Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Евгений 71

Новичок
Сообщения
216
Мне отправили неделю назад DHL-отправлением через Дойче Пост. Ожидаю через 2-3 недели. На сайте Почты России и Дойче Пост трек-номер прослеживается.
Сегодня получил отправление. Срок доставки в центральную Россию 3 недели.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

marishka

Новичок
Сообщения
524
Подскажите, пожалуйста, если отправлять документ (конверт А4), то это обычное письмо с трекингом (около 7 евро)? Есть ли какое-нибудь "ценное письмо" или что-то вроде заказного письма, когда его на почте в РФ забирают? На почте спрашивала, они не знают
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 145
Подскажите, пожалуйста, если отправлять документ (конверт А4), то это обычное письмо с трекингом (около 7 евро)? Есть ли какое-нибудь "ценное письмо" или что-то вроде заказного письма, когда его на почте в РФ забирают? На почте спрашивала, они не знают
Насколько мне известно, заказное за 7,20 сейчас единственный вариант. Доходит за 3 недели, см. @Евгений 71 .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
58
Подскажите, пожалуйста, если отправлять документ (конверт А4), то это обычное письмо с трекингом (около 7 евро)? Есть ли какое-нибудь "ценное письмо" или что-то вроде заказного письма, когда его на почте в РФ забирают? На почте спрашивала, они не знают
Если у вас ксть приложение Почта России, то там (после того как письмо получит российский трек-номер) можно выбрать различные опции: получить на почте, доставка курьером
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ukhanev

Новичок
Сообщения
128
Отправил Verpflichtungserklärung в письме через DHL с отслеживанием. Первые 3 дня статусы менялись, но как только письмо ушло за пределы германии - тишина уже дней 15.

Кто-то отправлял в последнее время подобные письма? Отслеживание шло также или можно начинать искать письмо?
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
128

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
58
Сайт из Германии не открывается, но я отслеживаю в их приложении, к сожалению там статус тоже не меняется. Последний статус отправлено из Германии 31.08.
Обычно недели 2-3 держится пауза до присвоения российского трек-номера. В вашем случае мне видется так:
- письмо не получило пока еще в России в трек-номера и надо ждать,
- в России не предусмотрен трек-номер для таких писем и ждать уже стоит получателю, прийдет по-факту

Обычно на такие обращения DHL отвечает, что страна-назначение не всегда дает им новый номер, поэтому ждите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх