Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поможет ли тут налоговый консультант

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Это не зря, а примерно как голову дома забыть. Я раз 10 пересчитывал в калькуляторе, уточнял у кадров, что правильно считаю, вычитывал у Степана про стоимость света, страховок, налогов и т.п.
Вы, может, и язык учили заранее, и в целом к переезду готовились несколько лет, как некоторые здесь.
Нужно понимать, что в 2022 переезжало много тех, кто вообще никогда не собирался ехать и ни к чему не готовился, а на принятие решения имел от силы месяц, и все обдумать и почитать тоже не мог.
Но как тут писали выше, бывает и дезинформация. Я в мае своих коллег из немецкого офиса спрашивал по стоимости жилья, мне указали более низкую цену, чем оказалось на самом деле. Оно и понятно, они сами уже не снимают и не особа ориентируются
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я ж не говорил, что это выдумки СМИ рф, а то, что там это показывают
Ну так это типичная ситуация, иностранные СМИ что-то публикуют, кто-то из РФ СМИ перевел и у себя напечатал, остальные перепечатали тоже.
На следующий день все забыли, и новые новости на подходе.
А ты вот уже второй раз про это тут с некоторой издевкой пишешь. Ну посыл понятен :)
Могу ещё добавить, что в РФ нет нутеллы, электрочайников и асфальта, поэтому только и остается новости о замерзающих европейцах читать с айфонов :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Могу ещё добавить, что в РФ нет нутеллы, электрочайников и асфальта, поэтому только и остается новости о замерзающих европейцах читать с айфонов :)

Ссылку на оригинальный английский источник новости про отсутствие нутеллы и асфальта скинешь? ))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ссылку на оригинальный английский источник новости про отсутствие нутеллы и асфальта скинешь? ))
Я тебе давал ссылки на оригинал в английских СМИ о событиях в Англии ;)

Так-то нищие дикие россияне удивились бы наличию таких благ цивилизации и уличному освещению в придачу, и тп в Англии, и английские сми уж точно бы об этом написали оригинал, а не какой-нибудь перевод, но у нищих россиян нет денег на билет до Англии.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Я тебе давал ссылки на оригинал в английских СМИ о событиях в Англии ;)

Так-то нищие дикие россияне удивились бы наличию таких благ цивилизации и уличному освещению в придачу, и тп в Англии, и английские сми уж точно бы об этом написали оригинал, а не какой-нибудь перевод, но у нищих россиян нет денег на билет до Англии.

Это там было и про нутеллу и асфальт?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вообще, бутылки с водой это по сути грелки, а грелки тут активно продаются, что означает что ими еще пользуются.
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Нужно понимать, что в 2022 переезжало много тех, кто вообще никогда не собирался ехать и ни к чему не готовился, а на принятие решения имел от силы месяц, и все обдумать и почитать тоже не мог.
Это и понятно, но в таком случае не совсем уместны недовольства "низкой" зарплатой. Я имею ввиду, что для тех, кто никогда не задумывался уезжать, а потом вдруг смог найти работу без заранее выученного языка, получить контракт и даже визу, потому что "пора валить" - это огромное везение (на фоне тех, кто долго готовится и идет к этой цели).

Надо радоваться, что вообще уехали, раз в спешке (в соседней теме люди обсуждают, как визу не могут получить из-за того, что когда-то работали в банке, который теперь под санкциями). Да и к тому же с реально низкой зарплатой визу вряд ли бы выдали. Ну я так думаю.

А так, получается, работодатель изначально показал условия, кандидат согласился, визу дали и теперь по факту произошел конфликт брутто-нетто/ожидание-реальность.

В любом случае, если не хватает, то на время можно немного утянуть пояса, адаптироваться, набраться местного опыта и найти работу с более высокой зарплатой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я как-то вот вообще не вижу чтобы немцы в массе своей плохо жили. Супермаркеты полны полуфабрикатов и готовой еды, а это не самая дешевая еда. Эдека и Реве с их куриным филе по 17 евро и говядиной по 40 еще не раззорились. Доставки пиццы, кебабные, забитые ресторанчики на каждом втором углу. Вездесущие булочные тоже не самое дешевое удовольствие. Наш старый акцентик тут был никому не нужен за цену в два раза меньшую чем мы его на раз-два в Росси продали, и для России это еще приличная машина, как границу пересекаешь - так здравствуйте ржавые ведра на дорогах, давно не виделись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Я как-то вот вообще не вижу чтобы немцы в массе своей плохо жили. Супермаркеты полны полуфабрикатов и готовой еды, а это не самая дешевая еда. Эдека и Реве с их куриным филе по 17 евро и говядиной по 40 еще не раззорились. Доставки пиццы, кебабные, забитые ресторанчики на каждом втором углу. Вездесущие булочные тоже не самое дешевое удовольствие. Наш старый акцентик тут был никому не нужен за цену в два раза меньшую чем мы его на раз-два в Росси продали, и для России это еще приличная машина, как границу пересекаешь - так здравствуйте ржавые ведра на дорогах, давно не виделись.
Да немцы вообще шикарно живут. Тут даже кассир, работающий в нетто нормально живет, он точно зарабатывает столько, чтобы закрыть базовые потребности в виде еды, жилья, одежды, электроники, автомобиля.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Мой дом хорошего класса энергоэффективности, и отопление включено в warmmiete
Я надеюсь, вы понимаете, что отопление в варммите вклбчено по весьма усредненному рассчетному потреблению, и если вы перестанете экономить и включите на полную, то перерасчет за год может вас очень и очень неприятно удивить...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Оно и понятно, они сами уже не снимают и не особа ориентируются
Могут и снимать, но давно, типа лет 10, например. В итоге у них аренда не особо повышается (хоть и повышается, конечно), а что на рынке аренды - они ведать не ведают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Да немцы вообще шикарно живут. Тут даже кассир, работающий в нетто нормально живет, он точно зарабатывает столько, чтобы закрыть базовые потребности в виде еды, жилья, одежды, электроники, автомобиля.
Как то на зарплату кассира арендовать жилье, купить авто, обслуживать его ( платить страховку, покупать электронику, одежду и еду… не совсем реально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Как то на зарплату кассира арендовать жилье, купить авто, обслуживать его ( платить страховку, покупать электронику, одежду и еду… не совсем реально.
Я считал, все реально. У нас вот обязательные платежи в месяц за все в том числе за кредит на машину 1200 евро, у нас семья из 3х человек.
Кассир должен примерно 1800 чистыми в месяц получать, если полноценно работает.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Как то на зарплату кассира арендовать жилье, купить авто, обслуживать его ( платить страховку, покупать электронику, одежду и еду… не совсем реально.
Есть многое на свете, друг Горацио....
Была у меня знакомая семья, он продавец в Баухаусе, она в Karstadt.
Две машины, таунхаус под Берлином, обутые, одетые, трое детей. С домом, знаю, родители дали 40% для первого взноса, но потом сами. Как они это всё умудряются, я без понятия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Я считал, все реально. У нас вот обязательные платежи в месяц за все в том числе за кредит на машину 1200 евро, у нас семья из 3х человек.
Кассир должен примерно 1800 чистыми в месяц получать, если полноценно работает.
Wie viel verdient man an der Kasse im Monat?


Deutschlandweit verdienen Kassierer und Kassiererinnen durchschnittlich 1.983 € brutto im Monat. Das entspricht einem Stundenlohn von 13,77 €.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Есть многое на свете, друг Горацио....
Была у меня знакомая семья, он продавец в Баухаусе, она в Karstadt.
Две машины, таунхаус под Берлином, обутые, одетые, трое детей. С домом, знаю, родители дали 40% для первого взноса, но потом сами. Как они это всё умудряются, я без понятия.
Тоже мне бином Ньютона - подработки вчёрную. Ну или помощью родителей.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх