Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Сходили, определили нас в конкретную школу. Посмотрели наши прививки на русском языке)) Сказали ок.
Сегодня уже из школы мне позвонили и слегка озадачали тем, что мы (родители) должны быть привиты от ковидлы, я сказал, что мы привиты, но Спутником и я не уверен, что он им подойдет. Так же сказали, сделать тесты на ковид и принести с собой в понедельник.

Это же что же прививка от ковидлы тут, как в России. Добровольная, но обязательная выходит? )))
P.S. Вообще не хотелось бы миксовать Спутник с другой прививкой, жена вообще им всего месяц назад укололось.
Либо прививка, либо тест. Прививку вас делать не заставляют.

Через месяц после Спутника рано, конечно. Но в принципе ревакцинироваться через полгода прививкой другого типа вполне допустимо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сходили, определили нас в конкретную школу. Посмотрели наши прививки на русском языке)) Сказали ок.
Сегодня уже из школы мне позвонили и слегка озадачали тем, что мы (родители) должны быть привиты от ковидлы, я сказал, что мы привиты, но Спутником и я не уверен, что он им подойдет. Так же сказали, сделать тесты на ковид и принести с собой в понедельник.

Это же что же прививка от ковидлы тут, как в России. Добровольная, но обязательная выходит? )))
P.S. Вообще не хотелось бы миксовать Спутник с другой прививкой, жена вообще им всего месяц назад укололось.
Вы не должны делать прививку, только тест, если нет признанной. Возможно, вы просто друг друга не поняли.

Делать другую прививку без консультации врача точно не стоит. И скорее всего врач вам не рекомендует делать сейчас, мало времени прошло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Вы не должны делать прививку, только тест, если нет признанной. Возможно, вы просто друг друга не поняли.

Делать другую прививку без консультации врача точно не стоит. И скорее всего врач вам не рекомендует делать сейчас, мало времени прошло.
Тест понятно, но про вакцину меня девушка на другом конце провода очень долго грузила, объясняла, что я без вакцины даже в ресторан не смогу сходить. Возможно она просто фанат вакцинации :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тест понятно, но про вакцину меня девушка на другом конце провода очень долго грузила, объясняла, что я без вакцины даже в ресторан не смогу сходить. Возможно она просто фанат вакцинации :)
Да, скорее всего просто просто пыталась объяснить. Здесь даже в новостях говорят - сделали прививку, расскажите в своем окружении, как это важно и т.д.
Вы бы просто сказали, что в России недавно привились, и вам нужно с врачом проконсультироваться по поводу дальнейших действий.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Тест понятно, но про вакцину меня девушка на другом конце провода очень долго грузила, объясняла, что я без вакцины даже в ресторан не смогу сходить
А девушка не зря об этом говорит. С 10 октября все шнельтесты станут платными для взрослых. И их будут требовать везде (надеюсь продуктовые магазины останутся без теста). Так что те кто сделал спутник оказываются в неприятной ситуации. Таким нововведением правительство хочет поставить людей в неудобное положение и вынудить вакцинироваться. Очень надеюсь что с учебой в школе у них не будет таких приколов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А девушка не зря об этом говорит. С 10 октября все шнельтесты станут платными для взрослых. И их будут требовать везде (надеюсь продуктовые магазины останутся без теста). Так что те кто сделал спутник оказываются в неприятной ситуации. Таким нововведением правительство хочет поставить людей в неудобное положение и вынудить вакцинироваться. Очень надеюсь что с учебой в школе у них не будет таких приколов.
Со школой точно не должно быть, ну и с продуктовыми, дрогери и аптеками.
Потому что это прямо необходимо для выживания.

Но вообще не нравится мне такое принуждение, ни к чему хорошему оно не приведет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Со школой точно не должно быть, ну и с продуктовыми, дрогери и аптеками.
Потому что это прямо необходимо для выживания.

Но вообще не нравится мне такое принуждение, ни к чему хорошему оно не приведет.
Не отходя от темы школ. Думаю что основываясь на страхе "Дети-разносчики заразы" в конце концов прививка от ковида станет обязательной с 12 лет. Нет прививки - не можешь ходить в школу?‍♂️
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
А девушка не зря об этом говорит. С 10 октября все шнельтесты станут платными для взрослых. И их будут требовать везде (надеюсь продуктовые магазины останутся без теста). Так что те кто сделал спутник оказываются в неприятной ситуации. Таким нововведением правительство хочет поставить людей в неудобное положение и вынудить вакцинироваться. Очень надеюсь что с учебой в школе у них не будет таких приколов.
Про платность тестов слышал ага.
В принципе мы бы ребенка привили, если наука посчитает, что подросткам уже можно.
В теории, наверное, моя жена может "медотвод" получить от врача. Ведь есть же противопоказания для вакцинации.
А мне можно уже и ревакцинироваться, более полугода уже прошло от вакцинации Спутником
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Про платность тестов слышал ага.В принципе мы бы ребенка привили, если наука посчитает, что подросткам уже можно.
В теории, наверное, моя жена может "медотвод" получить от врача. Ведь есть же противопоказания для вакцинации.
А мне можно уже и ревакцинироваться, более полугода уже прошло от вакцинации Спутником
Медотвод не будет индульгенцией. Он по идее вообще никого не волнует, прививаться же не обязательно. Просто непривитым надо на каждом шагу показывать тесты и скоро эти тесты станут платными.
Если врач не возражает - лучше привиться, причем чем раньше тем лучше чтобы сертификат стал работать раньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Медотвод не будет индульгенцией. Он по идее вообще никого не волнует, прививаться же не обязательно. Просто непривитым надо на каждом шагу показывать тесты и скоро эти тесты станут платными.
Если врач не возражает - лучше привиться, причем чем раньше тем лучше чтобы сертификат стал работать раньше.
Вообще это ужасно, по сути дискриминация получается. Ведь не мало людей, кому в принципе нельзя делать прививку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Медотвод не будет индульгенцией. Он по идее вообще никого не волнует, прививаться же не обязательно. Просто непривитым надо на каждом шагу показывать тесты и скоро эти тесты станут платными.
Если врач не возражает - лучше привиться, причем чем раньше тем лучше чтобы сертификат стал работать раньше.
Вообще-то, тесты останутся бесплатными для тех, кому прививка не рекомендована.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще это ужасно, по сути дискриминация получается. Ведь не мало людей, кому в принципе нельзя делать прививку.
Информация неверна.
Тесты остаются бесплатными для всех, кому вакцинация не рекомендована, ну и для детей до 18 лет (но насчёт детей моя чуйка говорит, что могут сдвинуть только до 12, так как в Германии сейчас официально рекомендована вакцинация детей с 12 лет).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Информация неверна.
Тесты остаются бесплатными для всех, кому вакцинация не рекомендована, ну и для детей до 18 лет (но насчёт детей моя чуйка говорит, что могут сдвинуть только до 12, так как в Германии сейчас официально рекомендована вакцинация детей с 12 лет).
Вот и прекрасно :) Останется теперь уговорить врача дать медотвод жене на полгода.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Информация неверна.
Тесты остаются бесплатными для всех, кому вакцинация не рекомендована, ну и для детей до 18 лет (но насчёт детей моя чуйка говорит, что могут сдвинуть только до 12, так как в Германии сейчас официально рекомендована вакцинация детей с 12 лет).
При этом, к сожалению, только пфайзером. Т.е. никакого Джонсона пока (или навсегда).
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот и прекрасно :) Останется теперь уговорить врача дать медотвод жене на полгода.
Если она месяц назад спутник сделала, то вряд ли какой врач рискнёт ей делать ревакцинацию, а справку написать, что ревакцинацию рекомендована не раньше, чем через 5-6 месяцев, имхо, врач сможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
При этом, к сожалению, только пфайзером. Т.е. никакого Джонсона пока (или навсегда).
Ну по Пфайзеру-то клинические исследования проводились для детей, а будут ли производители Джонсона этим заморачиваться, я не уверена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Думаю их больше чем умерло от коронавируса. А говорят от коронавируса много людей умерло. Значит всё-таки много ;) Или опять двойные стандарты?
По правде, меньше. Вы знаете, например, что даже при ВИЧ, например, прививки рекомендованы?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
По правде, меньше. Вы знаете, например, что даже при ВИЧ, например, прививки рекомендованы?
Нет, не знал. ?‍♂️ Думал как раз таки люди с проблеммами иммуной системы имеют противопоказания?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, не знал. ?‍♂️ Думал как раз таки люди с проблеммами иммуной системы имеют противопоказания?
Я тоже. Но я сильно в свое время закопалась в эту тему во время беременности и много узнала.
 
Верх