Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы в США из Германии

dyakoven

Новичок
Сообщения
1
Друзья, живу в Германии, ВНЖ, теперь хочу для себя и семьи сделать визы В1/В2 США. Желательно не выезжая из Германии. Но если идти прямым путём записи на собеседование, следующие слоты в феврале 🙀 Возможно кто-то сможет подсказать, есть ли способы записаться на близкое время? Есть, например, боты телеграм для записи на собеседование в посольстве в Польше, но туда лететь не хочется, да и времени там оставаться и дожидаться паспорт нет. Можете, пожалуйста, что-то рабочее порекомендовать?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
Сегодня уже свободные записи на апрель - май :)
 

IrinaA

Новичок
Сообщения
24
Друзья, живу в Германии, ВНЖ, теперь хочу для себя и семьи сделать визы В1/В2 США. Желательно не выезжая из Германии. Но если идти прямым путём записи на собеседование, следующие слоты в феврале 🙀 Возможно кто-то сможет подсказать, есть ли способы записаться на близкое время? Есть, например, боты телеграм для записи на собеседование в посольстве в Польше, но туда лететь не хочется, да и времени там оставаться и дожидаться паспорт нет. Можете, пожалуйста, что-то рабочее порекомендовать?
Мониторить сайт записи после 12 дня, примерно в это время они обновляют информацию и могут появиться окошки тех, кто отменил запись. Я так в феврале поймала запись на март, вместо июля-августа
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
340
Добрый день. Кто-нибудь подавался на американскую визу сравнительно недавно?
Каковы реалии сейчас?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 228
Добрый день. Кто-нибудь подавался на американскую визу сравнительно недавно?
Каковы реалии сейчас?
Реалии могут меняться довольно быстро :) Я в прошлом году подождал пару дней и доступные термины на месяц вперед сдвинулись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
914
Добрый день. Кто-нибудь подавался на американскую визу сравнительно недавно?
Каковы реалии сейчас?
Коллега подавался полтора года назад, посольство США взяло в заложники загранпаспорт на полтора года, и вот недавно вернули, с отпиской что ещё рассматривают. Коллега говорит что уже не сильно то и хочет. Коллега русскоязычный и это был единственный загран у него, но посольство это не сильно волновало.
 
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 5 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 548
Коллега подавался полтора года назад, посольство США взяло в заложники загранпаспорт на полтора года, и вот недавно вернули, с отпиской что ещё рассматривают. Коллега говорит что уже не сильно то и хочет. Коллега русскоязычный и это был единственный загран у него, но посольство это не сильно волновало.
кхм, раньше вроде бы можно было сразу при подаче документов паспорт забрать (но я последний раз давно подавался, сейчас могло все поменяться конечно)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
914
кхм, раньше вроде бы можно было сразу при подаче документов паспорт забрать (но я последний раз давно подавался, сейчас могло все поменяться конечно)
Хм, я давно подавался тоже и правда ещё в Москве и не знал такой опции, мой паспорт тоже забрали на процедуру проверки, но она была всего пару недель.
 

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
77
раньше вроде бы можно было сразу при подаче документов паспорт забрать
И сейчас можно, более того, когда назначают административную проверку обычно автоматом паспорт возвращают. А сроки административной проверки разные могут быть и 2 недели (если в консульстве) и до 3 лет (если в Госдепе). У моего мужа ровно год была в 2021 году.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 228
И сейчас можно, более того, когда назначают административную проверку обычно автоматом паспорт возвращают. А сроки административной проверки разные могут быть и 2 недели (если в консульстве) и до 3 лет (если в Госдепе). У моего мужа ровно год была в 2021 году.
Проще паспорт немецкий уже получить
 
Верх