Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензии арендодателя при подписанном протоколе "keine Mängel"

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
"Trotz allem hätten Sie auf die Mängel hinweisen müssen."

Сразу вспомнилась пятая поправка (хоть дело и не уголовное):
"No person... shall be compelled in any criminal case to be a witness against himself".

Но кролик был очень воспитанный, и поэтому никто не узнал, что он подумал) с тех пор тишина, да и полгода уже прошло, так что могут идти лесом.
о как. Я когда сдавал квартиру у нас были диваны икеевские в гостиной белые!!!! (ну да,белые - самые дешевые,но у хозяев тоже двое маленьких детей было), когда-то белыми они может и были,но нам они были переданы буроватыми,а после нас понятно вообще стали небелыми. При том,что я честно брал напрокат моющий пылесос и пытался их чистить. Но представитель управляющего принимал квартиру и даже не смотрел на это все,хотя я готов был занять оборону, и сказал мол все в нормах жилого пользования. После претензий тоже не поступало
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
о как. Я когда сдавал квартиру у нас были диваны икеевские в гостиной белые!!!! (ну да,белые - самые дешевые,но у хозяев тоже двое маленьких детей было), когда-то белыми они может и были,но нам они были переданы буроватыми,а после нас понятно вообще стали небелыми. При том,что я честно брал напрокат моющий пылесос и пытался их чистить. Но представитель управляющего принимал квартиру и даже не смотрел на это все,хотя я готов был занять оборону, и сказал мол все в нормах жилого пользования. После претензий тоже не поступало

Управляющему пофиг, не своя ж квартира.
У нас вообще наш изначальный фермитер продал квартиру за полгода до нашего съезда, так что было не сравнить, в каком состоянии мы квартиру получили и в каком отдали - я при въезде (неопытный арендатор) фоток не делал, хозяин тоже. Наши косяки я озвучил и принял, но чужие на себя брать не стал.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
История получает продолжение, хозяин квартиры написал гневное письмо-отказ на запрос "вернуть деньги за х дней или мы пойдем в суд". Пишет, что нашел плесень за тем самым шкафом и это мы виноваты и мы еще-мол легко отделались за 600 евро.

Не знаю, возьмется ли адвокат за такую сумму? Я читал в Германии есть суд по малым выплатам, как он называется и как туда закинуть этот кейс?

Спасибо.
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 3 users

nadja17

Новичок
Сообщения
29
вообще ни о чем. Он претензии выдвигал по поводу этого дня? нет. не забивайте себе голову.
по поводу уборки: мы при съезде тоже нанимали помощницу за 10евро в час (в карман естественно,т.к. по рекомендации,а не агенство) и нам за 8ч. 4к квартиру отдраили. У вас работы на 2ч. Я б сказал,что готов жир отмыть и сам,а за шкафчиком ... просить фото "до",т.е. на момент въезда, иначе в сад. Так сядет на голову и расстрел царской семьи вменять начнет.
Можно к вам обратиться в личке за рекомендациями? Наша хозяйка с прошлых жильцов взяла 600 евро за новые плинтуса в комнате, хотим как минимум избежать оплаты на "профессиональную уборку" (больше всего боюсь, что она сверх кауциона ещё что-то нам насчитает).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Можно к вам обратиться в личке за рекомендациями? Наша хозяйка с прошлых жильцов взяла 600 евро за новые плинтуса в комнате, хотим как минимум избежать оплаты на "профессиональную уборку" (больше всего боюсь, что она сверх кауциона ещё что-то нам насчитает).
Мы у частников снимали. Тут рекомендаций,которые 100% надежны, нету: для своего спокойствия нанимаете за вменяемые деньги проверенного человека для уборки и всё. У меня жена дотошно убирает,но женщина, которая к нам приходила, ещё основательней: она сказала нам какие средства ей нужны и спросила,что из этого у нас есть. Потом с батареей разных флаконов и пшикалок отдраила квартиру так,что я б сказал даже слишком. Не филонила (жена ей помогала и присутствовала) и почти 6ч убирала.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не знаю, возьмется ли адвокат за такую сумму? Я читал в Германии есть суд по малым выплатам, как он называется и как туда закинуть этот кейс?
Сумма спора не определяется только лишь тем из-за чего спорят. Это целая наука, там ещё куча всяких нюансов.

Обратитесь к адвокату или в ферайн за первичной консультацией, чтобы вообще понять, какие перспективы и сколько это будет стоить. В зависимости от загрузки и авторитета юриста, первичная консультация может быть как бесплатной, так и чего-то стоить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Не знаю, возьмется ли адвокат за такую сумму? Я читал в Германии есть суд по малым выплатам, как он называется и как туда закинуть этот кейс?
мне подсказывают,что можно обратиться в Verbraucherzentralle за консультацией
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nadja17

Новичок
Сообщения
29
Мы у частников снимали. Тут рекомендаций,которые 100% надежны, нету: для своего спокойствия нанимаете за вменяемые деньги проверенного человека для уборки и всё. У меня жена дотошно убирает,но женщина, которая к нам приходила, ещё основательней: она сказала нам какие средства ей нужны и спросила,что из этого у нас есть. Потом с батареей разных флаконов и пшикалок отдраила квартиру так,что я б сказал даже слишком. Не филонила (жена ей помогала и присутствовала) и почти 6ч убирала.
Ого! Да мы тоже сейчас от частника съезжаем, квартира была не новая совсем (и даже не особо чистая) когда въехали, ну и мы износа да грязи добавили немножко :/ Поэтому хочу попросить рекомендации надёжной помощницы по уборке, сами мы в этом деле несведущи.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ого! Да мы тоже сейчас от частника съезжаем, квартира была не новая совсем (и даже не особо чистая) когда въехали, ну и мы износа да грязи добавили немножко :/ Поэтому хочу попросить рекомендации надёжной помощницы по уборке, сами мы в этом деле несведущи.
И сейчас со всех концов Германии полетят уборщицы. Вы бы хоть город указали:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Ого! Да мы тоже сейчас от частника съезжаем, квартира была не новая совсем (и даже не особо чистая) когда въехали, ну и мы износа да грязи добавили немножко :/ Поэтому хочу попросить рекомендации надёжной помощницы по уборке, сами мы в этом деле несведущи.
в нашем случае было сарафанное радио. В фб группах своего города поспрашивайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nadja17

Новичок
Сообщения
29
в нашем случае было сарафанное радио. В фб группах своего города поспрашивайте
Вы же в Берлине? Мы там же. Просто мы вчера районы обсуждали, вот я и запомнила :) Дефолт-сити :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх