Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Повторю популярное мнение: пересдача на права в Германии - это представление. Где инспектор будет как Станиславский. Однако говорить, что вот эта подготовка ничему не учит - неверно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
Я повернул на главную (вроде 4 полосы) с второстепенной с левым поворотом. Пока удивлялся маневрy и новому маршруту, через 30 метров движения по ней я пропустил пересечение справа с другой (естественно, никаких знаков, только табличка с названием улицы торчит из кустов). Выглядело так, что прюфер подсунул мне задачку на внимательность после нескольких предворяющих замечаний.
Не совсем поняла - если Вы повернули на главную, то Вы и ехали по ней и не должны были пропускать кого-то через 30 м. Или все равно нужно было усиленно смотреть направо и в этом случае?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 719
Ощущение, что вопросы про контроль скорости и круиз контроль стали самыми хитовыми.
жесть, а если ты будешь ездить на дешевом ведре без этой ф-ции? я понимаю общие элементы типа габаритов,стопов и т.д.,но темпоматы - это слишком
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 354
но темпоматы - это слишком
Не соглашусь. Речь ведь об именной той машине, на которой учился и тренировался. Про нее надо знать абсолютно все,
вплоть до где лежит ремкомплект/домкрат.

Я вот еще не понял, про выезд налево.
1. Это обычная ситуация и для Германии тоже, надо только смотреть на разметку и знак "объезд препятствия справа" почему сдающему показалось, что это какая-то подстава была?
2. При выезде на дорогу с 4-мя полосами, примыкающая справа через 30 метров ну никак не может быть главной.
И притормаживать там наоборот было бы ошибкой, мне так мой инструктор в сове время говорил.
На мои возражения мол, а вдруг там какой-то невнимательный Herr едет и мне надо быть готовым, он мне ответил, чтобы я забыл свои привычки, которые привез с собой.

Из-за чего собственно экзамен был не сдан?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
немцы действительно крутят головой при поворота
Не знаю как немцы, а я, с утра до вечера проводящий время за рулём, кручу. Иначе реально мало что видно. И уже неоднократно помогало.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

JWL

Новичок
Сообщения
299
Все это гадание, пока мы не видим хотя бы Гугл карт. Могу сказать лишь, что не всегда равнозначность дорог очевидна
Так написано же было, что никаких знаков на этом пересечении не было, только название улицы. И если дорога 4-х полосная, то вряд ли пересечение без знаков могло быть "новой" главной. Но лучше подождать пояснения от Ondatr.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
жесть, а если ты будешь ездить на дешевом ведре без этой ф-ции? я понимаю общие элементы типа габаритов,стопов и т.д.,но темпоматы - это слишком
В этом году в билетах на теории были вопросы про адаптивный круиз-контроль и много остальных электронных систем авто. Видимо и на практике тоже начинают про это спрашивать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 354
Все это гадание, пока мы не видим хотя бы Гугл карт. Могу сказать лишь, что не всегда равнозначность дорог очевидна
Все так, но никогда не может к 4-х полосной дороге в городе примыкать справа главная дорога без "знаков размером с дом" и светофором.
Как минимум должен быть перекресток и с не меньшим количеством полос.
Это, судя по описанию, точно был не такой случай.
Жаль, конечно, что скрина с гугл карт этого места мы не видим.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
А в Германии же могут быть равнозначные перекрестки без знаков вне зоны 30?
 
У

Удаленный 5203

Так написано же было, что никаких знаков на этом пересечении не было, только название улицы. И если дорога 4-х полосная, то вряд ли пересечение без знаков могло быть "новой" главной.
В этом случае, если действительно не было знаков, перекресток считается равнозначным (какой бы широкой не была дорога, по которой ехал экзаминуемый), таким образом при примыкании справа приоритет у тех, кто с этого примыкания выезжает...
 

style

Новичок
Сообщения
301
Сейчас ехал по дороге - две полосы в одну сторону, одна в другую. На всех премыканиях справа других дорог есть знак главная дорога, кроме одного. Никому в голову не придет на такой дороге притормаживать с 50км/ч чтобы посмотреть выезжает ли кто оттуда. На обратном пути примотрелся, оказалось эта примыкающая дорога односторонняя. Может все таки на таких улицах не может быть равнозначных перекрестков?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 354
В этом случае, если действительно не было знаков, перекресток считается равнозначным (какой бы широкой не была дорога, по которой ехал экзаминуемый), таким образом при примыкании справа приоритет у тех, кто с этого примыкания выезжает...
Этого не может быть, потому что не может быть никогда :)
Если (возможно такое) нет знака (оторвало ветром вот прям щас) будет знак на второй/другой дороге.
Смысл "главной" дороги прежде всего в том, что она более загруженная. Поэтому имеет приоритет для движения.
Ну никак не может быть главной, примыкающая дорога с одной полосой к дороге с бОльшим числом полос.

Ширина да, иногда может не иметь значение, но число полос крайне важно.
Кто-нибудь, когда-нибудь видел такое, о чем мы предполагаем?
Как это должно бы выглядеть?
Справа подъезжает машина по одной полосе и все машины на двух полосах останавливаются ее пропустить? 🤭
 
У

Удаленный 5203

Ширина да, иногда может не иметь значение, но число полос крайне важно.
Ну покажи мне такой пункт в правилах, где сказано, что в отсутствие знаков главная - дорога с бОльшим количеством полос...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 354
Ну покажи мне такой пункт в правилах, где сказано, что в отсутствие знаков главная - дорога с бОльшим количеством полос...
Ну покажи мне такой перекресток/примыкание где нет знаков и это не съезд в одну сторону..
 

style

Новичок
Сообщения
301
Сложилось впечатление, что тут все по уму и такого просто не может быть построено.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 354
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх