Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поможет ли тут налоговый консультант

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Ну, встречаются нетребовательные люди с позитивом губки Боба, для которых халупа в 50 км от цивилизации и в 20 м от ж/д - тоже вполне сносный дом
Ну тогда ждите, когда Reichstag будут продавать - чётко в ценре всего стоит...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я, честно говоря, об этом много думал, но мне текущий работодатель и работа просто нравятся, и прощаться с ними вскоре после переезда как-то некрасиво, не по-самурайски что ли. Они меня с семьей из задницы вытащили, почти в буквальном смысле
Ну так если налоги не платить и вокруг все такие же умные будут, то Германия в ту же задницу и превратится. А то любят в некоторых странах бСССР всячески увиливать, а потом сами же ноют: "пенсии маленькие, дороги плохие, Обама в подъезде нассал" и тд и тп.

Жена по воссоединению? "Оформите" ее на эту подработку. Так вы официально сможете еще 40 часов работать, а это не 500, а 1000, исходя из ваших же слов. Даже минус налоги будет нормально оставаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
С каких доходов дома? С 200 евро в остатке перед получкой? А так между прочим 90% немцев живут. Я еще везучий.
Хм, ну если мы обсуждаем пресловутые 60к, то у меня после переезда было даже несколько по-меньше, и 800...1000 евро каждый месяц удавалось отложить, если не было крупных покупок. В наличии - жена (потом ребёнок), 3-й налоговый класс, жена тогда не работала.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
человек спрашивает как узаконить дополнительный доход
Так ответили ж и не раз. В данной постановке вопроса - никак. Selbstständig на одного заказчика работать нельзя, если на нескольких, то всё равно не выгодно, что уже много раз обсуждалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Хм, ну если мы обсуждаем пресловутые 60к, то у меня после переезда было даже несколько по-меньше, и 800...1000 евро каждый месяц удавалось отложить, если не было крупных покупок. В наличии - жена (потом ребёнок), 3-й налоговый класс, жена тогда не работала.
Такая же история. Я в принципе рос бедно ( да наверное как и 90% населения СССР после распада), поэтому знаю цену деньгам. Экономия так сказать в крови🙂 Не, ну правда пришлось купить пол домика в 50 км от ЖД( в Ганновере наверное норм ЖД - хз) и в 500 км от цивилизации (Мюнхен же вроде цивилизация?)😂
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Такая же история. Я в принципе рос бедно ( да наверное как и 90% населения СССР после распада), поэтому знаю цену деньгам. Экономия так сказать в крови🙂
Ну и как бы выше писали, что на 60 к можно себе позволить только базовые потребности. То вот, насколько помнится, покупали мы, помимо трусов, носков и гречки ещё много всякого разного. Божественную октавию, к примеру.)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 420
Ну и как бы выше писали, что на 60 к можно себе позволить только базовые потребности. То вот, насколько помнится, покупали мы, помимо трусов, носков и гречки ещё много всякого разного. Божественную октавию, к примеру.)
Щас тебе пояснят, что ты просто жил в попе мира и 800 евро отложить в месяц - это не деньги
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Ну и как бы выше писали, что на 60 к можно себе позволить только базовые потребности. То вот, насколько помнится, покупали мы, помимо трусов, носков и гречки ещё много всякого разного. Божественную октавию, к примеру.)
Гречку покупал в Германии:oops: Да ты шиковал!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Ну и как бы выше писали, что на 60 к можно себе позволить только базовые потребности. То вот, насколько помнится, покупали мы, помимо трусов, носков и гречки ещё много всякого разного. Божественную октавию, к примеру.)
Справедливости ради, сколько тогда стоила Октавиа, и сколько сейчас?
Ну и остальное тоже ведь подорожало, разве нет?
То есть 60 тысяч тогда и сейчас это не одно и то же.

Про покупки домов/квартир по ценам до их повышения читается скорее как троллинг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ваш план должен быть таким – получить разрешение в абх на nebentätigket, проверить контракт на пункт по поводу запрета nebentätigkeit и поговорить с начальником на этот повод

Ну и чем это отличается от сказанного на первой же странице?

Вы про ИП? Может и запрещена, но этот запрет можно снять, обратившись в АБХ.
Тогда остаётся вопрос с работодателем. Тут необходимо знать специфику вашей работы и планируемой подработки - можете ли вы устроить подработку так, чтобы она не шла поперёк интересов вашей основной работы.

И собсна, ответ тс:
Спасибо, думал, но новичку с таким предложением выступать это прямо наглость ) Через полгодика попробую
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Божественную октавию
Оо, а вот и автомобильная тема подъехала.
Ну всё, миссия выполнена, расходимся, ребзя!
1365505203_1317321248.gif
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Справедливости ради, сколько тогда стоила Октавиа, и сколько сейчас?
Ну и остальное тоже ведь подорожало, разве нет?
То есть 60 тысяч тогда и сейчас это не одно и то же.

Про покупки домов/квартир по ценам до их повышения читается скорее как троллинг.
Между "тогда" и "сейчас" разница в 3 года. ;)
Октавию я брал за 16 к, сейчас того же возраста и пробега стоят по 18...19. Да, подорожало, но не драматично.
Продукты подросли в цене, но тоже не в 2 раза.
Ну и как бы там ни было - про "только базовые потребности" - это оч большое преувеличение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А ещё мы не учли, что человек только приехал в Германию.
расходы на релокацию (посчитайте сами, сколько мебели нужно релоканту в пустую квартиру)
Понятно, что это разовая крупная трата, которая бьёт по кошельку.
Но вам за прошлый год ещё возврат налогов будет, который, может, даже окупит потраченное на мебель.

И тогда, если посмотреть трезво на бытовые расходы - зарплаты хватит и на отпуск, и на "накопить".

А там, глядишь, через полгодика ещё Nebentätigkeit оформите.

И будет вам щястье!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Вообще так забавно читать про понты и нытье как на них денег не хватает.
Если вам денег на ваши понты не хватает, это пустые понты нищеброда. Настоящие понты кидаются как бы между прочим, как-будто вам это ничего и не стоило для бюджета.

А про то что взрослые люди должны уметь жить по средствам, я вообще не говорю.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Про покупки домов/квартир по ценам до их повышения читается скорее как троллинг.
Покупка в июле 2022, когда цены еще не опустились, а проценты уже выросли, не будет как троллинг засчитана?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
да нормальная тема.. человек спрашивает как узаконить дополнительный доход, а ему в ответ – то женись, то вкладывай в акции, то экономь на свете через псевдо-счет.. дельных советов с гулькин нос.
Ваш план должен быть таким – получить разрешение в абх на nebentätigket, проверить контракт на пункт по поводу запрета nebentätigkeit и поговорить с начальником на этот повод, даже если и контракт изменить надо будет, сказать что работы на 2-3 часа в неделю админку поадминить.. пусть вас не смущает, что где-то что-то не разрешат, за это не уволят и визу не отберут.. все получится..
Так человек спрашивает как быть немножко беременным, а ему объясняют, что так не получается. То, что вы написали про Nebentätigkeit это все понятно и логично. Но топик стартер написал, что работодатель против его подработки, а без его согласия Nebentätigkeit оформить нельзя. Поэтому он отпадает в данной ситуации. Да и в принципе человеку не нравятся % от ЗП, который у него высчитывают. И он хочет чтобы дополнительно заработать и побольше себе оставить. Вот и предлагаем ему всякую ересь ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 010
Покупка в июле 2022, когда цены еще не опустились, а проценты уже выросли, не будет как троллинг засчитана?
Не будет.
Если еще и при зарплате 60к, то вообще отлично зайдет. Детали типа, какая часть стоимости была накоплена, а какая взята в кредит - тоже помогут сориентироваться новичкам
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Я, честно говоря, об этом много думал, но мне текущий работодатель и работа просто нравятся, и прощаться с ними вскоре после переезда как-то некрасиво, не по-самурайски что ли. Они меня с семьей из задницы вытащили, почти в буквальном смысле
Вступлю в тему - у меня аналогичная ситуация. Только приехали в августе, работодатель оплатил переезд, но ЗП по факту очень грустная выходит (у меня не голубая карта) Сам женат и с ребёнком, работаю хорошо - в продажах. Жена дома, учит язык, ребёнок в школе.

Подошёл к начальству - говорю так и так, на эти деньги тут жить не особо интересно,я функций много выполняю и тд и тп поэтому прошу разумное повышение (не 70-80к, а хотя бы до 60к). Сказали что ничем помочь не могут - как хочешь так и живи.

Результат - ищу работу, жду Джоб оффер(ы), на более высокую ЗП.

По-человечески вас понять можно, но если денег нет, то ищите работу. В Германии (я ищу уже около 2 мес активно) чисто в продажах (в довольно узкой специализации) довольно много работы. Про IT я молчу - тут её, наверное, ещё больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх