиса... у ВТБ и Сбера я просил, где хотел бы забрать
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Вы читаете не так, как я пишу. Ок. Извините.

А в том, что у меня с картой что-то не то (мне вообще-то все равно, не такой большой город), так это тоже я виновата. Мне перед Грефом извиняться?
Начните с меня. Ок. А Герман Оскарович сам как-нить за себя ответит, я в него верю.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 364
Остальные, это либо в кафе (куда еще проситься надо)
Тут есть преимущество мелкого ребенка. Показываешь на мелкого - пипи махен. и пускают без проблем. Пока не проверяли, что не только сын пипи гемахт...
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 11 users
Н

Некто 9126

Кроме телекома и банквоских услуг в России по воскресеньям магазины работают. А есть еще такое как МФЦ, когда в воскресенье можно прийти и много чего порешать. И работают МФЦ до 20-00, а не до 12-00 ))

Кстати, на счет карточек. Райф принципиально в одном банке только выдавал карту жене в Москве.. Отделение было хрен пойми где и далеко от офиса... у ВТБ и Сбера я просил, где хотел бы забрать
Это очень странно и плохо. Жаль, я там больше не работаю и не могу разобраться )
В райфе привязка карт и счетов к отделениям тоже много лет как устранена как рудимент... Возможно, у вашей жены в клиентских данных записано это отделение как базовое, по умолчанию. Но это должно меняться по звонку. Или в мобильном банке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 947
Так просто искать оправдание собственных неудач в неустроенности общества, в котором не повезло родиться. Или места. Или еще чего-то
где вы видели оправдание неудач?
у меня иногда ощущение, по комментариям судя, что жить в Москве, да и в Питере - это сам по себе повод для порицания, нелюбви и презрения.
Это ваши комплексы, а вовсе не мои слова.
Никто никому в вину жизнь в Москве или где-либо еще не ставил.
Просто вы вообще не понимаете, и я в этом убежден, что Москва очень отличается от остальной России. Местами в лучшую сторону.
Но в целом, даже в Москве есть настолько разительные места, что диву даешься как можно этого не видеть.
Я не буду больше писать о очевидном. Каждый вправе сам решать.
Просто еще один пример, чтобы задуматься и вернуться (возможно) на землю:
Из личного опыта.
Есть друг - врач. В не маленьком городе. Очень хороший и крутой врач. Хирург-онколог. Не рядовой - высокая должность в большой больнице.
при этом сам оперирует и много. Очень ценится людьми. И вот, к сожалению, у его жены, тоже врача, обнаруживают онкологию.
И он решает (вынужден) везти жену на лечение и операцию в Москву.
Потому что это не его профиль, а по этому профилю в его городе помочь не могут... Хотя там ничего экзотического. Просто не могут.
Если даже в таких ситуациях - люди видят решение только в Москве, по вашему это нормально? По вашему можно говорить о РФ также как о Москве?
А насчет, почему все не переехали тогда в Москву, как вы пишите? Это очень наивный и даже, не обижайтесь, глупый вопрос.
"Лучше быть здоровым и богатым" - это всем понятно.
Почему все тогда не переехали в США, Германию, Бельгию, Норвегию? Из той же серии вопрос.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 947
Ну, я, например, при всем желании могу в городе, где живу, вспомнить только один общественный туалет сам по себе.
Денис, вы на автобанах тоже туалеты не видите?
А много у вас вокруг Питера на трассах мест отдыха хотя бы отдаленно напоминающих немецкие/польские.
С туалетом, столиками, асфальтом и местами для фур?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 364
Это очень странно и плохо. Жаль, я там больше не работаю и не могу разобраться )
В райфе привязка карт и счетов к отделениям тоже много лет как устранена как рудимент... Возможно, у вашей жены в клиентских данных записано это отделение как базовое, по умолчанию. Но это должно меняться по звонку. Или в мобильном банке.
я не знаю, с чем это было связано (меняла она карту то ли в 2017, то ли в 2018). Но менять банк получения отказывались
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

кроме телекома и банковских услуг, где еще техническое развитие?
Я просто хочу дорог. С разметкой и без ям.
Просто тротуаров в городе. С возможностью ехать по ним с коляской или инвалиду.
Просто наличие туалетов не на улице. И центральную канализацию в городах. Даже не в деревне.
В городе Брянск (областной центр) с населением более 450 тыс. в центре самого крупного района НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!
Прямо вдоль одной из центральных улиц!
Какие, нафиг, интернет и банки, если водой из крана можно отравиться?
Если после душа - у людей аллерегия и проблемы с кожей?
Если сосиски по ГОСТ - это "мясное изделие категории B"?
Ну и как пример.
Позавчера.
К врачу (знакомому) приходит на прием женщина со всеми симптомами ковида. Просит направление на КТ.
Врач дает направление.
После чего его вызывает начальство и после раздачи пи%%%лей говорит, что в след. раз врач сама будет оплачивать КТ, если даст еще хоть одно направление. Это было ПОЗАВЧЕРА. В городе с населением более 450 тыс...

Может ну нахер все эти банки и интернет, пуш-уведомления и яндекс-такси, где наркоманы за рулем и без прав периодически и никто их не проверяет, как и их машины? Может туалеты, вода, врачи и дороги вначале?
С дорогами - ну вы еще дураков вспомните.

Блин, пользуюсь все время яндекс-такси - точно там все прям за рулем - наркоманы?...
Туалетов понаставили в той же Москве полно. Чудесное украшение города.. Не знаю, пощадили ли провинцию, но в Москве с этой точки зрения - давно Европа..

Никто не говорит, что в России жить лучше. Но вы уж эту вот совковую манеру хаять все подряд отбросьте.. Здесь тоже есть неплохие моменты, хотя в общем мусоре и мерзком политическом климате, общей нищете и существующем режиме, значение их меркнет и становится на них пофиг.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

где вы видели оправдание неудач?


Никто никому в вину жизнь в Москве или где-либо еще не ставил.
Просто вы вообще не понимаете, и я в этом убежден, что Москва очень отличается от остальной России. Местами в лучшую сторону.
Но в целом, даже в Москве есть настолько разительные места, что диву даешься как можно этого не видеть.
Я не буду больше писать о очевидном. Каждый вправе сам решать.
Просто еще один пример, чтобы задуматься и вернуться (возможно) на землю:
Из личного опыта.
Есть друг - врач. В не маленьком городе. Очень хороший и крутой врач. Хирург-онколог. Не рядовой - высокая должность в большой больнице.
при этом сам оперирует и много. Очень ценится людьми. И вот, к сожалению, у его жены, тоже врача, обнаруживают онкологию.
И он решает (вынужден) везти жену на лечение и операцию в Москву.
Потому что это не его профиль, а по этому профилю в его городе помочь не могут... Хотя там ничего экзотического. Просто не могут.
Если даже в таких ситуациях - люди видят решение только в Москве, по вашему это нормально? По вашему можно говорить о РФ также как о Москве?
А насчет, почему все не переехали тогда в Москву, как вы пишите? Это очень наивный и даже, не обижайтесь, глупый вопрос.
"Лучше быть здоровым и богатым" - это всем понятно.
Почему все тогда не переехали в США, Германию, Бельгию, Норвегию? Из той же серии вопрос.
Это было написано не вам. Потому я и отвечать не стану, извините.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
вы на автобанах тоже туалеты не видите?
От автобана зависит. Бывает, что нужно и начинаешь высматривать, где на знаке парковки пометка, что есть туалет. Иногда больше часа проедешь, прежде чем найдешь.
Стоял как-то на парковке автобана ведущем к Франкфурт-на-Майне, задумался, куда это народ ходит явно за пределых парковки... Оказалось, что в кусты, в прямом и переносном смысле.
С туалетом, столиками, асфальтом и местами для фур?
Скажем так, когда я ездил по России, то всегда мог найти место, где можно встать и отдохнуть. И обычно там стояли фуры. И туалет был. Столик... вот столика пожалуй что и не было. Зато, зачастую, было кафе. Асфальт - не всегда. Но не вижу ничего плохого в грунтовой площадке.

А если очень хочется место для отдыха вдоль автобана, то тут, имхо, надо шляпу перед Польшой снимать. Чисто, красиво, удобно. В Германии, даже если туалет есть, то заходя в него ощущение, что в "вокзальный сортир" зашел. Иногда еще и затопленный, хорошо хоть просто водой, а не нечистотами.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 6 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А почему бы вам (нам) вообще не прекратить сравнивать Россию с Германией, приводя в пример Москву или Питер. Москву же можно уже давно считать отдельным государством (12 млн.населения, в сравнении с той же Венгрией - около 10 млн. или Бельгией - сравнима по населению с Москвой). Вроде бы так корректнее было?
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно, конечно, сравнить с поселком городского типа, где один градообразующий завод.
Вопрос только, с чем такой поселок сравнивать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх