Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь с подбором и покупкой автозапчастей и автомобилей

Boris

Участник
Сообщения
17 195

Просьба в этой ветке задавать вопросы только по поводу указанных, по ссылке выше, услуг.
Индивидуальные вопросы лучше обсуждать индивидуально :)
Обращаться можно как по ссылке выше (предпочтительно) так и в личку.
Если после обращения по ссылке с вами не вышли на связь в течение максимум одного рабочего дня, просьба написать мне в личку.

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Вот это поздравляю с запуском! Вот это красавчики! :cool:

Правильно ли я понимаю, что любой подбор будет заканчиваться тойотой? :lol::lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 195
Вниманию владельцев автомобилей группы VAG (VW, Skoda, Seat, Audi...) и не только.

Есть хорошее предложение на оригинальное масло VAG 0w30 (бензин и дизель) фасовка по 5л.
Если кому-то нужно/интересно, пишите в личку: интересующее количество и почтовый индекс для расчета стоимости с доставкой.

 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
14960807.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ALA

Новичок
Сообщения
5
Привет, коллеги! Мы собираемся переехать в солнечный Vaterland весной. Еще до нашего приезда нам будет нужно подобрать машину.
В разделе помощь в подборе машин ответов не нашел и таких вопросов даже не нашел, поэтому спрошу здесь.
Итак, нужна будет с пробегом BMW, F10, G20, G30, ну очень сильно на крайняк если понравится F34, что-то в этом роде, Но лучше все же заднеприводная, с дизелем N47 или N57. Что такое интернет - знаю, что такое Mobile.de и auto.de - тоже, что такое БМВ - знаю очень хорошо уже больше 20 лет. Немецкого языка говорю, поэтому проблем в общении с потенциальными продавцами не жду. Поэтому кто может ответить - прошу ответить на конкретный вопрос.
Возможно ли и сколько стоит выбранные мной машины загнать на основательную диагностику ? А именно - на трясущийся стенд с проверкой элементов подвески и степени их износа, сайленты и подшипники, вот это все, залезть в двигатель с эндоскопом посмотреть на зеркало и кольца, масло в коробке, если x-drive - в раздатке и мостах.. ну вот как-то так в общих чертах.. География не имеет значения, я буду базироваться в NRW, но буду на колесах. и вполне мобилен.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Возможно ли и сколько стоит выбранные мной машины загнать на основательную диагностику ? А именно - на трясущийся стенд с проверкой элементов подвески и степени их износа, сайленты и подшипники, вот это все, залезть в двигатель с эндоскопом посмотреть на зеркало и кольца, масло в коробке, если x-drive - в раздатке и мостах..
Только если в РФ или Украине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 195
сколько стоит выбранные мной машины загнать на основательную диагностику ?
До покупки большинство, (если иногда не всё) того, что вы пишите продавец сделать не даст.
После покупки это все сделать не сложно, но будет стоить денег, больше чем вы, вероятно, предполагаете.
Ну и главное - очень многое из того, что вы пишите в Германии делать не имеет никакого смысла, если машина с действующим HU.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Привет, коллеги! Мы собираемся переехать в солнечный Vaterland весной. Еще до нашего приезда нам будет нужно подобрать машину.
В разделе помощь в подборе машин ответов не нашел и таких вопросов даже не нашел, поэтому спрошу здесь.
Итак, нужна будет с пробегом BMW, F10, G20, G30, ну очень сильно на крайняк если понравится F34, что-то в этом роде, Но лучше все же заднеприводная, с дизелем N47 или N57. Что такое интернет - знаю, что такое Mobile.de и auto.de - тоже, что такое БМВ - знаю очень хорошо уже больше 20 лет. Немецкого языка говорю, поэтому проблем в общении с потенциальными продавцами не жду. Поэтому кто может ответить - прошу ответить на конкретный вопрос.
Возможно ли и сколько стоит выбранные мной машины загнать на основательную диагностику ? А именно - на трясущийся стенд с проверкой элементов подвески и степени их износа, сайленты и подшипники, вот это все, залезть в двигатель с эндоскопом посмотреть на зеркало и кольца, масло в коробке, если x-drive - в раздатке и мостах.. ну вот как-то так в общих чертах.. География не имеет значения, я буду базироваться в NRW, но буду на колесах. и вполне мобилен.
Если продавец согласится и всё сами оплатить готовы, думаю возможно.
Трясучки для амортизатора и качалки для ходовой есть у проверяющих организаций TÜV, Dekra , и т.д.
Эндоскоп можно на БМВ или у свободных заказать, как и проверку всех жидкостей, главное, точно объяснить, какие тесты и процедуры вам нужны.
Самим на парковке вам продавец этого делать скорее всего не разрешит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ALA

Новичок
Сообщения
5
До покупки большинство, (если иногда не всё) того, что вы пишите продавец сделать не даст.
После покупки это все сделать не сложно, но будет стоить денег, больше чем вы, вероятно, предполагаете.
Ну и главное - очень многое из того, что вы пишите в Германии делать не имеет никакого смысла, если машина с действующим HU.
Ок, спасибо, понятно. Не Москва )))) А может вы знаете, в каких городах NRW у официалов БМВ есть такой стенд ?
 

ALA

Новичок
Сообщения
5
Если продавец согласится и всё сами оплатить готовы, думаю возможно.
Трясучки для амортизатора и качалки для ходовой есть у проверяющих организаций TÜV, Dekra , и т.д.
Эндоскоп можно на БМВ или у свободных заказать, как и проверку всех жидкостей, главное, точно объяснить, какие тесты и процедуры вам нужны.
Самим на парковке вам продавец этого делать скорее всего не разрешит.
Спасибо, обнадежили )) Разумеется, только за свой счет. Вот в марте и поручу кому-нибудь из этой конференции заняться вопросом. Когда приеду - ну ок, покатаюсь пару недель на прокатной машине, пока не увижу, что нужно. А если ну вдруг подберется что-то очень привлекательное в мое отсутствие - закажу покупку
 

Boris

Участник
Сообщения
17 195
Ты встречал здесь диагностику двигателя эндоскопом?
Ну я знаю как минимум пару мест, где если заплатить, то хоть и удивятся, но посмотрят.
Хотя, удивляются сильно, факт. 🤭
При желании, даже ГБЦ могут снять, чтобы лучше видно было. :)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Спасибо, обнадежили )) Разумеется, только за свой счет. Вот в марте и поручу кому-нибудь из этой конференции заняться вопросом. Когда приеду - ну ок, покатаюсь пару недель на прокатной машине, пока не увижу, что нужно. А если ну вдруг подберется что-то очень привлекательное в мое отсутствие - закажу покупку
Не хотел сильно обнадеживать, если честно. Поднять машину и показать ее кому то (TÜV, Dekra и т.д.) в некоторых объявлениях сами продавцы предлогают, а на эндоскоп уговорить ,это уже очень сложно наверно. N47 это дизель , если не ошибаюсь. Не знаю, насколько просто свеча накаливания там извлекается, М47в какой - то модификации впуск снимать приходится, чтоб до свечи добраться, если через форсунки лезть, то набор прокладок обычно новый ставят. Ну и если свечу или форсунку отломят, потому что "вросли" в голову, то это уже серьёзно. Слишком много рисков для продавца , как мне кажется.
Как вариант, продавец имеет свою мастерскую, в качестве плюшки поклянчить, свечи поменять в его мастерской ну и в процессе эндоскоп сунуть.
В пассате знакомый компрессию мерял, свечи открытые были , ему около 150 начислили, это лет пять шесть назад было. Эндоскоп не дешевле наверное.
Сделаем вывод , что возможно, но не просто.
 

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Ну я знаю как минимум пару мест, где если заплатить, то хоть и удивятся, но посмотрят.
Хотя, удивляются сильно, факт. 🤭
При желании, даже ГБЦ могут снять, чтобы лучше видно было. :)
Не знал, что кого-то эндоскопом можно удивить...
 

Boris

Участник
Сообщения
17 195
Не знал, что кого-то эндоскопом можно удивить...
Самим прибором нет. Желанием залезть в _чужую_ машину и согласием на это продавца - очень. И не только в Германии.
Ну и главное - зачем это вообще, если пробег известен? И плюс известно, что это БМВ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Самим прибором нет. Желанием залезть в _чужую_ машину и согласием на это продавца - очень. И не только в Германии.
Ну и главное - зачем это вообще, если пробег известен? И плюс известно, что это БМВ.
Согласен , но человеку хочется. БМВ, в смысле там все хорошо, что и смотреть не стоит, или "в морг, сразу в морг"?
 
Верх