Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поможет ли тут налоговый консультант

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Самое смешное в этой ситуации - что дешевле одеялами обложиться, чем воду китятить!!! Ещё и для нескольких бутылок! Это капец как дорого!
Мы ж в теме про налогового консультанта. Мб там идея, что через налоги списать можно😄
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
у меня отец ещё в 90-х делал.😆
А нам мама проглаживала утюгом простынь, прежде чем ты в кровать ляжешь - ммм, как это было тепло! Лучше всяких бутылок с кипятком 👍

ЗЫ чтобы ночью не мёрзнуть, надо не себя в тепло закутывать, типа пижам, а наоборот, в одних труселях ложиться, и утепляться уже поверх одеяла. Собсна, по той же причине в перчатках пальцы мёрзнут, тогда как в варежках - теплее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
В смысле зря-зря.
Это не зря, а примерно как голову дома забыть. Я раз 10 пересчитывал в калькуляторе, уточнял у кадров, что правильно считаю, вычитывал у Степана про стоимость света, страховок, налогов и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
поедание корма для кошек)
Я тебе скидывал ссылку на английский оригинал статьи, но ты, видимо, решил ее не замечать :)
Так что такое явление имеет место быть, там и про разогрев еды на батареях. Уверен, конечно, что это не массовое явление, но все же предсиавлять это как выдумки СМИ РФ - тоже немного низко.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так это уже там показывают) проституция для выживания, поедание корма для кошек) так что они таки объективно освещают все происходящее в Европе
Я только свечки в рождество видел. Но я и сам так делал - от 4 свечей реально тепло идёт и свет включать не нужно😂 Романтика же. Ну и одеяло я тоже использую когда телевизор смотрю - но у меня диваны кожаные - холодно блин на них сидеть😂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А бутылки с водой (мы их не кипятили, а просто заливали горячей водой из под крана) у меня отец ещё в 90-х делал.😆 Единственное, то был Дальний Восток, а не Бавария. Тогда квартиры толком не топились у нас. Правда, он до сих пор так делать у меня любит. Когда на улице дубак, а отопления ещё не дали😄 Но уже в Подмосковье
А что он с ними делал? Реально обкладывался? Как это вообще выглядит?🙂
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я раз 10 пересчитывал в калькуляторе, уточнял у кадров, что правильно считаю, вычитывал у Степана про стоимость света, страховок, налогов и т.п.
Кажется, часто ориентируются на среднюю немецкую зарплату, видят, что предлагаемая намного выше и едут, даже если подсчёты показывают, что хватать её будет впритык, мол "немцы же как-то живут". И иногда это и оправдано, конечно, так как главное бывает вообще уехать. Но надо понимать, что экспаты тратят больше, чем местные, особенно первые пару лет, иногда прямо сильно больше, в основном за счёт стоимости аренды. Ну и всякие привычки из прошлой жизни, которых нет у местных, тоже сжирают дополнительные деньги, та же гречка как характерный пример: немец, не покупающий гречку, совсем не обязательно будет считать, что он вынужден экономить даже на крупах.

Я вот так и не научилась проветривать по-немецки, с открыванием окон нараспашку, мне в таком режиме проветривать надо раз в пару часов, иначе очень душно становится при закрытых окнах, а проветривать раз в пару часов - и холодно, и геморно. В итоге, так и проветриваем, как привыкли, с открытыми постоянно окнами в режиме форточки.

Такова иммигрантская доля, либо тратить больше, либо менять привычки. И это как-то всё трудно заранее предсказать и подсчитать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
А что он с ними делал? Реально обкладывался? Как это вообще выглядит?🙂
Пару бутылок с горячей водой в ноги - и простынь нагревается и ногам тепло. Правда, если уснуть и не убрать, потом ногами больно бьешься😄
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Кажется, часто ориентируются на среднюю немецкую зарплату, видят, что предлагаемая намного выше и едут, даже если подсчёты показывают, что хватать её будет впритык, мол "немцы же как-то живут". И иногда это и оправдано, конечно, так как главное бывает вообще уехать. Но надо понимать, что экспаты тратят больше, чем местные, особенно первые пару лет, иногда прямо сильно больше, в основном за счёт стоимости аренды.
Ну вот у нас также было - лишь бы как-нибудь переехать (найти работу удалённо было сложно). Но даже при этом условии снижать уровень жизни ниже определённых минимальных значений было не приемлемо.
А средняя зп у немцев - нифига не ориентир. Очень многие живут с мамами-папами (процентов 80 моих коллег), не платят за аренду/ипотеку, а это самая большая статья расходов.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пару бутылок с горячей водой в ноги - и простынь нагревается и ногам тепло. Правда, если уснуть и не убрать, потом ногами больно бьешься😄
Так для этого же грелки были резиновые в советские времена. Мягкие - не бьешся, да еще и плоские, чтобы теплая поверхность шире была :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Так для этого же грелки были резиновые в советские времена. Мягкие - не бьешся, да еще и плоские, чтобы теплая поверхность шире была :)
Ну вот как-то у нас грелок дома не было, отец увидел где-то по телику и решил попробовать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Я тебе скидывал ссылку на английский оригинал статьи, но ты, видимо, решил ее не замечать :)
Так что такое явление имеет место быть, там и про разогрев еды на батареях. Уверен, конечно, что это не массовое явление, но все же предсиавлять это как выдумки СМИ РФ - тоже немного низко.

я ж не говорил, что это выдумки СМИ рф, а то, что там это показывают
А то это в новостных каналах РФ покажут.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
там и про разогрев еды на батареях
У нас на работе так делает кто-то из коллег. Это в офисе, где дизайнерский ремонт обновляют каждые два года, где, естветвенно, есть микроволновка, холодильник и кофемашина. Зарплаты у всех явно выше 60. Но вот кто-то умудряется на батарею ставить свой ланчбокс.. пои чем в общем Холле, тк в своем кабинете батареи почти у всех выключены. Больше похоже, на стиль жизни. Ну или привычку. Хотя опять же, не спроста, наверное, такая привычка?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
У нас на работе так делает кто-то из коллег. Это в офисе, где дизайнерский ремонт обновляют каждые два года, где, естветвенно, есть микроволновка, холодильник и кофемашина. Зарплаты у всех явно выше 60. Но вот кто-то умудряется на батарею ставить свой ланчбокс.. пои чем в общем Холле, тк в своем кабинете батареи почти у всех выключены. Больше похоже, на стиль жизни. Ну или привычку. Хотя опять же, не спроста, наверное, такая привычка?
Может этот коллега считает, что микроволны убивают?)))
Я так купила б/у микроволновку за копейки в состоянии "новая".

Пара купила, а потом посчитали, что они умрут от рака, если будут кушать "облученную" еду и отдали мне эту микроволновку за 500р))
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может этот коллега считает, что микроволны убивают?)))
Я так купила б/у микроволновку за копейки в состоянии "новая".

Пара купила, а потом посчитали, что они умрут от рака, если будут кушать "облученную" еду и отдали мне эту микроволновку за 500р))
Надо было их на ноутбуки, смартфоны и прочие телевизоры развести до кучи :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх