Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте район/город

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Пока вы тут рассуждаете где школы и районы модных городов, предлагаю пожить тут. Переводчик не требуется для тех кто язык не понимает.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Пока вы тут рассуждаете где школы и районы модных городов, предлагаю пожить тут. Переводчик не требуется для тех кто язык не понимает.

Ps это не бывший ГДР, сначала подумал что у нас такое чудо, а оказывается недалече от Гамбурга. Поэтому совет новоприезжающим - высокие дома, даже если они внешне красивые - с вероятностью более 70 процентов, что это социальное жилье.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Ps это не бывший ГДР, сначала подумал что у нас такое чудо, а оказывается недалече от Гамбурга. Поэтому совет новоприезжающим - высокие дома, даже если они внешне красивые - с вероятностью более 70 процентов, что это социальное жилье.
Я живу в 12-этажном доме, и он не социальный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я живу в 12-этажном доме, и он не социальный.
Я так и знал что об этом тут напишут 😁 ну я не сказал 100 процентов. Есть и «жилые» комплексы, типа олимпийской деревни в Мюнхене или точечные застройки какие-то. Просто сейчас так уже никто не строит. Такие домохозяйства строили, чтоб максимально заселить людей в дешевое жилье.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Я так и знал что об этом тут напишут 😁 ну я не сказал 100 процентов. Есть и «жилые» комплексы, типа олимпийской деревни в Мюнхене или точечные застройки какие-то. Просто сейчас так уже никто не строит. Такие домохозяйства строили, чтоб максимально заселить людей в дешевое жилье.
Ну хз, мой дом не выглядит бюджетной многоэтажкой. Холл просторный, отделан камнем красиво, безбарьерная среда, панорамные окна, вид на горы, келлеры, велосипедная комната, подземная и наземная крытая парковка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
День добрый,

Сразу извиняюсь за нуб вопрос.
Переезжаю на удаленную работу в Германию, город могу выбрать любой. Семья с 2 детьми (9 и 3 года). Немецкий не знаем
Какой бы вы посоветовали район или город исходя из критериев ниже:
1. Доход на семью 100k gross
2. Важно дать детям хорошее образование
3. Не фанаты мегаполисов, но можно рассмотреть тихий район/пригород
4. Важно, чтобы с одним английским было комфортно на первое время

Буду признателен за рекомендацию,
Извиняюсь если что-то подобное уже разжёвывалось, не нашел

Поддержу пост Alexander T

Могу посоветовать Karlsruhe, так как сам тут живу и местность хорошо знаю...
  • Центр Европы, можно везде добраться на машине, до Франции 40 километров.
  • 30км до Баден-Баден, недалеко Штуттгарт, Франкфурт, Штрасбург
  • Город не маленький и не большой, вся инфраструктура имеется
  • Для не любителей города, есть достаточно места в пригороде, с подключением к общественному транспорту.
  • Главное для детей - есть европейская школа European School Karlsruhe

По поводу Карлсруэ полностью согласен с вышесказанным. Сам жил там несколько месяцев, правда в 2006 - 2007 годах. Город невероятно удобный, транспортная развязка мощная, одни трамваи чего стоят (по сути это городская электричка с выходом в железнодорожную сеть). Много технологических фирм, ведущий технический университет Германии (в рейтингах почти всегда первое место). Есть где отдохнуть, есть куда поехать: Франция под боком, Швейцария чуть дальше. Аэропорт Франкфурта в часе езды на ICE. Город находится на проходной ж/д магистрали: Базель - Фрайбург - Карслруэ - Кельн. За пару часов можно добраться до Кельна, Бонна, Дюссельдорфа.

Мог бы посоветовать Фрайбург (тоже там жил какое-то время), он меньше Карлсруэ, правда, невероятно красивый, но и дорогой. Не знаю, какие там возможности для детей. Оба города относятся к Südwestdeutschland, а это значит, климат самый теплый и мягкий во всей Германии.

Ну а так могу посоветовать Мюнхен, соответствует всем критериям. Правда, после наплыва укробеженцев там с жильем совсем плохо стало, я даже не смотрю в эту сторону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Ну хз, мой дом не выглядит бюджетной многоэтажкой. Холл просторный, отделан камнем красиво, безбарьерная среда, панорамные окна, вид на горы, келлеры, велосипедная комната, подземная и наземная крытая парковка.
У нас тоже выходит, социальный - от -1 до 8го - 10 этажей)))Правда, построен только что, и цены аренды за двушку от 1500кальт сейчас)))Про плюшки умолчу - у нас даже эдека собственная, фаррадочных 2 огромные внизу, одна на улице, келлерные, как еще одна квартира, панорамные и т.д. даже не буду упоминать)))))Плесень пока не видела))))))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
Гамбург тоже дорогой город.
1500 калт за крохотную двушечку в 50-60 квадратов? Серьезно? Мда, чего-то я в этой жизни не понимаю. Пойду лучше Майбах в лизинг возьму - тоже буду 1500 платить, но хоть удовольствие от жизни получу :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
1500 калт за крохотную двушечку в 50-60 квадратов? Серьезно? Мда, чего-то я в этой жизни не понимаю. Пойду лучше Майбах в лизинг возьму - тоже буду 1500 платить, но хоть удовольствие от жизни получу :lol:
Угу(( И, как обычно, получить эту двушечку нереально - конкурс безумный, если кто съезжает. У нас двушечка чуть побольше, немного, платим 1300, но заезжали еще до всех событий.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 701
1500 калт за крохотную двушечку в 50-60 квадратов? Серьезно? Мда, чего-то я в этой жизни не понимаю. Пойду лучше Майбах в лизинг возьму - тоже буду 1500 платить, но хоть удовольствие от жизни получу :lol:

Так себе удовольствие- жить в Майбахе)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 701
Юра, а вот ты жил в Майбахе? Нет? А осуждаешь!😉

Был у меня в Одессе знакомый, снимал квартиру, откладывал на свою. А как насобирал достаточную сумму… - пошёл и купил себе БМВ 7-ку))
Жена его хотела туда переселить)
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх