Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поломки и неисправности авто

Boris

Участник
Сообщения
16 818
Их страховка в принципе дороже существенно
конкретно в моем случае (тогда, год как получил немецкие права) страховка в АДАК стоила ровно столько же сколько и страховка у любого другого адекватного хотя бы более менее страховщика. Были варианты на 50-40 евро дешевле, но при общей сумме с тайл-каско за 1000 (ыыы...:cry: стаж мой долгий в РФ почти не зачли, хотя и сделали шаги навстречу добровольно, не будучи обязанными) это не делало погоды чтобы рисковать.
Зато!
Зеленая карта на РФ и всю Европу не стоила дополнительно ни цента.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вернуть через неделю, кажется. Я точно не знаю, пользоваться пока не доводилось, слава Б-гу.
У нас обычно страховка даёт машину на всё время, необходимое для ремонта. Странно слышать, что может быть иначе...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 818
на всё время, необходимое для ремонта.
когда речь о ремонте после аварии, то возможны всякие варианты,
Когда речь о ситуации с угоном, то там ограниченное количество дней.
И это объяснимо, ведь неизвестно найдут или нет и будет ли человек покупать новую?
В моем случае, кстати АДАК сразу же после уведомления о краже расторг страховку обязательной ответственности
этим же днем и вернул мне на счет в течение пары дней перерасчет суммы за неиспользованный период года.
Был весьма приятно удивлен их оперативностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так это ж не страховка... :) Это членство в автоклубе.
В Германии по определению не может быть всё по простому :lol: Членство в автоклубе это как альтернатива страховки, или просто дополнительные плюшки?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В Германии по определению не может быть всё по простому :lol: Членство в автоклубе это как альтернатива страховки, или просто дополнительные плюшки?
Ну, для меня только доп. плюшки, т.к. основная страховка на оба авто в DEVK, так сказать дополнение к страховке авто, но больше по части обслуживания в экстренных случаях.
А членство в клубе в ADAC. Первое обязательно, без нее тачку на учет не поставят, второе - колхоз дело добровольное, но в отличии от страховки, где есть привязка и к водителю, и к машине, у клуба привязка к членам семьи или к отдельной личности и без разницы на чем я еду, на своей машине, на машине взятой на время у друга, арендной или вообще пассажиром в бла-бла-кар. Если у меня будет желание просить помощь у ADAC - они ее окажут. Но только мне и транспорту на котором я в данный момент еду, но не владельцу авто, если я пассажир.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Gutachter-muc

Новичок
Сообщения
2
Ну, для меня только доп. плюшки, т.к. основная страховка на оба авто в DEVK, так сказать дополнение к страховке авто, но больше по части обслуживания в экстренных случаях.
А членство в клубе в ADAC. Первое обязательно, без нее тачку на учет не поставят, второе - колхоз дело добровольное, но в отличии от страховки, где есть привязка и к водителю, и к машине, у клуба привязка к членам семьи или к отдельной личности и без разницы на чем я еду, на своей машине, на машине взятой на время у друга, арендной или вообще пассажиром в бла-бла-кар. Если у меня будет желание просить помощь у ADAC - они ее окажут. Но только мне и транспорту на котором я в данный момент еду, но не владельцу авто, если я пассажир.
Всё зависит от того, какой пакет Вы заключили: ADAC или ADAC Plus (сравнение обоих пакетов).

Всем своим клиентам рекомендую заключать т.н. Rechtsschutzversicherung-Verkehr. Если взять её в дополнение к членству в клубе ADAC, то получится очень хорошая страховка на случай ДТП, проезда на красный свет, превышение скорости и прочее;)

С уважением,
Богдан Замбровский
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Во время сегодняшнего визита Gutachter'а по моему ДТП (про ДТП читать здесь) под капотом обнаружилось следующее:

msg20121688-189522.jpg

msg20121688-189523.jpg

Сразу скажу, что с ДТП это не связываю - удар был очень слабый и по касательной, т.е. никакого серьёзного толчка, который мог бы спровоцировать что-то подобное, не было.

Под капот не залезал, кажется, с момента покупки.

После допроса с пристрастием, жена сказала, что вчера, когда она стояла на светофоре, слышала довольно заметный хлопок, но подумала, что это не в машине. Звук был снаружи салона, плюс - это был большой перекрёсток с оживлённым трафиком, и она списала это на что-то мимопроезжающее.

В общем, с какой-то внятной вероятностью сказать когда это произошло, не представляется возможным.

