Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 023
А тут ни рыбы и ничего) у моря.
В след поездку в Реал, сфотаю рыбный отдел.
В нормальный день, не конец дня и не конец субботы, там таки нормальный выбор.
Бремен, если что.
Ну и вот, что минута гугления показывает по возможности заказать онлайн:

раз:

два:

три:

Перед тем как подумать, что в Германии чего-то нет, стоит внимательно посмотреть на себя в зеркало. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
И шо, там таки отразится рыба?..
:lol: :lol: :lol: :lol: (y)
Нет. Там должен быть скептицизм и самоирония.
Если тут рыбы нет, то ее продажа - золотое дно!
Пытаемся искать информацию о существующих потенциальных конкурентах и рыдаем... Очередная бизнес-идея летит фтопку.:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Не ну рыба в магазинах конечно есть, особенно в крупных, что в Германии, что в Питере. Но она размороженная наверняка, привозная. Рыбаки продающие утренний улов на рынке — это что-то из области сказок какого-то другого мира.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Не ну рыба в магазинах конечно есть, особенно в крупных, что в Германии, что в Питере. Но она размороженная наверняка, привозная. Рыбаки продающие утренний улов на рынке — это что-то из области сказок какого-то другого мира.
Где-нибудь рядом с морем может и продают. В Марселе мы видели такой рынок посреди города, не знаю, как там рядом люди живут. Принюхались, наверное.
IMAG1952.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
внимательно посмотреть на себя в зеркало
Тут смысл не в том, что купить нельзя. В интернете или магазин найти в Германии вообще легко на любой изысканный желудок.

Тут смысл в том, что по логике живя у моря все лавки должны быть завалены рыбой местного улова и запах рыбы должен доноситься из каждого утюга. А по факту все так же как посреди континента. Привозное.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Где-нибудь рядом с морем может и продают.
Вот именно прямо на пристани у моря стоят рыбацкие лодки и продают они не рыбу, а фишбротхен ? а так чтобы как на картинке рыбу резали, чтоб ей воняло там и прочее - нет.

Приезжают на вохэнмаркт все кто угодно, клубника, спаржа, арбузы, цветы, овощи от фермеров, курица там и мясо, а рыба не приезжает))

Может на северном море по другому. Ещё на ту сторону не добрались)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я почему вспомнил, в Нур-Султане где до моря ближайшего 3000 км и то есть рыбный рынок, а то и два даже, где правда речную рыбу продают, что в Ишиме, Нуре или Иртыше поймана. Караси, лещи, щуки, окуни, пескарь) Костистые заразы все они. Даже хваленая щука. Поэтому там особо не покупалось ничего, а ещё можно было описторхоз зацепить.

Ладно, делаю просто вывод что в Балтике запрещён скорее всего вылов в пром масштабах или просто видов рыбы мало. Будет повод погуглить и устранить брешь в монолите знаний)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Перед тем как подумать, что в Германии чего-то нет, стоит внимательно посмотреть на себя в зеркало.
Совсем не согласна с вами относительно рыбы.
Разве это рыба в Германии? Селёдку я вообще не рассматриваю - её едят под разными соусами и, по сути, все равно что от её натурального вкуса остается в готовом блюде.
Лосося и форель здесь разводят в озерах искусственно. Они по вкусу совсем не те, что в природе, а про запах я вообще молчу. Это какое то недоразумение, а не рыба. Жалкая подделка под природу.
Это как сравнить яйца от промышленных кур по вкусу с деревенскими яйцами (да и курами, и свинками тоже, кстати). А помидоры???
Короче, это больная тема.
На Wohenmarkt можно купить яйца из частных хозяйств и другое немногое, что могут производить, но цены! Они реально рехнулись такие цены ставить.
Из натурального, что спасает иногда - это местные краббены (креветочки маленькие) У нас они считались за "морских блох", а тут гоняемся за ними, ну и селедка малосольная гамбургская, и угорь копченый (Aal) на Нордзее. И все. Местные суши-рии тунца берут знаете где? В "Метро".
Если у кого-то будут какие-то пароли-явки относительно свежей морской рыбы тут, делитесь!
 
  • 👍
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Совсем не согласна с вами относительно рыбы.
Разве это рыба в Германии? Селёдку я вообще не рассматриваю - её едят под разными соусами и, по сути, все равно что от её натурального вкуса остается в готовом блюде.
Лосося и форель здесь разводят в озерах искусственно. Они по вкусу совсем не те, что в природе, а про запах я вообще молчу. Это какое то недоразумение, а не рыба. Жалкая подделка под природу.
Это как сравнить яйца от промышленных кур по вкусу с деревенскими яйцами (да и курами, и свинками тоже, кстати). А помидоры???
Короче, это больная тема.
На Wohenmarkt можно купить яйца из частных хозяйств и другое немногое, что могут производить, но цены! Они реально рехнулись такие цены ставить.
Из натурального, что спасает иногда - это местные краббены (креветочки маленькие) У нас они считались за "морских блох", а тут гоняемся за ними, ну и селедка малосольная гамбургская, и угорь копченый (Aal) на Нордзее. И все. Местные суши-рии тунца берут знаете где? В "Метро".
Если у кого-то будут какие-то пароли-явки относительно свежей морской рыбы тут, делитесь!
Я хоть и из неморского города, но по всем пунктам согласен - селедка тушите свет - поэтому только в русском магазине. Яйца...мне лично разницы по вкусу нет, но жена уже год как покупает в пекарне - там их местные фермеры продают.
Wochenmarkt это просто тихий ужас. Я думал там продаются только местные продукты - один раз туда зашли просто посмотреть (ну как в ЦУМ в Москве - я считаю что это подходящее сравнение) и я там увидел картошу из Египта. Из Египта блин!!! На рынке, где должны были только местные продукты по логике продаваться! Не , ну ок, у нас еще стоит ларёк с рыбой типа нидерландской фирмы какой-то. Ну я что-то ларька с картошкой египетской фирмы там не видел :lol: Но в общем-то местным хорошо промывают мозги с "био-био" и там достаточно много покупателей - так что есть спрос, есть предложение.
Кстати по поводу спроса я пожалуй с Борисом соглашусь - ну не привыкли люди в Германии кушать рыбку, к которой мы привыкли. А значит нет спроса на этот товар - тогда зачем же его продавать??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Если у кого-то будут какие-то пароли-явки относительно свежей морской рыбы тут, делитесь!
А что насчёт русских магазинов? У нас часто продают даже свежий лосось...Как он на вкус не знаю - не покупал - я нищета для такой рыбы по ходу :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Пытаемся искать информацию о существующих потенциальных конкурентах и рыдаем... Очередная бизнес-идея летит фтопку.
Борис, я к вам с идеей.
Столкнулись недавно с проблемой. Товарищи, что случилось, что невоможно найти порядочный Mülltonnenbox на 4 ящика?!
Цены видели на них? Мы офигели. Плетеные из какой то фигни пластиковой (в отзывах одни маты и жалобы, что не устройчивые) стоят дохрена. На что-то похожие Mülltonnenbox алюминиевые или стальные, но тоже дорогие, с плохо подогнанными дверцами, кривыми отверстиями везут аж из Нидерландов.
Нужно вот такое:
1624263211537.JPEG
а в OBI и проч нет их!. Заказали у одной частной фирмы. Лучшее из худшего. Но просто я в шоке реально. В Германии что, у людей совсем рук и голов нет - организовать производство таких боксов?
Крик души. :D :lol:
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А что насчёт русских магазинов? У нас часто продают даже свежий лосось...Как он на вкус не знаю - не покупал - я нищета для такой рыбы по ходу :lol:
Да обалдеть цены.
У нас тоже есть в русском магазине и карпы, и лосось с форелью, но платить по 16 евро за 1 кг за тушку с головой и хвостом + потроха как то жаба душит. И ведь все равно же искусственно выра(о)щеные. Какой с них толк? Взять мороженного или взять типа "свежего" никакой разницы не будет.
ну не привыкли люди в Германии кушать рыбку, к которой мы привыкли. А значит нет спроса на этот товар - тогда зачем же его продавать?
Тоже согласна. Не едят они рыбу почему то. За вяленую скажешь, что к пиву - так глаза круглые - чуть ли не отраву при них упомянули.

Недавно вот гости были. Немчата. Так немец заказал нам русского или украинского пива. Грит, никогда не пробовал. Мы, конечно, отговаривали от такой экзотики, но он ни в какую. Муж купил на "ответный поход в гости" к ним Болтика 7 (рус) и Оболонь (укр). Вот теперь думаем, что будет? Не потравим мы неподготовленных немцев, не дай бог? :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Муж купил на "ответный поход в гости" к ним Болтика 7 (рус) и Оболонь (укр). Вот теперь думаем, что будет? Не потравим мы неподготовленных немцев, не дай бог? :D
Не знаю, что там с Балтикой, не пробовал, но Оболонью не отравишься.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Да обалдеть цены.
У нас тоже есть в русском магазине и карпы, и лосось с форелью, но платить по 16 евро за 1 кг за тушку с головой и хвостом + потроха как то жаба душит. И ведь все равно же искусственно выра(о)щеные. Какой с них толк? Взять мороженного или взять типа "свежего" никакой разницы не будет.

Тоже согласна. Не едят они рыбу почему то. За вяленую скажешь, что к пиву - так глаза круглые - чуть ли не отраву при них упомянули.

Недавно вот гости были. Немчата. Так немец заказал нам русского или украинского пива. Грит, никогда не пробовал. Мы, конечно, отговаривали от такой экзотики, но он ни в какую. Муж купил на "ответный поход в гости" к ним Болтика 7 (рус) и Оболонь (укр). Вот теперь думаем, что будет? Не потравим мы неподготовленных немцев, не дай бог? :D
Расписку у них возьмите на всякий пожарный, что вы не несете ответственность за последствия))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Если у кого-то будут какие-то пароли-явки относительно свежей морской рыбы тут, делитесь!
Ну вот еще!
Нас выручает близость к Голландии - на нашем рынке всегда киоск со свежей морской рыбкой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх