Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение пособия на ребенка Kindergeld

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
76
A что там стоит? Может просто стоять Bundesagentur für Arbeit KG…………
Написано: Thüringer Landesamt für Finanzen Landeshauptkasse FA Muehlhausen.
Я думала, что может это "FA" и есть какое-то сокращение от фамилиен касса, но первый раз нам приходят детские и я не понимаю.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Написано: Thüringer Landesamt für Finanzen Landeshauptkasse FA Muehlhausen.
Я думала, что может это "FA" и есть какое-то сокращение от фамилиен касса, но первый раз нам приходят детские и я не понимаю.
FA на Finanzamt похоже. Может возврат налогов пришёл?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
76
100 % (по поводу финанцамта)
Крайне сомневаемся, потому что совсем недавно подали на возврат налогов, не думаю, что они так быстро обработали заявку да и сумма вроде не сходится. А киндергельд ждём с осени, в общем интересно, но ничего не понятно.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Крайне сомневаемся, потому что совсем недавно подали на возврат налогов, не думаю, что они так быстро обработали заявку да и сумма вроде не сходится. А киндергельд ждём с осени, в общем интересно, но ничего не понятно.
Больше ничего не написано?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Thüringer Landesamt für Finanzen Landeshauptkasse FA Muehlhausen

Landeshauptkasse​

Die Landeshauptkasse ist für die Einzahlungen und Auszahlungen zuständig, die durch die Thüringer Dienststellen angeordnet werden. Sie führt und verwaltet die zentralen Konten des Landes bei den Kreditinstituten. Darüber hinaus rechnet die Landeshauptkasse die Einnahmen und Ausgaben der Finanzämter, Zahlstellen und Landesbetriebe der Landesverwaltung ab. Im Auftrag des Thüringer Finanzministeriums werden täglich die Gelddispositionen des Landes vorgenommen.
Может, через них просто все платежи проходят? 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
76
Больше ничего не написано?
Может, через них просто все платежи проходят? 🤔
Вообще ничего мы не понимаем. Зашли на сайт организации, которая в чеке, у них так указано, что через них проходит так же Киндергельд, мы успокоились, убедились, что это детские. Сегодня от Фамилиенкасса приходит письмо, мол, спасибо за ваше обращение, ваши документы находятся в обработке, при необходимости запросим что-то дополнительно :oops:
Документы мы им уже дважды подавали, сначала через Ратушу, потом по телефону пытались узнать, как дела обстоят - нам ничего не сказали. Пришлось к ним лично ехать, подавать еще раз, они запрашивали дополнительные документы, которых нет в списках. Потом они нам снова прислали письмо с тем же самым списком документов, мол, мы им не предоставили. Мы им ответили, что все это из списка уже отдали. Потом нам деньги пришли, теперь они пишут, что документы в обработке. Я что-то совсем запуталась. Не могли же они в одном и том же здании дважды принять у нас документы на киндергельд и рассматривать их как два разных дела.
 
У

Удаленный 5203

Вообще ничего мы не понимаем. Зашли на сайт организации, которая в чеке, у них так указано, что через них проходит так же Киндергельд, мы успокоились, убедились, что это детские. Сегодня от Фамилиенкасса приходит письмо, мол, спасибо за ваше обращение, ваши документы находятся в обработке, при необходимости запросим что-то дополнительно :oops:
Документы мы им уже дважды подавали, сначала через Ратушу, потом по телефону пытались узнать, как дела обстоят - нам ничего не сказали. Пришлось к ним лично ехать, подавать еще раз, они запрашивали дополнительные документы, которых нет в списках. Потом они нам снова прислали письмо с тем же самым списком документов, мол, мы им не предоставили. Мы им ответили, что все это из списка уже отдали. Потом нам деньги пришли, теперь они пишут, что документы в обработке. Я что-то совсем запуталась. Не могли же они в одном и том же здании дважды принять у нас документы на киндергельд и рассматривать их как два разных дела.
Я думаю, что просто письмо отправили позднее. Разберутся.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
Мы им ответили, что все это из списка уже отдали. Потом нам деньги пришли, теперь они пишут, что документы в обработке. Я что-то совсем запуталась. Не могли же они в одном и том же здании дважды принять у нас документы на киндергельд и рассматривать их как два разных дела.
наверно они нашли последний запрос и автоматически ответили.
а когда у них руки дойдут присмотреться повнимательнее, тогда и разберутся в ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 228
Вообще вам деньги пришли, а не у вас сняли. Так что нечего переживать))
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
76
Вообще вам деньги пришли, а не у вас сняли. Так что нечего переживать))
Кто их знает. Завтра напишут, что начислили по ошибке, чтоб мы им вернули это все, плюс заплатили за работу, плюс компенсацию за моральный ущерб, что им пришлось с нашими документами разбираться и нервничать. Это я шучу, конечно, просто хочется конкретики и точно понимать, что происходит.
 
У

Удаленный 5203

Вообще вам деньги пришли, а не у вас сняли. Так что нечего переживать))
Ну как бы сказать. Вот @Kutlin Denis может поделиться офигенной историей, как ему 2000+ евро от финансамта пришли по ошибке (совсем чужие)... Он об этом заявил в банк, банк деньги снял и отправил обратно, а на следующий день финансамт отозвал свой платёж, и в итоге со счета списалось ещё 2000+...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Ну как бы сказать. Вот @Kutlin Denis может поделиться офигенной историей, как ему 2000+ евро от финансамта пришли по ошибке (совсем чужие)... Он об этом заявил в банк, банк деньги снял и отправил обратно, а на следующий день финансамт отозвал свой платёж, и в итоге со счета списалось ещё 2000+...
Отсюда вывод - не дергаться)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
Отсюда вывод - не дергаться)
Ну, наши финансисты нахомутали и забросили куче народа лишних денег, потом просили вернуть. Сами не списывали.
П.с. Нет, мне лишнего не приходило., а подчиненному да
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 228
Ну как сказать, в той ситуации мы вычитали, что, вроде, человек обязан заявить, что ему пришли чужие деньги
а откуда вы должны знать что это чужие деньги, а не какая то доплата от государства про которую вы просто не слышали/забыли?
 
У

Удаленный 5203

а откуда вы должны знать что это чужие деньги, а не какая то доплата от государства про которую вы просто не слышали/забыли?
Потому что мы лично не имеем никаких доплат? И уж точно ничего из финансамта совершенно другого региона не ждем?
Попросили банк проверить получателя. Банк сказал: "Упс, а точно, нн ваше имя", - и отправил назад
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 453
Ну как бы сказать. Вот @Kutlin Denis может поделиться офигенной историей, как ему 2000+ евро от финансамта пришли по ошибке (совсем чужие)... Он об этом заявил в банк, банк деньги снял и отправил обратно, а на следующий день финансамт отозвал свой платёж, и в итоге со счета списалось ещё 2000+...
чем в итоге закончилась история? долго ждали возвращения денег?
 
У

Удаленный 5203

чем в итоге закончилась история? долго ждали возвращения денег?
Там счет с этим снятием 2 лишних тысяч ушел в минус, поэтому транзакция висела в ожидании исполнения... банку были отправлены разъяснения и транзакция была отменена. Сколько бы пришлось ждать, если б на том счету было больше 2000 и транзакция прошла бы успешно, я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх