Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь с подбором и покупкой автозапчастей и автомобилей

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 518
Откуда у Тойоты короллы проекция на лобовое, кожанные сиденья с массажем и обдувом, электрический багажник, музыка bose?
Я ж говорю, ключевое - гибрид:) у Инсигнии есть хороший гибрид?))?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 129
Давай так - хороший код он является всегда хорошим, не зависимо от цены, которую ты за его разработку заплатил? Или ты типа такой 100 евро отдал, получил код, который вроде бы работает, но как-то медленно и имеет так себе интерфейс для работы?
Я не отрицаю, но если люди не просили такого,а хотели что-то экономичное и непостыдное, то в чем проблема? Я б тоже не отказался от вентиляции сидений, но переплачивать за них не готов. Или ты думаешь у Тойоты нет кожи или прочих плюшек? Есть же, но готовься платить
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
Я не отрицаю, но если люди не просили такого,а хотели что-то экономичное и непостыдное, то в чем проблема? Я б тоже не отказался от вентиляции сидений, но переплачивать за них не готов. Или ты думаешь у Тойоты нет кожи или прочих плюшек? Есть же, но готовься платить
Проблема в "отличной комплектации".
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 872
Хорошая комплектация и есть хорошая комплектация. Она не имеет никакого отношения к бюджету
Я в корне не согласен и объясню почему.
Комплектация вообще имеет смысл только к тому, что предлагает производитель в _данной_ модели.
Кожаные сиденья вообще, как таковые, многие не любят. Поэтому есть алькантара. Исходя из твоего примера можно было бы написать, что отсутствие того, что предлагают роллс-ройс и майбах всё отстой и цена не важна.
Но это не так.
Если вести речь о конкретно той королле, то в ней есть практически всё что вообще могло быть в машине того года выпуска.
Например, я считаю, что
светодиодные фары намного важнее проекции на стекло, а наличие камеры и штатной нави куда важнее массажа в сиденьях. Практика показывает, что им мало кто пользуется вообще, а из тех кто пользуется - в основном в долгих поездках. Не все и не часто ездят долго.
Но это дорогая опция, которую вообще не так много кто предлагает. Даже есть примеры, когда тот же ниссан от неё отказался - за неё не хотели доплачивать.
Конечно хорошо когда есть всё что может быть (и личный водитель) , но надо быть реалистом. Всё стоит денег.
Кому-то важен шильдик, кому-то кожаный салон, а кому-то новая машина с расходом меньше чем у мотоцикла, при этом без турбо мотора от газонокосилки и практически не требующая обслуживания на длинном интервале пробега (скажем 250 тыс можно смело считать).
Кроме того, она будет мало терять в цене.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 973
Поясните, пожалуйста. Что имелось ввиду?
Борис, это шутка (хотя в каждой шутке... )
Допустим это забавное совпадение, но не купить практически и по факту новую машину в отличной комплектации было бы зачем?
ок-ок, однозначно надо брать )
да и покупатель доволен - это главное! (без шуток)

но всё же фильтры восприятия наверняка выхватывают шикарные предложения именно среди тойот )
другие марки ведь не так хороши для вас, а некоторые вообще не стоят внимания, поэтому эти предложения не проходят фейс-контроль.
а тойоты однозначно проходят - вот это и есть ваш почерк.

понимаю, что когда клиент называет конкретную марку, то вы мужественно принимаете этот выбор и действуете на совесть :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 872
другие марки ведь не так хороши для вас, а некоторые вообще не стоят внимания, поэтому эти предложения не проходят фейс-контроль.
Это не так, конечно.
Не так давно, я об этом писал, купили клиенту, например, плагин бмв.
Только не пишите, что плагин ьвоа моя идея. 🤭
К слову, очень удачно тогда тоже карты легли.

тойоты однозначно проходят - вот это и есть ваш почерк.
Тоже не всегда.
Но моя задача - счастливый клиент, котрый потом вспомнит добрым словом.
А не матом, в очередной приезд на сервис. 😉
P. S.
На самом деле очень разные машины разных марок покупались. Просто не все находят время отзыв написать. В этом случае нашлось, за что я, конечно, очень благодарен.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 129
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 872
проводите какую-то диагностику?
Если вы имеете ввиду подключение к компьютеру машины, то очень-очень редко и этому есть объяснение. Что касается всего, что можно "увидеть, послушать, понюхать.." то да, обязательно. Как и состояние кузова с толщиномером (навороченным) 😎
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 129
Как и состояние кузова с толщиномером (навороченным) 😎
Неужели в микроны переводит?
П.с. Откуда знаешь заводские показания? Тот же ситроен с4 с алюминиевым капотом имел довольно большой разброс показаний. Умники приехали смотреть мое авто с толщинометром и намеряли мне, что вся машина крашена 🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 872
Неужели в микроны
Он умеет определять тип металла, помимо толщины краски.
Т. Е. Например замененное оцинкованное родное крыло на неродное, обычное, покрашенное идеально без лишней шпаклевки толщиномер показывает.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 129
Он умеет определять тип металла, помимо толщины краски.
Т. Е. Например замененное оцинкованное родное крыло на неродное, обычное, покрашенное идеально без лишней шпаклевки толщиномер показывает.
И че показывает? АЛАРМ!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 872
на угон, на перебитие вина смотришь?
Угу.
Но, ты не поверишь, то ли статья которая за это предусмотрена в Германии, то ли чутье, еще на этапе отбора, но ни разу не было "вопросов" по этим темам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 872
через что ты смотришь?
Был один "интересный" планшет, но сейчас я его отдал "туда где брал" .

Можно пояснить тогда?
1. и главное - 97-98% продавцов против того чтобы что-то подключать к машине. И я их могу понять.
Все они всегда не против сделать офиц. Диагностику у дилера за счёт интересующегося. А втихаря делать, когда люди явно против - такое себе.
2. Учитывая, в том числе, что "недорогие" машины с большими пробегами бывают не часто, в этом по большому счёту не много толку вообще. Ну вот допустим есть в памяти ошибка. Которой сейчас уже нет. И что это даст?

Но я подумываю что-то всё же снова "заиметь" из диагностики, хотя большие деньги в это вкладывать смысла не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх