Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила парковки

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не вижу под знаком отметки о необходимости оплаты. Равно как и автоматов не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Вот посмотрите, я самый левый на фотоПосмотреть вложение 16935
Не очень хорошо виден знак. Вроде там "Р" со стрелкой налево и дополнительная табличка, судя по всему со временем. Это значит, что левее знака можно парковаться только в указанное время. И бесплатно, раз ничего не сказано об оплате.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Я тоже так думал и парковался много раз, а вот сегодня обнаружил под дворником сообщение о нарушении и, что вскоре мне предстоит им заплатить.
Кстати, такие же бумажки лежали под дворниками и у остальных машин.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я тоже так думал и парковался много раз, а вот сегодня обнаружил под дворником сообщение о нарушении и, что вскоре мне предстоит им заплатить.
Кстати, такие же бумажки лежали под дворниками и у остальных машин.
Если это случилось не в четверг с 7 до 16, я бы написала письмо с возражением, и с фото знака, так как он разрешает бесплатную парковку.

Где там автомат расположен, это дело десятое, бывают же улицы, где на одной стороне бесплатная парковка, а на другой - платная, тогда парковочный автомат может быть и в 30 метрах от бесплатной парковки, это ничего не меняет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
Я тоже так думал и парковался много раз, а вот сегодня обнаружил под дворником сообщение о нарушении и, что вскоре мне предстоит им заплатить.
Кстати, такие же бумажки лежали под дворниками и у остальных машин.
Фото в студию. Скорее положили бумажку-информацию,что вскоре за такое можно получить штраф. Она похожа на штрафную квитанцию,но без реквизитов и на более плотной бумаге
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
Такую писульку я получал только раз в Бремене,но,поскольку машина не была на немецких номерах,то если что и было потом,то ушло на деревню дедушке. Пару месяцев спустя, при постановке на учет, никаких вопросов не было. Всегда совали только реальные квитанции без этих вот «ждите, мы вас прищучили»
 

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
И что делать? Пытаться обжаловать или сразу платить?
Есть ЛИ ШАНС?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ждать собственно точного уведомления о правонарушении. Я бы попытался оспорить. Если оно вообще придет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
И что делать? Пытаться обжаловать или сразу платить?
Есть ЛИ ШАНС?
Я нагуглила, что в Гамбурге почти весь центр платный, причём не как, например, в основном в Мюнхене - отдельно на каждой улице, а по зонам:
И знаки соответственно стоят на въезде в зону:
1000006687.jpg
Предполагаю, что вы как раз в такой зоне припарковалась?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Не было там знака такой зоны, но Вы правы, это было в заштрихованном на сайте районе.
В случае парковочных зон этот знак мог быть только на въезде в зону, за пару кварталов до места парковки :( запросто можно не заметить. Эти зоны засада, конечно, особенно для туристов.

В Италии тоже похожее любят - знак "zona traffico limitato" и снизу текст на итальянском, а тебе надо в отель и навигатор под этот знак ведёт, а сзади уже сигналят горячие итальянские парни, и надо быстро решить, можно тебе туда или нет.

Как-то хотелось бы, чтобы дорожные знаки в Европе были более универсальные, без региональных сложно понимаемых особенностей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Это все так, но я поднял эту тему потому что в ПДД есть понятие "Зона действия знака".
Насколько я помню, это либо до ближайшего перекрестка и тогда никакая доп. табличка не требуется, либо табличка с указанием расстояния или времени действия знака. Если это верно, то я ничего не нарушал. Водитель на дороге должен руководствоваться требованиями ПДД, а не информацией в Интернете (о местах парковки, в том числе).
Если я не прав, объясните, пожалуйста, в чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не готов ответить на заданный вопрос, но точно знаю, что на заказ ограничения скорости может быть отметка Zone, и это значит, что не будет на каждом перекрестке знаков, но ограничение сохранится. И, несколько помню, это именно законодательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Да, точно, но мне кажется, что в конце должен стоять отменяющий знак. Или нет?
 
Верх