На приборке, при этом, никаких ошибок.

Позвонил по телефону "гарантии мобильности", через полчаса ко мне приехал эвакуатор и умчал машину на ближайший Киа-сервис, но, т.к. сервис уже был закрыт, я с эвакуатором не поехал. Завтра буду звонить узнавать какой план дальше
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Во время сегодняшнего визита Gutachter'а по моему ДТП (про ДТП читать здесь) под капотом обнаружилось следующее:

Посмотреть вложение 15760

Посмотреть вложение 15762

Сразу скажу, что с ДТП это не связываю - удар был очень слабый и по касательной, т.е. никакого серьёзного толчка, который мог бы спровоцировать что-то подобное, не было.

Под капот не залезал, кажется, с момента покупки.

После допроса с пристрастием, жена сказала, что вчера, когда она стояла на светофоре, слышала довольно заметный хлопок, но подумала, что это не в машине. Звук был снаружи салона, плюс - это был большой перекрёсток с оживлённым трафиком, и она списала это на что-то мимопроезжающее.

В общем, с какой-то внятной вероятностью сказать когда это произошло, не представляется возможным.

На приборке, при этом, никаких ошибок.

Позвонил по телефону "гарантии мобильности", через полчаса ко мне приехал эвакуатор и умчал машину на ближайший Киа-сервис, но, т.к. сервис уже был закрыт, я с эвакуатором не поехал. Завтра буду звонить узнавать какой план дальше

Сорри, а можно - для особо авто-одаренных ;) - перевести фото в вербальную форму? :)
Че там случилось, короче?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Отсутствует какая-то рабочая жидкость. Не уверен, но возможно жидкость гидроусилителя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 818
Че там случилось, короче?
Похоже на то, что разорвало шланг и антифриз вытек + забрызгал подкапотное пространство.
Если машина не перегрелась (контрольные лампы не горели) после этого, видимо не долго/далеко она потом ехала.
Повезло, можно сказать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Во время сегодняшнего визита Gutachter'а по моему ДТП (про ДТП читать здесь) под капотом обнаружилось следующее:

Посмотреть вложение 15760

Посмотреть вложение 15762

Сразу скажу, что с ДТП это не связываю - удар был очень слабый и по касательной, т.е. никакого серьёзного толчка, который мог бы спровоцировать что-то подобное, не было.

Под капот не залезал, кажется, с момента покупки.

После допроса с пристрастием, жена сказала, что вчера, когда она стояла на светофоре, слышала довольно заметный хлопок, но подумала, что это не в машине. Звук был снаружи салона, плюс - это был большой перекрёсток с оживлённым трафиком, и она списала это на что-то мимопроезжающее.

В общем, с какой-то внятной вероятностью сказать когда это произошло, не представляется возможным.

На приборке, при этом, никаких ошибок.

Позвонил по телефону "гарантии мобильности", через полчаса ко мне приехал эвакуатор и умчал машину на ближайший Киа-сервис, но, т.к. сервис уже был закрыт, я с эвакуатором не поехал. Завтра буду звонить узнавать какой план дальше
Это гидрач? Ты зачем загадками разговариваешь? Странно. При отсутвием жидкости вроде бы руль тяжеловато поворачивать или твоя жена подкачалась с нашей последней встречи?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Похоже на то, что разорвало шланг и антифриз вытек + забрызгал подкапотное пространство.
Если машина не перегрелась (контрольные лампы не горели) после этого, видимо не долго/далеко она потом ехала.
Повезло, можно сказать.
Охлаждающая жидкость на месте - розовая хрень вроде в бачке присутствует
 

Boris

Участник
Сообщения
16 818
розовая хрень полная.
это для охлаждения гибридной части, насколько я понимаю.
Хотя стоп. Для антифриза тонковатый патрубок.
Для гидроусилителя, странное место куда патрубок идет, да и вообще откуда там ГИДРО усилитель? Должен быть электро.
Интересно. :)
Может это запас краски брызгать на приклеенных "зеленых"?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 818
Думаю, все же, это антифриз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сорри, а можно - для особо авто-одаренных ;) - перевести фото в вербальную форму? :)
Че там случилось, короче?
Рад видеть вас в добром здравии, Елена!

На второй фотке так называемый Kühlmittelbehälter (бачок для охлаждающей жидкости). Уровень жидкости в нём должен быть между отметками мин и макс. А её там нет совсем.
На первой фотке весь моторный отсек забрызган той самой охлаждающей жидкостью розово-оранжевого цвета
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх