Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка недвижимости в России и Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
А если не секрет, какое у мужа направление? Вы принципиально не ищете, пока язык не будет на уровне? Или не получается? Просто когда я начинал на рядовой инженерной должности работать, моего на тот момент b1 было полностью достаточно для выполнения рабочих обязанностей.
Инженер тоже. Говорит у него а1, но это он кокетничает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

.
Если что, в Мюнхене тоже поля с лошадками и коровками, прямо в черте города:) И запахи соответствующие в воздухе витают, когда поля удобряют (навозом). Не знаю, как там во Франкфурте, но Мюнхен - очень деревенский, точнее город с очень обширными деревенскими окраинами, которые сразу после центра начинаются, с полями и малоэтажной застройкой.
Я бывала в Мюнхене.. Из него удобно, прилетев, ездить в Доломитовые Альпы, через Австрию в Италию, снимать.
Мне он пасторалью ни разу не показался) Хороший, интересный немецкий город. Весьма большой и шумный.
Жить там соглашусь только если повезет работу найти именно там и хорошую. Буду жить, хотеть в поля и разрываться между работой и всем остальным, как обычно :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 854
Инженер-конструктор. Корпуса всякие моделирует, компоненты в них размещает.
Так и в итоге нет откликов по бевербунгам, или вы не ищете? Я просто думаю, может, что-то ещё поискать, интересно, какая на сегодняшний день конъюнктура.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 730
Так и в итоге нет откликов по бевербунгам, или вы не ищете? Я просто думаю, может, что-то ещё поискать, интересно, какая на сегодняшний день конъюнктура.
Пока не особо активно ищем, рановато.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Направление инженер это как? Я вот например инженер-программист. А муж инженер-инженер? :)
гыгыгы. это у меня муж инженер-инженер. Всё, что можно и не нужно переделывается и доапгрейдивается. А так - SQL engineer, какой-то там Premier Field MS ( это я его подпись в письмах подсмотрела :))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 854
о какой инфраструктуре идет речь? o_O
Ой, Борис, не будем начинать заново эту шарманку. Все ж уже обсуждалось и не раз.
Ну а впрочем, появилось немного свободного времени.
Речь о:
- Банковской сфере. Отвратительная реализация онлайн-банкинга в большинстве случаев. Переводы между своими счетами и картами по двое суток, отображение транзакций через сутки-двое. Кривая реализация push-уведомлений или её отсутствие. Комиссии за всевозможные повседневные действия. Заторможенное и непонятное обслуживание. Шутка ли, что я могу обратиться с вопросом по карте только в то отделение, которое её выдавало. Это мой опыт со Sparkasse. По отзывам коллег, другие известные банки - плюс-минус такие же. N26 пока не тестил, но навскидку там тоже есть неудобные ограничения.
- Доставках. Амазон и Ебей вечно глючат. Уже два раза мне блокировали возможность оплаты по непонятным причинам. Вопрос решает только звонок в поддержку, которая говорит, что всё включат в течении 24 часов, но что послужило причиной и как избежать блокировки в дальнейшем они не знают. Доставка одного заказа в разных пакетах в разное время в течении недели. Недоставка отдельных наименований в заказе без уведомления об этом получателя - возврат денег только по требованию. Длительные сроки доставки, поддержка несколько дней подряд говорит "лиферунг ист унтервегс, сегодня или завтра, других сведений у нас нет".
- Возможности оплаты товаров картой.
- Оплате парковки.
- Стоимости, объёме услуг и качестве мобильной связи.
- Отсутсвии агрегаторов такси.
- Расчёте коммуналки раз в год. (И кстати, сам расчёт длится у нас уже 11й месяц).
- Плохой реализации (или её отсутствии) онлайн-услуг в сфере различных ведомств по аналогии с порталом госуслуг в России.
- В целом посредственном качестве услуг, низкой квалификации специалистов. Вон я один раз обслужил автомобиль на авторизованном СЦ ATU, в автомобильной ветке есть мой отзыв. Только в немецкой Икее я столкнулся с недокомплектом крепежа, который досылали месяц - я не стал дожидаться, купил в строительном магазине самостоятельно.
- Расписании работы инфраструктурных объектов. Неработающие в воскресенье супермаркеты - это хрен с ним, но аптеки, закрывающиеся в 1:30 по средам - это за гранью понимания.
- ...

Это так, навскидку. При этом сами немцы в лице моих коллег согласны, что реализация многих удобных вещей очень отстаёт в силу инертности системы и ещё хрен знает чего.

Как-то так.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 8 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
отображение транзакций через сутки-двое. Кривая реализация push-уведомлений или её отсутствие.
Я думал, только у меня такой кривой Volksbank Brawo.

Шутка ли, что я могу обратиться с вопросом по карте только в то отделение, которое её выдавало.
Подписываюсь под каждым словом
Расчёте коммуналки раз в год. (И кстати, сам расчёт длится у нас уже 11й месяц).
100% попадание. Я даже не знаю, стоит ли мне поэкономить водичку или можно покупаться, а они все за 2019 не посчитают :D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Ну а впрочем, появилось немного свободного времени.
Речь о:
- Банковской сфере. Отвратительная реализация онлайн-банкинга в большинстве случаев. Переводы между своими счетами и картами по двое суток, отображение транзакций через сутки-двое. Кривая реализация push-уведомлений или её отсутствие. Комиссии за всевозможные повседневные действия. Заторможенное и непонятное обслуживание. Шутка ли, что я могу обратиться с вопросом по карте только в то отделение, которое её выдавало. Это мой опыт со Sparkasse. По отзывам коллег, другие известные банки - плюс-минус такие же. N26 пока не тестил, но навскидку там тоже есть неудобные ограничения.
- Доставках. Амазон и Ебей вечно глючат. Уже два раза мне блокировали возможность оплаты по непонятным причинам. Вопрос решает только звонок в поддержку, которая говорит, что всё включат в течении 24 часов, но что послужило причиной и как избежать блокировки в дальнейшем они не знают. Доставка одного заказа в разных пакетах в разное время в течении недели. Недоставка отдельных наименований в заказе без уведомления об этом получателя - возврат денег только по требованию. Длительные сроки доставки, поддержка несколько дней подряд говорит "лиферунг ист унтервегс, сегодня или завтра, других сведений у нас нет".
- Возможности оплаты товаров картой.
- Оплате парковки.
- Стоимости, объёме услуг и качестве мобильной связи.
- Отсутсвии агрегаторов такси.
- Расчёте коммуналки раз в год. (И кстати, сам расчёт длится у нас уже 11й месяц).
- Плохой реализации (или её отсутствии) онлайн-услуг в сфере различных ведомств по аналогии с порталом госуслуг в России.
- В целом посредственном качестве услуг, низкой квалификации специалистов. Вон я один раз обслужил автомобиль на авторизованном СЦ ATU, в автомобильной ветке есть мой отзыв. Только в немецкой Икее я столкнулся с недокомплектом крепежа, который досылали месяц - я не стал дожидаться, купил в строительном магазине самостоятельно.
- Расписании работы инфраструктурных объектов. Неработающие в воскресенье супермаркеты - это хрен с ним, но аптеки, закрывающиеся в 1:30 по средам - это за гранью понимания.
- ...

Это так, навскидку. При этом сами немцы в лице моих коллег согласны, что реализация многих удобных вещей очень отстаёт в силу инертности системы и ещё хрен знает чего.

Как-то так.
Почти все так же в той же Бельгии. Постоянно, чертыхаясь, пыталась у Барта выяснить - нафига они, вообще, все это терпят? Он считает, что ничего страшного, все так жили всегда и живут, и смысла что-то менять нет. То есть - сами граждане-пользователи-клиенты всего этого послушно жрут, что дают, конкуренции, которая подстегивает прогресс, в сфере услуг нет как нет, все, что хоть чуть выбивается из ритма вековой обыденности, стоит как бруклинский мост.. ага. Еще вспомните цены на услуги интернет провайдеров и мобильных провайдеров.. Европа, а что вы хотели? Цена стабильности - техническая отсталость.

С другой стороны, все равно лучше таки там и без портала госуслуг, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Ну а впрочем, появилось немного свободного времени.
у нас с вами прям то-ли диаметрально противороложные "ценности" в повседневной жизни, то-ли мне везет (или вам не везет)
Не буду флудить, с большинством ваших проблем не сталкивался ни разу.
Про убожество госуслуг, уже писал.
Как говорил один "дядя" - зачем вам машина, если у вас дорог нет, это оттуда.
Понятно, что нет идеального, но считать что ИНФРАСТРУКТУРА, как вы написали в Германии хуже чем в РФ? (n)
Вот пример трехдневной давности.
Я сейчас в РФ. Надо было съездить в Москву.
Теперь поезд с двухэтажными вагонами, внутри очень похоже на немецкие. Думаю или импорт или в хорошем смысле "содрали" как надо.
Тут вопросов нет. Вагоны отличные.
Итак поезд выезжает. ( у меня в билет входило "питание")
Смотрим как едет поезд (снят не самый трагичный момент) : Упс. Видео только по ссылке можно загрузить, а я на телефон снял и никуда не заливал.
Опишу словами: вагон трясет и качает ТАК, что стоящий на столике чай расплескивается и обливает все вокруг.
Лежащие предметы иногда просто падают, не смотря на бортики на столе.
Интернет ловил только на остановке или вдоль крупных городов. Ну и за 25 минут до вокзала Москвы конечно.
Трясло и качало больше или меньше ПОСТОЯННО. Даже уже в пределах Москвы.
А вы говорите перевод идет 2 дня.
Кстати, у меня также из ШК переводы всегда доходят на след. рабочий.
Видимо дело в каждом конкретном отделении. И да, я тоже не знал,что ШК в каждом регионе это свой банк.
Когда узнал, просто принял как данность. (Сбер, кстати, карту новую/пепевыпуск тоже выдает только в одном конкретном отделении ;))
Отделения Постбанка в Гемрании - во всех почтах есть, если что.
Счет открывается удаленно, без проблем.
Ну и лично для меня, даже только грязь на улицах круглогодичная (либо пыль, либо "жижа") просто невыносима, после Германии.
Я готов что угодно обсуждать и терпеть (хотя особо не на что жаловаться на самом деле) взамен чистых улиц и дорог,
Люков вровень с дорогой и отсутствием луж по щиколотку на трассах (про ямы я даже не пишу) :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
добавим еще невозможность расчетов иностранными картами за пределами магазинов. Без местного счета, ты даже не букашка, а какашка. Почему нельзя принять мастеркард или даже пейпал с привязанной иностранной картой, для оплаты препейд симки, для меня загадка. О том как я покупала немецкую симку можно смело писать опус в духе Задорнова. Немецкий эппл стор тоже не принимает ни иностранные карты, ни пейпал с привязанной русской картой, поэтому я на данный момент не имею возможности скачать приложение своего мобильного оператора, которое есть только там. Что кстати тоже доставляет - какого беса приложение оператора привязано к локальному эппл стору? Это секретная информация, которую русские хакеры не должны узнать? ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Навскидку...
Мы на встречи сидели, какой там Интернет был?
В двух этажном вагоне не ездил, но в обычном я не помню, чтобы трясло до дискомфорта.
В пределах СПб за новой картой обращался в удобное отделение Сбера - заказывал, выдавали.
Якобы чистые улицы Германии.... Раз в три четыре месяца пройдет уборочная машина... С непредсказуемым качеством. Все остальное, только если входит в зону дома, где дворник работает. В центре, видимо, уборочная машина ходит чаще, либо бригада дворников нанята.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 713
Ну а впрочем, появилось немного свободного времени.
Речь о:
- Банковской сфере. Отвратительная реализация онлайн-банкинга в большинстве случаев. Переводы между своими счетами и картами по двое суток, отображение транзакций через сутки-двое. Кривая реализация push-уведомлений или её отсутствие. Комиссии за всевозможные повседневные действия. Заторможенное и непонятное обслуживание. Шутка ли, что я могу обратиться с вопросом по карте только в то отделение, которое её выдавало. Это мой опыт со Sparkasse. По отзывам коллег, другие известные банки - плюс-минус такие же. N26 пока не тестил, но навскидку там тоже есть неудобные ограничения.
- Доставках. Амазон и Ебей вечно глючат. Уже два раза мне блокировали возможность оплаты по непонятным причинам. Вопрос решает только звонок в поддержку, которая говорит, что всё включат в течении 24 часов, но что послужило причиной и как избежать блокировки в дальнейшем они не знают. Доставка одного заказа в разных пакетах в разное время в течении недели. Недоставка отдельных наименований в заказе без уведомления об этом получателя - возврат денег только по требованию. Длительные сроки доставки, поддержка несколько дней подряд говорит "лиферунг ист унтервегс, сегодня или завтра, других сведений у нас нет".
- Возможности оплаты товаров картой.
- Оплате парковки.
- Стоимости, объёме услуг и качестве мобильной связи.
- Отсутсвии агрегаторов такси.
- Расчёте коммуналки раз в год. (И кстати, сам расчёт длится у нас уже 11й месяц).
- Плохой реализации (или её отсутствии) онлайн-услуг в сфере различных ведомств по аналогии с порталом госуслуг в России.
- В целом посредственном качестве услуг, низкой квалификации специалистов. Вон я один раз обслужил автомобиль на авторизованном СЦ ATU, в автомобильной ветке есть мой отзыв. Только в немецкой Икее я столкнулся с недокомплектом крепежа, который досылали месяц - я не стал дожидаться, купил в строительном магазине самостоятельно.
- Расписании работы инфраструктурных объектов. Неработающие в воскресенье супермаркеты - это хрен с ним, но аптеки, закрывающиеся в 1:30 по средам - это за гранью понимания.
- ...

Это так, навскидку. При этом сами немцы в лице моих коллег согласны, что реализация многих удобных вещей очень отстаёт в силу инертности системы и ещё хрен знает чего.

Как-то так.

Судя по всему, вы из Москвы переехали. Тогда да, вам сложно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
добавим еще невозможность расчетов иностранными картами за пределами магазинов. Без местного счета, ты даже не букашка, а какашка. Почему нельзя принять мастеркард или даже пейпал с привязанной иностранной картой, для оплаты препейд симки, для меня загадка. О том как я покупала немецкую симку можно смело писать опус в духе Задорнова. Немецкий эппл стор тоже не принимает ни иностранные карты, ни пейпал с привязанной русской картой, поэтому я на данный момент не имею возможности скачать приложение своего мобильного оператора, которое есть только там. Что кстати тоже доставляет - какого беса приложение оператора привязано к локальному эппл стору? Это секретная информация, которую русские хакеры не должны узнать? ?
Что такое расчет картой за пределами магазинов?
Просто о картах. Польськая считается иностранной? Все работало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 854
у нас с вами прям то-ли диаметрально противороложные "ценности" в повседневной жизни, то-ли мне везет (или вам не везет)
Речь не о ценностях. Вы спросили, что такого "средневекового" в Германии. Я навскидку привёл набор неудобных лично для меня вещей. Выше приводил набор удобных. Там же писал, что второе, опять же - лично для меня, на данный момент перевешивает первое. Только и всего.
P.S. уточнение на счёт термина "инфраструктура" принимается - это слишком широкое понятие и мною употреблено некорректно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 854
Судя по всему, вы из Москвы переехали. Тогда да, вам сложно.
Скажем, я переехал после проживания в Москве в течении относительно длительного времени (несколько лет). Поэтому да, сравнение с ней в основном. Но из перечисленных вещей почти всё работает по всей России.
Я не понимаю, что такого крамольного в перечислении неудобств и субъективной оценке тех или иных вещей в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх