Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Ну как минимум включающие на автобане, перестраивающиеся и забывающие выключить, хотя уже некуда там повернуть.
А как максимум, есть даже в правилах запрет на включение поворота в том месте, где многие его до сих пор включают, хотя это вообще не правильно.
Ты забыл о чем речь? 😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Ох уж эта твоя манера говорить загадками...
Ну мне в голову приходит только те, кто включает при вЪезде на круговое движение
А эти его театральные паузы длинною в несколько дней! Они божественны!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Ну мне в голову приходит только те, кто включает при вЪезде на круговое движение
каюсь, как-то болтал с женой, ну, как болтал,слушал и на автомате вкл. поворотник. но маслом кашу не испортить,потому не переживал... а вот Борис позади меня видать извелся весь ))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Ну а чего тогда спрашивал? :)
Потому что в Германии этого практически не видел.
Вот не показывать поворотник при любых вариантах поворота - это тут сплошь и рядом. И не только на БМВ, как ни странно :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
Прямо в StvO. Как ты машину водишь? Даже две! Даже одновременно!!
Я то ладно, я ж не включаю на въезде на круг даже когда в Нидерландах еду. Но вот голландцы то здесь включают как у себя. Погоди, пойду им скажу!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Я то ладно, я ж не включаю на въезде на круг даже когда в Нидерландах еду. Но вот голландцы то здесь включают как у себя. Погоди, пойду им скажу!
Ты им немецкие правила распечатай!!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Погоди, пойду им скажу!
Лучше, если будет возможность, спросить зачем они это делают? В чем вообще логика и смысл? :)
Ну и кстати, если в Нидерландах справедливо штрафуют за нарушение правил, то и в Германии должны штрафовать.
Закон есть закон. 🤷‍♂️
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Вот откуда этот "автомат" изначально?
в Украине надо (по крайней мере раньше) при въезде на круг включать.
Но автомат не оттуда,а от простого поворота с поворотником:у меня был следующий сразу съезд,т.е. я на круг заехал и сразу покинул. вот и включил правый поворот
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тут логика реально древняя. Сейчас вроде уже ни в каких правилах такого нет. Поворотник соответствует не направлению поворота, а выбранному маршруту.
То есть, в случае кольца, двигаясь по нему, это выбран левый маршрут, отсюда и левый поворотник.
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх