Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы Д в посольстве Германии

Sabinkabilal

Новичок
Сообщения
4
Приветствую

Огромное спасибо! А ещё вопрос:
Разрешение на ребёнка ( при пересечении границы,полетим на самолёте Москва - Германия). от мужа требуется? Виза у нас как раз на воссоединение семьи. Муж в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Разрешение на ребёнка ( при пересечении границы,полетим на самолёте Москва - Германия). от мужа требуется? Виза у нас как раз на воссоединение семьи. Муж в Германии.
Обычно нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

chase23

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Если виза одобрена (национальная, по работе + воссоединение), и получать её нужно в посольстве в Москве:
- Кто может проставить её в паспорт? Может ли посторонний человек по доверенности?
- Может один получающий проставить за двоих? Нужна ли доверенность?
- Можно ли договориться о проставлении визы в другой стране? (понимаю, фантастика)

Поиском искал, нашел несколько сообщений, но про Визаметрикс, не Посольство.

Спасибо
 

AnnaM

Новичок
Сообщения
8
Всем привет! Подскажите, чтобы прийти и вклеить визу по воссоединению с семьей в Москве, нужна ли какая-то бумажка? Или можно прийти просто с паспортом?

Поняла, что у меня с собой нет бумажки, которую выдавали, когда я подавалась на визу. Думаю, нужно ли срочно что-то придумывать и пытаться за ней ехать
 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Всем привет! Подскажите, чтобы прийти и вклеить визу по воссоединению с семьей в Москве, нужна ли какая-то бумажка? Или можно прийти просто с паспортом?

Поняла, что у меня с собой нет бумажки, которую выдавали, когда я подавалась на визу. Думаю, нужно ли срочно что-то придумывать и пытаться за ней ехать
Пришла с паспортом, страховкой и распечаткой ответа в мейл от посольства. Бумажка от визаметрик не нужна!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

МарияЕ

Новичок
Сообщения
10
Всем привет! Подскажите, чтобы прийти и вклеить визу по воссоединению с семьей в Москве, нужна ли какая-то бумажка? Или можно прийти просто с паспортом?

Поняла, что у меня с собой нет бумажки, которую выдавали, когда я подавалась на визу. Думаю, нужно ли срочно что-то придумывать и пытаться за ней ехать
Здравствуйте! У Вас была виза просто на воссоединение? Без рабочей? Напишите, пожалуйста, сколько по срокам заняло получение? Жду уже 2 месяца приглашения по подачу документов, очень хочется понять сколько по времени сейчас всё занимает
 

МарияЕ

Новичок
Сообщения
10
Пришла с паспортом, страховкой и распечаткой ответа в мейл от посольства. Бумажка от визаметрик не нужна!
Здравствуйте! Вы на воссоединение подавали? Сколько у Вас по времени заняла процедура?
 

Sonnik

Новичок
Сообщения
31
Доброго дня! Буду признательна за ответы по такой ситуации. Подаем документы на получение национальной визы по обучению (на руках приглашение из ВУЗа Германии). В перечне документов на сайте Visametric указано среди прочего: Документы о ранее полученном образовании: о последнем школьном и высшем образовании (например, аттестат зрелости, диплом бакалавра, диплом) в оригинале с заверенным переводом на немецкий язык и с 2-мя копиями.
Оригинал аттестата зрелости был отправлен в Германию для того, чтобы там сделать перевод и копию и отправить в ВУЗ.
То есть на руках оригинала нет.
Подойдет ли в этом случае вместо оригинала нотариально заверенная копия аттестата? Заверенный перевод на немецкий язык этой нотариально заверенной копии я сделаю.
 
Верх