Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в Германии - визажист, парикмахер, маникюр и т.д.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
просто хочу понять лучше получить новую профессию в России или в Германии?
Фитнес-тренер иностранный должен получить немецкие сертфикаты, а для этого требуется немецкий язык. У Вас его пока нет, так что это в любом случае надо поставить на потом.

Остальное - это не профессии, а навыки. Вы сможете работать с такими навыками в парикмахерской или салоне, если работодателя устроит Ваш уровень. Но для серьёзной карьеры опять же необходимы немецкие курсы.

Почитайте ещё статьи
 

Polina_2402

Новичок
Сообщения
5
Ясно, учим язык, а там посмотрим что делать, спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Жена занимается маникюром, ресницами и прическами, имеет дипломы.
Моя жена среди прочего тоже занимается маникюром. Скажите, какой путь выбрала Ваша жена в Германии? Продолжать по своей профессии или перепрофилироваться? Если продолжать, то очень интересуют подробности :)
 

Анастасия16

Новичок
Сообщения
4
Можете пожалуйста сказать какие есть Официальные учебные заведения на базе образования парикмахер или косметолог
 

Анастасия16

Новичок
Сообщения
4
Какие есть школы или курсы по ногтевому сервису? (Если есть скиньте пожалуйста)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можете пожалуйста сказать какие есть Официальные учебные заведения на базе образования парикмахер или косметолог
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Мне кажется, мастера маникюра обычно переезжают в Германию замуж.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Мне кажется, мастера маникюра обычно переезжают в Германию замуж.
В тех салонах, мимо которых я иногда прохожу, работают люди из ЮВА. Как мужчины так и женщины. Их легальность сомнений не вызывает - сидят за открытыми витринами, не таятся. И сами салоны выглядят прилично. То есть
1) все таки есть какой-то способ приехать и зарабатывать этим 2) замуж идти не обязательно
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В тех салонах, мимо которых я иногда прохожу, работают люди из ЮВА. Как мужчины так и женщины. Их легальность сомнений не вызывает - сидят за открытыми витринами, не таятся. И сами салоны выглядят прилично. То есть
1) все таки есть какой-то способ приехать и зарабатывать этим 2) замуж идти не обязательно
А вы уверены, что все они приехали по рабочей визе как специалисты маникюра?

На данный момент из того, что я знаю по этой отрасли, предложение сильно превышает спрос (на рынке труда).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Au Pair еще есть кстати, как раз для молодых девушек.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
А вы уверены, что все они приехали по рабочей визе как специалисты маникюра?
Я как раз об этом: есть способ приехать, легально работать. и вряд-ли по визе маникюра. К ним бы на разведку сходить, поговорить :confused:
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я как раз об этом: есть способ приехать, легально работать. и вряд-ли по визе маникюра. К ним бы на разведку сходить, поговорить :confused:
Зачем? Все легальные варианты есть на сайте посольства с памятками.
Может, у Германии с ЮВА какие-то дополнительные договоренности есть, как с Турцией, чем это автору вопроса поможет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Imran

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, мне 26, 9 лет работаю парикмахером (в том числе некоторое время технологом, преподавателем и Арт директором в профессиональных брендах для волос в Москве) есть сертификаты и дипломы с постоянных обучений и в конкурсах по парикмахерскому искусству + полный курс повышения квалификации в академии Vidal Sassoon в Лондоне. Сейчас живу и работаю в Осло, Норвегия (ВНЖ Норвегии на основании рабочего контракта) гражданство РФ, разговорный английский, по немецки не говорю, нашёл работодателя в Берлине (даже нескольких) в России базовый курс 9 месяцев проходил в простом обучающем центре.
Есть сомнения и переживания по поводу того, что по немецки я не говорю вообще + у меня нет трудовой книжки (есть рекомендательные письма за все годы работы), так и не смог понять, каким образом мне нужно подтвердить свою профессию/образование перед подачей документов на национальную визу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
так и не смог понять, каким образом мне нужно подтвердить свою профессию/образование перед подачей документов на национальную визу?
Здравствуйте.

Как при любом получении рабочей визы в Германии, Вам необходимо иметь образование, признанное в Германии. В данном случае, парикмахер. Его Вам теоретически могут зачесть, так как есть большой опыт.

Как подтвердить подобное образование, я рассказываю тут
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilSergeevna

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Прошу совета или ссылки на какие-то возможные статьи по теме))

Ситуация следующая:
Моего мужа пригласили на работу в Берлин(сами мы из Санкт-Петербурга), летом переезжаем.

Я 3 года работаю в сфере красоты - прически и визаж. Считаю себя уже сильным мастером.
Пыталась найти информацию в интернете как мне начать, но к моему сожалению ничего толкового не нашла.
Поэтому пишу сюда - может кто знает с чего стоит начать. Как открыть ИП? Какие документы для этого нужны? Что будет с налогами, если не будет прибыли? Как найти клиентов?

Буду благодарна любой информации❤️ Потому что любимое дело бросать не хочу!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
Реакции: 1 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Как подтвердить подобное образование, я рассказываю тут

Степан, спасибо большое за видео!
Поняла, что с имеющимся образованием парикмахером в Германии работать не получится: училась не в государственном учреждении и менее 2-х лет, официального трудоустройства не было, рекомендательными письмами и отзывами не обзавелась (не предполагала, что придётся задуматься о возобновлении такого рода деятельности), а теперь их получить невозможно, т.к. салоны красоты, в которых работала, уже не существуют.
Значит, и переводить диплом, чтобы предъявить его в Jobcenter, смысла нет (переезд планирую как ПП)? Он не сыграет никакой роли даже при поступлении на Ausbildung по этой же специальности? Ведь подтвердить его не удастся - это не средне-специальное образование, а курсы (в документе указан номер лицензии, стоит печать автономного некоммерческого учреждения, подписи аттестационной комиссии и листок-вкладыш с оценками)…

Буду благодарна отклику парикмахеров, работающих в Германии
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Значит, и переводить диплом, чтобы предъявить его в Jobcenter, смысла нет (переезд планирую как ПП)? Он не сыграет никакой роли даже при поступлении на Ausbildung по этой же специальности?
Всё-таки я думаю, что смысл есть. Вы не можете парикмахером мастером работать, но в чужой парикмахерской трудиться, если возьмут, как подмастерье можете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Всё-таки я думаю, что смысл есть. Вы не можете парикмахером мастером работать, но в чужой парикмахерской трудиться, если возьмут, как подмастерье можете.
Спасибо большое за ответ!!
Эх, покой Евгению только снится, видимо ?
Р.S. Замечательная команда! Я в восторге. Искренне ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх