Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте район/город

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У нас тоже выходит, социальный - от -1 до 8го - 10 этажей)))Правда, построен только что, и цены аренды за двушку от 1500кальт сейчас)))Про плюшки умолчу - у нас даже эдека собственная, фаррадочных 2 огромные внизу, одна на улице, келлерные, как еще одна квартира, панорамные и т.д. даже не буду упоминать)))))Плесень пока не видела))))))
Крупные города это отдельная история. Жилья не хватает, стоит поэтому конских денег. Дешевого жилья просто нет, поэтому если неважно где жить, я бы в крупный город и не совался даже. Но к сожалению для айти сектора желательно несмотря на эти домашние офисы быть на подлёте к офису, вот и мучаются люди живут непонятно как. А арендаторы дерут три шкуры, деньги не пахнут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
1500 калт за крохотную двушечку в 50-60 квадратов? Серьезно?
Ты не будешь удивлён если я скажу что в пригороде Берлина (уже Бранденбург) жилье ещё дороже стоит. Ну всмысле такого плана. Так что да. Лучше вы к нам как говорится)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Крупные города это отдельная история. Жилья не хватает, стоит поэтому конских денег. Дешевого жилья просто нет, поэтому если неважно где жить, я бы в крупный город и не совался даже. Но к сожалению для айти сектора желательно несмотря на эти домашние офисы быть на подлёте к офису, вот и мучаются люди живут непонятно как. А арендаторы дерут три шкуры, деньги не пахнут.
Лично моему мужу было важно быть на подлете к его родственнику)) Теперь живем в одном доме, но в разных подъездах.
 

Mefodey

Новичок
Сообщения
31
А как дела с жильем в Карлсруэ? Доступней Берлина будет?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Был у меня в Одессе знакомый, снимал квартиру, откладывал на свою. А как насобирал достаточную сумму… - пошёл и купил себе БМВ 7-ку))
Жена его хотела туда переселить)
У меня есть в Москве знакомый, жили в коммуналке в комнате с тещей, помимо тещи в коммуналке еще соседи. Теща и родители насобирали им на первый взнос - они купили солярис, айфоны и т.д., остальное прогуляли. Тещи их выгнала, как узнала, жили в солярисе по реалу. Ну да, жена забеременела, возить надо🥳🤯
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
На вскидку, подборка из ImmoScout говорит, что цены немного ниже, но и выбор ощутимо скуднее.
Не знаете, какой средний срок поиска постоянного жилья?
Дак город меньше.
Срок у всех свой, от многих факторов зависит.
 

Mefodey

Новичок
Сообщения
31
Подскажите ещё, стоит ли Штутгарт и ближайшие окрестности рассматривать?
Знаю что жильё дорогое, какие ещё минусы?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 548
Подскажите ещё, стоит ли Штутгарт и ближайшие окрестности рассматривать?
Знаю что жильё дорогое, какие ещё минусы?
Если собираетесь научиться говорить на немецком, то вам со швабами не по пути: их вы может и будете понимать,но только их и будете ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Живу между Мангеймом и Хайдельбергом. Мне очень нравится последний. И я и муж там работаем. Сначала не понимала почему его многие так любят, но со временем дошло. Там особая атмосфера. Очень много высокообразованных иностранных специалистов и студентов. Огромное количество людей говорит на английском. Куда б ты на обратился атмосфера очень дружелюбная и демократичная. Нет этого высокомерия и дистанции, которое чувствуется в различных официальных инстанциях, у врачей и т.д. Постоянные программы со скидками на транспорт для горожан. О таком дружелюбном и демократичном начальстве я и мечтать не могла. И там это норма. Короче, очень рекомендую 😀
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Живу между Мангеймом и Хайдельбергом. Мне очень нравится последний. И я и муж там работаем. Сначала не понимала почему его многие так любят, но со временем дошло. Там особая атмосфера. Очень много высокообразованных иностранных специалистов и студентов. Огромное количество людей говорит на английском. Куда б ты на обратился атмосфера очень дружелюбная и демократичная. Нет этого высокомерия и дистанции, которое чувствуется в различных официальных инстанциях, у врачей и т.д. Постоянные программы со скидками на транспорт для горожан. О таком дружелюбном и демократичном начальстве я и мечтать не могла. И там это норма. Короче, очень рекомендую 😀
Да, муж сегодня оттуда вернулся, тоже говорит, что очень нравится.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 548
Куда б ты на обратился атмосфера очень дружелюбная и демократичная. Нет этого высокомерия и дистанции, которое чувствуется в различных официальных инстанциях, у врачей и т.д.
Где иначе? Примеры б послушать
Вот это «чувствуется» -оно очень абстрактно и сводится «сам придумал,сам поверил»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Где иначе? Примеры б послушать
Вот это «чувствуется» -оно очень абстрактно и сводится «сам придумал,сам поверил»
Если вы так скептично настроены, то вряд ли любые примеры будут для вас показательны. Но попытаюсь. По работе я связана с образовательными учреждениями- начиная от интеграционных курсов, оканчивая курсами повышения квалификации, переобучения и т.д. Я посещаю их сама или с клиентами и в Хайдельберге и в Мангейме. В маннхайме куда не придёшь- строгая субординация даже среди сотрудников- ты начальник, я дурак. Даже пожилые сотрудники вскакивают и начинают подобострастно улыбаться когда видят хоть какое то начальство. Это очень бросается в глаза. Отношение к посетителям- как к просителям чего либо. Хотя они спрашивают, мол, чем мы можем помочь вам, но всем видом показывают, что делают огромное одолжение общаясь с вами.
В Хайдельберге иногда пока не прочитаешь на бейджике должность человека, а просто встретишь и спросишь о чем то, то и не поймёшь, это стажёр или директор. Мой региональный Ляйтер часто просто говорит мне, берите чашку кофе, расскажите, как дела, какие вопросы, идеи. В Манхайме такое и не снится людям. Возможно, потому, что в Хайдельберге огромная плотность людей с хорошим образованием и это не повод для высокомерия и т.д, а данность. Или так сложилось исторически там, не знаю. Но это реально факт. Знаю женщину, которая перешла на повышение в филиал в Маннхайме, но проработав немного, вернулась обратно, сказав, что такой ,,душной,, обстановки она не выдержит.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 548
Я к тому это,что это эфимерное восприятие: кто-то идет за услугой и ему эти холодные взгляды или отсутствие подобострастия -как слону дробинка, он даже подсознательно не обратит внимание на такое. А кто-то надует губки или расплачется в туалете. Потому для меня аргумент такой себе, но если для вашего душевного равновесия это важно,то почему нет. :)
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Я к тому это,что это эфимерное восприятие: кто-то идет за услугой и ему эти холодные взгляды или отсутствие подобострастия -как слону дробинка, он даже подсознательно не обратит внимание на такое. А кто-то надует губки или расплачется в туалете. Потому для меня аргумент такой себе, но если для вашего душевного равновесия это важно,то почему нет. :)
Скажу сразу, что таких людей как вы, наверное, очень мало и само такое отношение ко всему происходящему крайне нездоровое. Вы сразу обесценили чужое мнение и ценности. Человек на работе проводит большую часть жизни и для большинства крайне важно быть в дружелюбной атмосфере, чем испытывать постоянный стресс и заработать себе невроз в итоге. Все равно может быть разве что тем кто сам является источником стресса для остальных и на него просто нет управы. Хотя люди приехавшие из стран бывшего СССР просто привыкли что это норма крики и оры начальства, лишь бы деньги платили. Я все таки считаю, это не приемлемым. У меня муж по всему миру работал по компактам, и переработки были и придирки, но все было довольно конструктивно. Один раз он поехал на проект в Россию. Деньги были хорошие, но он при первой возможности ушёл оттуда, так как проработав до этого в других местах для него было дико, когда на каждом рабочем ,,митинге,, директор орал матом на главного инженера и других том менеджеров, а они сидели и как вы говорите, как дробинка бегемоту. Мол, это наша корпоративная культура. Так что это ооочень важно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 548
о как, сразу в категорию даже не знаю кого записали. Может просто таких ранимых как вы не так много? Такой пример свой почти гротескный привели, но вот от остальных такого не слыхал тут. Прям одни лебезят, другие как на г.но смотрят. Прям карт-бланш у вас выпал
К хамству не привык в учреждениях, но мне и не хамят. А вы так лихо кучу городов под свою чувствительную натуру причесали и людей запугиваете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Человек на работе проводит большую часть жизни и для большинства крайне важно быть в дружелюбной атмосфере, чем испытывать постоянный стресс и заработать себе невроз в итоге.
ну так речь, вроде, изначально не о работе в каком-либо городе шла, а о получении каких-либо услуг (работать топик-стартер все равно будет удаленно). Мне, может, и неприятненько будет, если на меня в каком-то ведомстве не так посмотрят или высокомерно пообщаются, но я этих людей вижу в первый раз в жизни, мне с ними детей не крестить.
Я вот, впрочем, уверена, что дело не в городах, а в головах. Просто если руководителю важны хорошие софт-скиллы, то он и людей в команду будет подбирать таких, если у него самого с этим проблема, то и на местах будут проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
о как, сразу в категорию даже не знаю кого записали. Может просто таких ранимых как вы не так много?
К хамству не привык в учреждениях, но мне и не хамят. А вы так лихо кучу городов под свою чувствительную натуру причесали и людей запугиваете.
После такого посыла мне не его больше добавить. Любому человеку, на мой взгляд не приятно не только хамство, но и высокомерие, игнор и постоянное указание его места в пищевой цепочке и т.д. Отношение к допустимому поведению на работе у многих русских плавно переходит в семью… и, как правило, женщины тоже выслушивают, что это они все придумали, по причине своей чувствительности.. а по факту что только не выслушивают. А мужчине, как слону дробинка.
 
Верх