Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Как включают левый поворот на кольце?
Где вообще не включают поворотники на кольце. И думай, где он съедет
Ты хочешь сказать, что глобально не очевидно где лучше в целом водят?
Я хочу сказать, что идиоты везде есть. Глобально-неглобально: а не пофиг ли? Ты всё равно не сможешь это проверить хотя бы потому, что надо глобально посмотреть за большим кол-вом людей и следить надо длительное время, а не 10 минут. Нарушают в РФ чаще - да (хотя бы из-за этого порога в 19 км/ч). Ездят по обочинам - да.

Только тут ( я уже писал) меня несколько раз чуть не сбили - потому что невнимательно смотрят на дорогу, проезжают на красный свет светофора, когда у меня уже зеленый. Помню, как бабулька ездила и создавала в городе (в Эссене было) ппц сколько аварийных ситуаций - не могла найти, куда ей ехать и виляла по всей дороге. А потом ещё орала на всех, что ей никто не может помочь. Это замечательно, что пенсионеры, бабульки по лет 80 могут тут водить машину. Только вот они из-за возраста нихрена не внимательные и могут куда больше аварийных ситуаций принести, нежели обочечники в РФ. А их , пенсионеров, много в Германии. И также тут часто не пользуются поворотниками, даже не на бмв
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Глобально-неглобально: а не пофиг ли?
Не знаю, как водителям, пешеходам не по фиг. В Италии, например, быть пешеходом страшно с непривычки. Прям глобально страшно. А в Германии глобально нет, но идиоты, конечно, есть, как не быть.
Вас чуть не сбили несколько раз за какой промежуток времени? Думаю, в Италии столько раз могут чуть не сбить за день, соответственно риск, что собьют не чуть, сильно выше. Общая культура вождения имеет значение.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Прям глобально страшно. А в Германии глобально нет,
Да речь про другое ж. Не всё ли равно, как там глобально где и как? Ну вот живёшь в Германии. Мне важно, как тут водят. И мне неважно, как глобально водят в России, Мадагаскаре, Бразилии и тд. Вернусь я обратно в Россию жить. Мне будет неважно, как в Германии водят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Германии глобально нет
Мда? А вот у меня сложилось впечатление, что в большинстве водители перед переходами тормозят только если пешеход на него вышел. А если не вышел, то и не тормозят.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Мда? А вот у меня сложилось впечатление, что в большинстве водители перед переходами тормозят только если пешеход на него вышел. А если не вышел, то и не тормозят.
Наверное, мне везет.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 039
Мда? А вот у меня сложилось впечатление, что в большинстве водители перед переходами тормозят только если пешеход на него вышел. А если не вышел, то и не тормозят.
Бывает, что и когда вышел не сильно тормозят. А бывает наоборот, еще не вышел, уже тормозят и ждут.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
А вот у меня сложилось впечатление
то ли у вас профдеформация, то ли вы в другой Германии.
водители перед переходами тормозят только если пешеход на него вышел. А если не вышел, то и не тормозят.
Ну если пешехода нет вообще или он далеко, то тормозить и не надо.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Это не показатель "вежливости" вождения
Про вежливость, мы не говорили, но про нее лучше не вспоминать вообще. Меня абсолютно всегда пропускают в Германии, когда это требуется. (Как и я.)
Такого я пока не видел ни в какой другой стране.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
то ли вы в другой Германии
Мы вроде как уже года два или три назад выяснили, что в разных Германиях живем. Я на местечковых шоссе и условно небольших городах, вы на автобанах и более-менее крупных городах.
И даже, когда я во Франкфурте работал, все равно в районе на окраине.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 599
Вы точно про одно и то же пишите? Я сейчас в Бельгии. ПАЦАНЫ ЭТО ХАОС!!!!
Ты в брюсселе, а мы про бельгию
В антверпене меня поразило, когда сплошной поток машин остановился и впустил нас с прибрежной парковки, в час пик, каждый рабочий день, два месяца подряд :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Ты в брюсселе, а мы про бельгию
Типа я в Брюссель телепортировался что ли? :lol: Пол-страны проехал!
1689964264246.png
Это хаос! На автобане! Пробки, светофоры на автобане, ушлые ребята которые из полосы в полосу снуют. Бр...как вспомню, что сюда еще пару раз придётся приехать....
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх