Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение нового рабочего ВНЖ после банкротства предыдущей компании

ksench

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,

У меня достаточно нестандартная ситуация: с сентября по февраль у меня был контракт для прохождения практики в немецкой компании. В конце сентября была запись на подачу документов, но поскольку я зачислена в вуз в Италии (а не в Германии), мне сообщили, что моя компания должна сначала получить одобрение федерального агентства по работе и лишь потом я могу приходить в миграционный офис с этим одобрением и оставшимися документами.
Во время этого термина мне дали фиктивный ВНЖ до конца декабря, и дали срок до конца декабря прийти с оставшимися документами.
Моя компания в тот же день отправили все документы на согласование в федеральное агентство по работе, но уже на следующий день наше руководство объявило нам о банкротстве компании (!), и что все сотрудники будут уволены с 31 октября (включая меня, как практикантку).

Таким образом, сейчас у меня есть на руках
-студенческий ВНЖ (действителен до конца августа), по нему я проходила в Германии программу Эрасмус
-фиктивный ВНЖ (который мне дали в миграционном центре при подаче документов для практики на основании того, что до конца декабря я должна донести в миграционный офис подтверждение федерального агентства по работе)

Я уже нашла новую работу (не практику, а полноценную работу) с 1 ноября. Могу ли я теперь подать документы на рабочий ВНЖ, учитывая мою ситуацию с документами?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Здравствуйте
Могу ли я теперь подать документы на рабочий ВНЖ, учитывая мою ситуацию с документами?
Да, Вы должны получить ВНЖ по рабочему контракту. Обращайтесь в Ausländeramt
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх