Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ / Aufenthaltstitel

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Margarita1990

Новичок
Сообщения
20
С новым законом она все правильно написала, нужна работа, если меньше 5 лет
Не поняла. Чтобы ПРОДЛИТЬ внж по воссоединению с семьей (не важно блю карт у мужа или пмж), мне нужна работа?

Я слышу об этом первый раз. Могли бы скинуть если не сложно, где об этом пишут?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 477
Не поняла. Чтобы ПРОДЛИТЬ внж по воссоединению с семьей (не важно блю карт у мужа или пмж), мне нужна работа?

Я слышу об этом первый раз. Могли бы скинуть если не сложно, где об этом пишут?
Извините, пожалуйста, просмотрела. Да, для продления внж - не слышала о таком.
 

d1oxan

Новичок
Сообщения
20
пытаюсь найти официальную ссылку на список обязательных документов, но все тщетно. Возможно кто-то может поделиться источником, чтобы мы приложили к письму?
Добрый вечер! Да, Ваш бератор напутал, решил, что Вы хотите Niederlassungserlaubnis.

Для Aufenthaltserlaubnis по воссоединению ничего не поменялось - из документов нужны подтверждение дохода супруга, достаточной жилой площади, медицинской страховки.

Все регулируется законом AufenthG, на него лучше всего и ссылаться.

Для Вас, в частности, параграф 30:
 

Margarita1990

Новичок
Сообщения
20
Извините, пожалуйста, просмотрела. Да, для продления внж - не слышала о таком.
Добрый вечер! Да, Ваш бератор напутал, решил, что Вы хотите Niederlassungserlaubnis.

Для Aufenthaltserlaubnis по воссоединению ничего не поменялось - из документов нужны подтверждение дохода супруга, достаточной жилой площади, медицинской страховки.

Все регулируется законом AufenthG, на него лучше всего и ссылаться.

Для Вас, в частности, параграф 30:

Большое спасибо!

В письме еще обнаружили приписку, что я могу податься и на пмж… но у меня гевербе, как по нему доказать, что я работаю 20 часов? (На самом деле я работаю в 2 раза больше))))
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 477
Большое спасибо!

В письме еще обнаружили приписку, что я могу податься и на пмж… но у меня гевербе, как по нему доказать, что я работаю 20 часов? (На самом деле я работаю в 2 раза больше))))
На конкурирующем форуме. вроде, кто-то уже подавался с гевербе, сейчас не найду ссыль. Но суммарно, приносите все, какие рехнунги почасовые выставлли, доходы что-то еще. ИМХО, зависит от бератора, практика еще не наработалась. Спросите своего, как податься с гевербе, м.б. подскажет, какие доки нужны
 

Deep personal

Новичок
Сообщения
12

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 669
Добрый день!
А как сейчас на продление ВНЖ подаваться?
на странице нет формы для записи на Термин


Просто по почте документы отправлять?
Через контактную форму.

Сайт для записи на термин они окончательно поломали и отключили.
 

Deep personal

Новичок
Сообщения
12
Дайте пожалуйста ссылку на контактную форму.
Где именно она?
 

Artem Kot

Новичок
Сообщения
3
Если вдруг кому-то интересно, в июле подавался на продление ВНЖ (Blaue Karte) в Берлине. Документы отправил через форму на сайте. Через две недели получил имейл с приглашением в офис. На встрече отсканировали фото, взяли подпись, попросили оплатить и выдали фикцион. В фикционе указано, что новый пластик можно будет забрать в офисе начиная с такой-то даты.
Новый пластик выдаётся в порядке живой очереди в рабочие часы LEA. В моё посещение это было молниеносно быстро, минуты четыре.
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
68
Начинаю завидовать берлинцам :(
Я подавался на ВНЖ по БК в феврале. В июле попросили заново прислать выписки из пенсионного и зарплату. Только сегодня получил одобрение. Термин назначен на середину НОЯБРЯЯЯЯЯ! Ору в голос! ((((

Эссен, НРВ
 
Верх