Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 755
Почему для дармоедов? Как раз лучше в сша дармоедам ехать, достаточно пересечь нелегально границу и жить себе на правах беженца в сша. В Германии получить статус беженца намного сложнее.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 755
Говорят, в США заработки по-более будут. При этом машины и бензин дешевле.
Да, в сша уровень зарплат существенно выше, а цены существенно ниже. Но не забываем про их дорогую медицину и то, что работник там не шибко защищен перед работодателем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
а мне тут провели небольшой ликбез по Сингапуру. Резвеяли мифы про безумно дорогое образование в местных институтах. А также рассказали поподролбнее про местные штрафы:
  • как пример, если несовершенно летняя детина сделает плохо обществу (был случай, когда американский подросток гвоздем поцарапал машины специально), то применяются розги. Сейчас они автоматизированы (чтобы сила удара была одинакова). При этом бьют так, чтобы кожа аж трескалась. При этом наблюдает врач. Если "пациент" уже не может терпеть, оставшиеся попытки переносят на некоторое время (месяц-два)
  • коллега попал на штарф за барбекю в неположенное место. Скинулись все, кто был на этом барбекю-пати, оплатил сразу же. Пришло письмо в ответ, что больше так не делайте. Вы молодцы, что сразу отреагировали, мы видим, что вы адекватный- мы возвращаем вам деньги, больше так не делайте.

Ещё больше полюбил Сингапур!😍
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 755
а мне тут провели небольшой ликбез по Сингапуру. Резвеяли мифы про безумно дорогое образование в местных институтах. А также рассказали поподролбнее про местные штрафы:
  • как пример, если несовершенно летняя детина сделает плохо обществу (был случай, когда американский подросток гвоздем поцарапал машины специально), то применяются розги. Сейчас они автоматизированы (чтобы сила удара была одинакова). При этом бьют так, чтобы кожа аж трескалась. При этом наблюдает врач. Если "пациент" уже не может терпеть, оставшиеся попытки переносят на некоторое время (месяц-два)
  • коллега попал на штарф за барбекю в неположенное место. Скинулись все, кто был на этом барбекю-пати, оплатил сразу же. Пришло письмо в ответ, что больше так не делайте. Вы молодцы, что сразу отреагировали, мы видим, что вы адекватный- мы возвращаем вам деньги, больше так не делайте.

Ещё больше полюбил Сингапур!😍
Климат там дрянь, жарко и влажно.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Да, в сша уровень зарплат существенно выше, а цены существенно ниже. Но не забываем про их дорогую медицину и то, что работник там не шибко защищен перед работодателем.
Я вот повелась как раз на это при переезде в Германию, что хотелось быть защищённым работником. К сожалению, ничего не вышло. Работы много, но куда не берут, все хотят только на гонорарной основе. Идите как самозанятый регистрируйтесь, сами платите налоги, оплатите консультанта, сидите без больничного, без отпускных… 🤷‍♀️.При том что это не пара часов в неделю, а обычный контракт на 29-39-40 часов. Обязательства никому сейчас не нужны. Я в Украине была социально защищённее. Тут надо все взвешивать.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
а мне тут провели небольшой ликбез по Сингапуру. Резвеяли мифы про безумно дорогое образование в местных институтах. А также рассказали поподролбнее про местные штрафы:
  • как пример, если несовершенно летняя детина сделает плохо обществу (был случай, когда американский подросток гвоздем поцарапал машины специально), то применяются розги. Сейчас они автоматизированы (чтобы сила удара была одинакова). При этом бьют так, чтобы кожа аж трескалась. При этом наблюдает врач. Если "пациент" уже не может терпеть, оставшиеся попытки переносят на некоторое время (месяц-два)
  • коллега попал на штарф за барбекю в неположенное место. Скинулись все, кто был на этом барбекю-пати, оплатил сразу же. Пришло письмо в ответ, что больше так не делайте. Вы молодцы, что сразу отреагировали, мы видим, что вы адекватный- мы возвращаем вам деньги, больше так не делайте.

Ещё больше полюбил Сингапур!😍
Диснейленд со смертной казнью.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 523
У коллеги сын учится в одном из двух главных вузов страны (не помню,какой именно). В год 8 тысяч местных долларов. В евро где-то 5.800 по текущему курсу.

Глянул зарплаты там, конечно, впритык для жизни) для инженеров-электриков
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Глянул зарплаты там, конечно, впритык для жизни) для инженеров-электриков
Там самое дорогое - жилье и автомобиль (про медицину, как она устроена дял работаящих - не знаю). Ну и алкоголь дорогой. А во всем остальном цены прилично ниже, чем в той же Германии (НДС ниже). у инженеров там Зраплата от 5к местных долларов в среднем (ну так в том же Конти было)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 523
Я вот повелась как раз на это при переезде в Германию, что хотелось быть защищённым работником. К сожалению, ничего не вышло. Работы много, но куда не берут, все хотят только на гонорарной основе. Идите как самозанятый регистрируйтесь, сами платите налоги, оплатите консультанта, сидите без больничного, без отпускных… 🤷‍♀️.При том что это не пара часов в неделю, а обычный контракт на 29-39-40 часов. Обязательства никому сейчас не нужны. Я в Украине была социально защищённее. Тут надо все взвешивать.

Кто б меня в самозанятые отправил из работодателей) там же столько возможностей - столько всего списывать можно до налогов... Если один в семье работает на постоянке (чтоб детей забрать в госстраховку), то вообще бомба
 
  • 😍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 523
Там самое дорогое - жилье и автомобиль (про медицину, как она устроена дял работаящих - не знаю). Ну и алкоголь дорогой. А во всем остальном цены прилично ниже, чем в той же Германии (НДС ниже). у инженеров там Зраплата от 5к местных долларов в среднем (ну так в том же Конти было)

Ага, только вот нумбео не дает сильно разгуляться на 5к
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ага, только вот нумбео не дает сильно разгуляться на 5к
На семью - думаю да, будет неособо. Аренда квартиры будет много съедать. А таже еда. Там чуть ли не дешевле кушать в фудкортах (они там особо-то никто и не готовят, не принято)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Кто б меня в самозанятые отправил из работодателей) там же столько возможностей - столько всего списывать можно до налогов... Если один в семье работает на постоянке (чтоб детей забрать в госстраховку), то вообще бомба
Многие так говорят, но никто по сути не сказал в чем именно эти прелести. Смысл есть или если ты на Миниджоб или, наоборот, очень много зарабатываешь. Иначе вообще смысла нет. Что я особо могу списать кроме расходов на проезд? Покупку компа раз в три года или принтера?Канцтовары? У меня отпуска нет и больничного - вот это трагедия.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Тэкс, в общем топик сломался странице на седьмой и превратился опять в простую беседку.

Автор пока вроде не самозанятым едет, ему оффер предложили как простому работнику.

Чтоб обсудить варианты "пересидеть" в других странах и где лучше - можете переместиться сюда.
Вообще, в Курилке полно всяких топиков для оффтопа 😎
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх