Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Работается в команде легко и комфортно. Сайт я этот люблю и давно знаю. Никаких напрягов, и выкручивания рук - кайф, короче. Отдых для души.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Работается в команде легко и комфортно. Сайт я этот люблю и давно знаю. Никаких напрягов, и выкручивания рук - кайф, короче. Отдых для души.
Лен, ладно, Йожык себя хорошо ведёт, можешь вернуть ей паспорт

:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я тоже так прочла :o потом поняла, что, видимо, товарищ первОЕ так написал ;)
Быть понятым - не суть важно, главное - самовыразиться
:D ну прямо злодей и мерзавец!
То был тонкий намек - что уже вроде исправилось - на шрифты.

Хотя ИМХО - я вобще не понимаю ради чего редизайн - какие прагматичные цели ставятся и достигнуты? Чем старый был плох? Хотя нынешняя (насегодня) ипостась уже вроде как и ничего, точнее :) получше чем было еще совсем недавно новое веяние.

Коммент про мобильность я хочу расширить аргументом - лично я хотел в дороге сюда срочно скачать пару "чаво бегом надо делать" - инет был эпизодическим, времни было мало и для меня было важно именно то о чем я написал - мобильность.
Оптимизация под мобильные платформы ИМХО важнее дизайна, хотя и не возможна без редизайна.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
"Вы не знаете зачем Володька усы сбрил?"
Степан,кто надоумил банер верхний убрать? Было стильно,красиво,а ща мягко говоря уныло
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан,кто надоумил банер верхний убрать? Было стильно,красиво,а ща мягко говоря уныло
Форум сейчас не в приоритете. Дойдут руки - буду править и форум.

Убрал, потому что в мобильной версии форума на него ругался гугл - большой и не влезает по ширине
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Зато главная страница сайта сейчас - ну прям ни прибавить, ни отнять: и стильно, и удобно!
Тока чёт грузиться медленнее стал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Решил вот зайти с мобильного на сайт. Если прокрутить в самый низ, то начиная от надписи "последние посты на форуме" если держать телефон вертикально - обрезается часть надписи и самих комментариев. Поворачиваю телефон - все видно.
Такая же ерунда со многими длинными надписями и названиями статей ("последние комментарии", "киндергельд..")
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Решил вот зайти с мобильного на сайт. Если прокрутить в самый низ, то начиная от надписи "последние посты на форуме" если держать телефон вертикально - обрезается часть надписи и самих комментариев. Поворачиваю телефон - все видно.
Такая же ерунда со многими длинными надписями и названиями статей ("последние комментарии", "киндергельд..")
только с мобильного (виндоусфон) и сижу,все ок :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
только с мобильного (виндоусфон) и сижу,все ок :)

у меня самсунг, андроид какой-то там) зашел и с обычного встроенного браузера, и с хрома, та же история. именно когда телефон обычно держишь, вертикально. При перевороте все нормализуется) в хроме выглядит получше, чем во встроенном браузере
Может, у меня просто неправильные пчелы )))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
У меня вроде на Андроиде нормально все переносит.
:) я бы вобще все банеры поубирал, оставил бы текст и фон и все.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо большое всем за отзывы!

Тока чёт грузиться медленнее стал
Только главная страница или вообще все? Общая скорость загрузки - это не суть важно, важно, как быстро моно начинать читать статьи. Текст должен очень быстро появляться теперь.

Если прокрутить в самый низ, то начиная от надписи "последние посты на форуме" если держать телефон вертикально - обрезается часть надписи и самих комментариев. Поворачиваю телефон - все видно.
А какое разрешение телефона? Если меньше 350 пикселей, то увы, но я тут мало что могу делать. Как там Джобс говорил? "Не держите телефон таким образом"? :) Вот поверни и будет хорошо, ты ж сам говоришь. Невозможно сверстать так, чтобы было и для широких мониторов, и для узких экранов мобилок оптимально.

К тому же там на главной и читать ничего не надо по юзабилити. Там задача показать, что есть новые посты, дальше ты должен кликать и уходить читать, если интересно.

я бы вобще все банеры поубирал, оставил бы текст и фон и все.
Давай я сделаю премиум подписку на сайт. Платишь 1€ в месяц и я показываю такой вариант :p
Не, ну реально, я уже второй месяц по вечерам только сайтом и занят, мне ж мотивация нужна. С баннеров хоть что-то капает, если их убрать или вы адблоки ставите (а я вижу, что ставите), дык я получается вообще задарма на пользу человечества тружусь :) И не только я один!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не, ну реально, я уже второй месяц по вечерам только сайтом и занят, мне ж мотивация нужна.

:D даже не знаю что сказать - написал спич - удалил его. :) тебе не понравится что я скажу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
;-) но пожалуй я таки тебе приоткрою тайну - я тебе приведу пример товарища хитрого из Дюсселя, который под видом своих обзоров толкал свои услуги.
Я скажу просто - гдето после 1ой статьи его - я просто на него забил ибо скучно и когда так нагло ищут выгоды - :) то есть полно более адекватных ресурсов, где люди умеют находить баланс.
ЗЫ: вышесказанное конечно же не касается того несчастного банера что есть на форуме. - это так, :) на будущее намек.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
то есть полно более адекватных ресурсов, где люди умеют находить баланс.
Да, некоторые статьи на сайте джинсовые и написаны потому, что у меня была мотивация написать именно чтобы заработать. Потому что если этого не делать, то дела быстро пойдут в минус.

По секрету - одна картинка к статье вот про дронов к примеру стоит 3,90€. Она окупится через год в лучшем случае за счёт показов контекстной рекламы внутри статьи. Эта статья просто так написана, мне по кайфу было разобраться.

Поэтому мне надо уравновесить её статьёй про что-то более доходное, про кредиты например, куда я вставлю ссылку на партнёрку, которая принёсет мне 10€ в год. И эта статья про кредиты будет джинсовой, но я постараюсь сделать её полезной, иначе её никто не будет читать и она вообще ничего не принесёт.

Так устроен интернет - все платят провайдерам, но провайдеры ничего не откатывают производителям контента, которые мало того что тоже платят провайдерам, так ещё и на серваки тратятся. Приходится изголяться.

Это не я придумал, такова экономическая модель интернета - контент на сайтах суть рекламная площадь.

Мало того, я пишу контент сам, на написание статьи уходят часы, но мне это по кайфу. А мои статьи воруют, целиком и бесплатно, публикуя на говносайтиках со открытым движком, в местных газетёнках или в соцсетях. И зарабатывают на этом куда больше меня, потому что не тратятся на производство контента. А я, чтобы наказать плагиатчиков должен сначала их обнаружить, потом написать жалобу в DMCA, чтобы их хотя бы просто выкинули из поиска и забанили в контекстной рекламе. Вон, только сегодня я потратил более 20-ти минут, чтобы составить жалобы на плагиат всего двух статей. И это только прямой плагиат, а есть ещё рерайты, которые вообще никак не забанить.

А ведь всё, что я хочу - это писать статьи, потому что меня это прёт. Но чтобы моё хобби достигло цели, мне надо делать это вот таким образом, с кучей разной побочной работы.

Возьми, примеру, комменты, на которые я отвечаю в режиме нон-стоп с 2008-го года. 55000 комментов, половина моих плюс форум. Толстой с Войной и миром отдыхает! :)

Но меня всё равно прёт. Мне нравится, что это полезный сайт и теперь благодаря Полине-Йожику стал красивым, хоть и не настолько как она хотела, но всё же гораздо лучше, чем был.

И по совокупности я считаю это достаточно хороший сайт о Германии, чтобы читателей не душила жаба из-за пары баннеров и пары десятков джинсовых статей :D
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Только главная страница или вообще все? Общая скорость загрузки - это не суть важно, важно, как быстро моно начинать читать статьи. Текст должен очень быстро появляться теперь.

Были все: подвисали в момент открывания страницы. Сейчас специально полазила - да, быстро открывается.
А вот форум у меня и сейчас подвисает при открываниии, все страницы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот форум у меня и сейчас подвисает при открываниии, все страницы.
Там картинки довольно крупные в начале каждой статьи и при первичной загрузке это занимает время, чтобы их загрузить. Дальше они сохраняются в кэше бразуера и при следующем посещении их грузить уже не надо.

Там ещё есть пространство для оптимизации, буду думать.

Форум пока вообще не трогал, ничего не менял, кроме того, что шапку выкинул. Да, тут много проблем, надо будет посидеть хоть пару вечеров с ним. Тут просто очень сложная структура страниц, много грузится лишнего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан,кто надоумил банер верхний убрать? Было стильно,красиво,а ща мягко говоря уныло
Денис, я вас умоляю, согласна с вами сто раз, но стильно было это лет 10-12 назад. Кроме того, этот баннер был коротенький по ширине. На моем мониторе на пол экрана.
А сейчас всё в ногу со временем.
И, кстати, Володька усы сбрил, а завтра придет Сеня и скажет, что ему нравится фиолетовая борода, а дорогому шефу нравятся желтые зайчики в углу. Ну что поделать- у всех Пользователей есть право на свой вкус и цвет. Под всех подстраиваться- это повеситься можно. Пожалейте Степана.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх