Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение IdN / TaxID / ИНН в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Что Вы имеете ввиду под ID? Их несколько.
 

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Идентификационный номер, который я должна указать в анкете, для получения kindergeld.
 

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Позже я прикреплю анкету, которую заполняю для этого. Не налоговый номер, не versicherung nomer, его я имею, а именно id, который выдают всем прибывшим и зарегистрированным в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Идентификационный номер, который я должна указать в анкете, для получения kindergeld.
Почитайте пока вот это, может поможет ?

 

Annyshka

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, а если человек не работал в Германии ( приехал как супруг человека с БК), а тепер собирается работать, а Sozialversicherungsnummer по почте не получал это нормально, и он получит его после оформления на работу, или же нужно что то делать? ( застрахован в ТК как член семьи, номер страховки от ТК есть)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
а тепер собирается работать, а Sozialversicherungsnummer по почте не получал это нормально, и он получит его после оформления на работу, или же нужно что то делать? ( застрахован в ТК как член семьи, номер страховки от ТК есть)?
Это не то чтобы нормально, но так как пенсионные взносы не платятся, то пенсионному фонду в общем-то нет смысла беспокоиться. Когда-нибудь его пришлют, но не надо ждать.

Сам номер медстраховке скорее всего известен, они обязаны его заказать при первичной обработке запроса на страхование. Можно спросить там просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Подумываю открыть счёт сыну. Насколько помню после открытия счёта надо в течении 3 месяцев указать Steuer ID. Интересно как это сделать, если на сына не присылали такую бумажку. Или у банков действуют другие правила в таком случае?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Подумываю открыть счёт сыну. Насколько помню после открытия счёта надо в течении 3 месяцев указать Steuer ID. Интересно как это сделать, если на сына не присылали такую бумажку. Или у банков действуют другие правила в таком случае?
Запроси и все, мне в течение часа на электронку прислали номер
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Тебя в интернете забанили?))
Слушааай. Ты не поверишь. Но наши админы решили удалить у большинства работников фирмы браузеры хром, лисичку и оставить ТОЛЬКО эксплороподобное (не слежу, не знаю какой там браузер актуален). Они это мотивировали тем, что он безопасен и мелкомягкие его поддерживают. Но я пока держусь. Вроде пока всё работает)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Слушааай. Ты не поверишь. Но наши админы решили удалить у большинства работников фирмы браузеры хром, лисичку и оставить ТОЛЬКО эксплороподобное (не слежу, не знаю какой там браузер актуален). Они это мотивировали тем, что он безопасен и мелкомягкие его поддерживают. Но я пока держусь. Вроде пока всё работает)
Так Edge, если речь про него, на том же chronium движке работает, какая разница...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rocas

Новичок
Сообщения
3
Друзья, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я в 2021 году жил в Германии, потом уехал в Россию, сейчас вернулся обратно. При этом прописался в соседнем крайсе, но в той же земле.
Сохраняется ли мой налоговый ID в этом случае? Нужно ли ногами ходить в финанцамт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.
Сохраняется ли мой налоговый ID в этом случае?
IDN - да. Steuernummer - нет.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
таааак, я похоже путаюсь, у меня есть письмо с Identifikationsnummer, это и есть Tax ID? Что то мне подсказывает что нет, так как я пытаюсь его ввести в elster в поле Steuernummer - и он мне говорит что номер не верный, хотя я везде всегда вводил этот номер как мой налоговый номер, в банках в том числе.
 
Верх