Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика возврата товаров в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Неа,по трекингу я только вижу,что она едет в Италию,больше ничего. Можно для подробностей ввести индекс,но индекс не бьётся,пишет не правильно
Индекс получателя, не свой
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Наверное потому что есть такой закон,хз. Почта если и возместит мне,то я так понимаю, только 500 евро.
Лавайте договоримся. Я завтра посмотрю ссылки на закон, случаи похожие на Ваш и отпишусь. А Вы немного успокоитель и не будете на всех кидаться😉 Разберитесь для начала почему трекинг уволит Вас в Италию. DHL должны ответить на этот вопрос
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Diana Almaz

Новичок
Сообщения
27
Лавайте договоримся. Я завтра посмотрю ссылки на закон, случаи похожие на Ваш и отпишусь. А Вы немного успокоитель и не будете на всех кидаться😉 Разберитесь для начала почему трекинг уволит Вас в Италию. DHL должны ответить на этот вопрос
Спасибо большое 😊 я не кидаюсь,может как то резко читается,извините🥺
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Diana Almaz

Новичок
Сообщения
27
Если возврат от магазина,то они сами дают возвратный лейбл и ни о чем думать не надо. Если просят вернуть самим, то при отправке из отделения стоит переплатить (в случае с ценным товаром) и взять с отслеживанием посылки, в идеале с подтверждением получения/вручения и обычно тут уже большая сумма страхового покрытия
Теперь конечно я это буду знать,урок усвоен😔
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Хм?
Я отправляла недавно ноут, дополнительно страховала с возмещением до 2500 евро.
Или ты про "стандартное" возмещение?

Посмотреть вложение 17993
Угу, стандартное. Я дорогого ничего никогда не отправлял и 500евро было за глаза. Это надо сотруднику пожелание озвучивать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Спасибо большое 😊 я не кидаюсь,может как то резко читается,извините🥺
Вы на 100% правы. Я ошибался. В Германии полную ответвенность за риск потери товара несёт продавец. И не важно был товар потерен во время пересылки к клиенту или от клиента. Они обязаны выплатить полную сумму товара. Затем они могут самостоятельно выяснять отношения с почтой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вы на 100% правы. Я ошибался. В Германии полную ответвенность за риск потери товара несёт продавец. И не важно был товар потерен во время пересылки к клиенту или от клиента. Они обязаны выплатить полную сумму товара. Затем они могут самостоятельно выяснять отношения с почтой.
Эээх, @Boris , вот где мог стрельнуть твой ящик коньяка 😝
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Diana Almaz

Новичок
Сообщения
27
Угу, стандартное. Я дорогого ничего никогда не отправлял и 500евро было за глаза. Это надо сотруднику пожелание озвучивать?
А вы тоже не знали?
Вы на 100% правы. Я ошибался. В Германии полную ответвенность за риск потери товара несёт продавец. И не важно был товар потерен во время пересылки к клиенту или от клиента. Они обязаны выплатить полную сумму товара. Затем они могут самостоятельно выяснять отношения с почтой.
Спасибо, вы подтвердили мои предложения. Но как заставить продавца вернуть деньги(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Но как заставить продавца вернуть деньги(
Я правильно понял оплачивали через Paypal?
Да нашёл. Рассрочка.
Значит ваши действия - пишите, что уже связывались с продавцом, но от него никакой реакции не последовало. Лучше бы какие-то доказательства приложить. Типа вот так им писала, вот так они ответили. Почта не может найти посылку. Прошу вернуть деньги и отменить договор на рассрочку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Diana Almaz

Новичок
Сообщения
27
Я правильно понял оплачивали через Paypal?
Да нашёл. Рассрочка.
Значит ваши действия - пишите, что уже связывались с продавцом, но от него никакой реакции не последовало. Лучше бы какие-то доказательства приложить. Типа вот так им писала, вот так они ответили. Почта не может найти посылку. Прошу вернуть деньги и отменить договор на рассрочку.
Да,написала вчера. Добавлю сегодня скрины переписки. Надеюсь получится. Спасибо большое за помощь 😊
 
  • 👍
Реакции: 1 users

arthurantipov

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, покупал 10 дней назад страйбольный автомат для игр. После проверки дома оказалось что есть проблемы по технической части. Люди в интернете пишут что проблема модели. Решил вернуть. Магазин сказал что могут дать только гутшайн. Забрал его, так как лучше чем поломанный товар. Скажите, есть ли все таки возможность вернуть деньги? Так как гутшайн на 800 евро в их маленьком магазине потратить не на что : /
 

arthurantipov

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, покупал 10 дней назад страйбольный автомат для игр. После проверки дома оказалось что есть проблемы по технической части. Люди в интернете пишут что проблема модели. Решил вернуть. Магазин сказал что могут дать только гутшайн. Забрал его, так как лучше чем поломанный товар. Скажите, есть ли все таки возможность вернуть деньги? Так как гутшайн на 800 евро в их маленьком магазине потратить не на что : /
Покупал физически в магазине, возможности проверить работу не было, из-за отсутствия аккумулятора. Прикреплю фото того, какой они дали письменный ответ. Есть ли у них законный основания так делать? Устный ответ продавьца был таков: "Покупатель может взять оружие для одной игры а после вернуть". Но ведь и джинсы в магазине я могу взять только для ношения пару раз. Деньги за джинсы возвращают легко. По-моему не логично.

photo_2023-11-20 22.49.41.jpeg
 

arthurantipov

Новичок
Сообщения
3
Покупал физически в магазине, возможности проверить работу не было, из-за отсутствия аккумулятора. Прикреплю фото того, какой они дали письменный ответ. Есть ли у них законный основания так делать? Устный ответ продавьца был таков: "Покупатель может взять оружие для одной игры а после вернуть". Но ведь и джинсы в магазине я могу взять только для ношения пару раз. Деньги за джинсы возвращают легко. По-моему не логично.

Посмотреть вложение 18237
Так же ни в чеке оплаты, ни в дополнительных бумагах, не было заявлено что деньги вернуть будет нельзя.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
А вы тоже не знали?

Спасибо, вы подтвердили мои предложения. Но как заставить продавца вернуть деньги(
Никак, если не докажете, что отправляли назад товар. Читайте под приведенной ссылкой часть С.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Покупал физически в магазине, возможности проверить работу не было, из-за отсутствия аккумулятора. Прикреплю фото того, какой они дали письменный ответ. Есть ли у них законный основания так делать? Устный ответ продавьца был таков: "Покупатель может взять оружие для одной игры а после вернуть". Но ведь и джинсы в магазине я могу взять только для ношения пару раз. Деньги за джинсы возвращают легко. По-моему не логично.

Посмотреть вложение 18237
Есть законное основание. Это добрая воля магазина - возвращать деньги, давать гутшайн. Магазин и это не обязан делать. Есть магазины, где Вы и вернув джинсы полУчите только гУтшайн. Обычно условия возврата стоят на чеке, но тоже не всегда.

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх