Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
так моя ж привитая жизнь в опасности. Жена у меня от родителей скрывает, не говорит, что привилась.
Если человек старый, то разговоры бесполезны, скорее всего. Маме мужа, к примеру, мы просто стараемся ничего не говорить, что ее может разволновать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
С адекватными людьми надо общаться адекватно. С неадекватами - вообще обычно без толку общаться, но можно потыкать палочкой по приколу или дать понять что его считают идиотом, почему бы и нет, вдруг стыдно станет в следующий раз ересь нести. Если второй типаж - близкий вам человек и вам его чувства дороги - ну можно понамекать аккуратно. Ваше дело вобщем-то, вы своих близких лучше знаете.
Если человек неадекватный, то это он всех вокруг считает идиотами и с места не сойдет. И о чем говорить? Только нервы тратить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
так моя ж привитая жизнь в опасности. Жена у меня от родителей скрывает, не говорит, что привилась.
Все-таки жизнь непривитых в большей опасности, чем ваша. Это вы для них угроза, а не они для вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все-таки жизнь непривитых в большей опасности, чем ваша. Это вы для них угроза, а не они для вас.
Каким образом? Или Вы хотите сказать, что привитые люди распространяют ковид? Тогда сразу говорю, что нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если человек неадекватный, то это он всех вокруг считает идиотами и с места не сойдет. И о чем говорить? Только нервы тратить.
Иногда бывает настроение потыкать палочкой в таких. Ну и мне хочется верить, что в публичном пространстве, если дать таким высказываться свободно, они могут заразить нормальных людей. А если кидать какашками - глядишь и не заразят.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
так моя ж привитая жизнь в опасности. Жена у меня от родителей скрывает, не говорит, что привилась.
Родители хоть меры предосторожности принимают?

Но если человек близкий, то я бы все равно мягко и навязчиво толкала бы речи за прививки. Мне ж не безразлична жизнь близкого мне человека.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Каким образом? Или Вы хотите сказать, что привитые люди распространяют ковид? Тогда сразу говорю, что нет.
С меньшей вероятностью, чем непривитые, но она все же не нулевая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Родители хоть меры предосторожности принимают?

Но если человек близкий, то я бы все равно мягко и навязчиво толкала бы речи за прививки. Мне ж не безразлична жизнь близкого мне человека.
У жены? Уже переболели в декабре. Меры принимают: иммунитет укрепляют (ну там народная медицина).
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
С меньшей вероятностью, чем непривитые, но она все же не нулевая.
Я знаю, есть выход - не общаться с родными. Но вероятность тоже ненулевая - кто-то может пообщаться с нами привитыми, но больными, и потом с непривитыми, но пока здоровыми родными. Короче, все умрут, но возродятся, вероятность то ненулевая.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У жены? Уже переболели в декабре. Меры принимают: иммунитет укрепляют (ну там народная медицина).
С декабря уже много времени прошло, иммунитет от короны, судя по всему, как от гриппа.
Нужно другие меры принимать - руки мыть, по людным местам не ходить. А иммунитет укреплять я не советую (аутоимунные не дремлют Х) )
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Тогда они больные, и привитые или нет, не играет никакой роли.
Ну просто привитый может быть больным но еще не осознать этого.
У мамы привитая подруга переболела, но легко, особенно с учетом ее хроней, у нее там все на свете кроме лишнего веса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
С декабря уже много времени прошло, иммунитет от короны, судя по всему, как от гриппа.
Нужно другие меры принимать - руки мыть, по людным местам не ходить. А иммунитет укреплять я не советую (аутоимунные не дремлют Х) )
Да ладно, обычно под укреплением иммунитета подразумевают прием элеутерококка. Он, кроме повышенного давления, ничего плохого не сделает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну просто привитый может быть больным но еще не осознать этого.
У мамы привитая подруга переболела, но легко, особенно с учетом ее хроней, у нее там все на свете кроме лишнего веса.
Так я ж и говорю, не нужно ни с кем видеться. Лучше вообще убиться, чтобы никого не заразить и не обидеть.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я знаю, есть выход - не общаться с родными. Но вероятность тоже ненулевая - кто-то может пообщаться с нами привитыми, но больными, и потом с непривитыми, но пока здоровыми родными. Короче, все умрут, но возродятся, вероятность то ненулевая.
Разве только больные могут быть переносчиками? Или когда бессимптомный - это все равно считается больной?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Разве только больные могут быть переносчиками? Или когда бессимптомный - это все равно считается больной?
Этот вопрос из серии про яйцо и курицу. Хотя сейчас уже с уверенностью говорят о первенстве яйца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Спасибо, завтра нам назначили встречу в Шульманте. Копию прививок на русском языке принесем с собой. А там уже посмотрим, что нам скажут.
Сходили, определили нас в конкретную школу. Посмотрели наши прививки на русском языке)) Сказали ок.
Сегодня уже из школы мне позвонили и слегка озадачали тем, что мы (родители) должны быть привиты от ковидлы, я сказал, что мы привиты, но Спутником и я не уверен, что он им подойдет. Так же сказали, сделать тесты на ковид и принести с собой в понедельник.

Это же что же прививка от ковидлы тут, как в России. Добровольная, но обязательная выходит? )))
P.S. Вообще не хотелось бы миксовать Спутник с другой прививкой, жена вообще им всего месяц назад укололось.
 
Верх