Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение диплома врача в Германии

Ибрагим

Новичок
Сообщения
4
В России интернатура отменена вроде с 2017 года, до этого была. Так что нужно будет смотреть по какому принципу будут устраиваться новые врачи с России.
Мне тоже это вопрос очень интересн после 2017 года как быть с интернатурой
 

Ибрагим

Новичок
Сообщения
4
Мне тоже это вопрос очень интересн после 2017 года как быть с интернатурой
Если ни
Мне тоже это вопрос очень интересн после 2017 года как быть с интернатурой
Я походу нашёл ответ на этом
Тех стран СНГ которые у них в 2017 год отменили интернатуру там появился аккредитации это тоже самое интернатура ну здесь ни будешь ждать год это новая схема
 

Иван Д

Новичок
Сообщения
3
Мы с женой и сыном хотим переехать в Германию на ПМЖ. Она с высшим медицинским образованием работает зав. отделением. Я среднее специальное поварское но работаю в ржд. На какую визу мы можем расчитывать и вообще можем ли ?! Я так понял что знание языка хотябы б1 обязательно правильно ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Она с высшим медицинским образованием работает зав. отделением.
Почитайте вот этот топик и вот эту статью

. Я среднее специальное поварское но работаю в ржд.
Если супруга найдёт работу, все уедете. Читайте сайт больше, там все базовые вещи описаны подробно.

На какую визу мы можем расчитывать и вообще можем ли ?!
Прямо вот так - ни на какую. Супруга должна найти работу, тогда сможете.

Я так понял что знание языка хотябы б1 обязательно правильно ?
Для супруги надо уровень С1 плюс медицинский
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Иван Д

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Почитайте вот этот топик и вот эту статью


Если супруга найдёт работу, все уедете. Читайте сайт больше, там все базовые вещи описаны подробно.


Прямо вот так - ни на какую. Супруга должна найти работу, тогда сможете.


Для супруги надо уровень С1 плюс медицинский
Степан подскажите ещё я правильно понял университет в котором она училась подходит H+ Есть , тоесть ее образование признано ?

C6214BFA-E856-4B43-AC75-2691EFE8DB79.png 66098FE4-CF72-4F45-BE34-2AAE9662F937.png
 

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Степан подскажите ещё я правильно понял университет в котором она училась подходит H+ Есть , тоесть ее образование признано ?

Посмотреть вложение 9462 Посмотреть вложение 9463

1636708688903.png

почитайте еще вот тут:

 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Иван Д

Новичок
Сообщения
3
Спа
почитайте еще вот тут:
спасибо вам большое. Теперь есть вся нужная информация и понимание с чего начать (конечно логично Идти учить немецкий) ещё раз спасибо )?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

ElenaD

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какие врачебные специализации наиболее востребованы в Германии? И второй вопрос- есть ординатура по кардиологии,пройденная в Москве. Российский диплом. Что нужно, кроме немецкого языка, чтобы подтвердить диплом в Германии и как это сделать?. Спасибо.
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Что нужно, кроме немецкого языка, чтобы подтвердить диплом в Германии и как это сделать?
В этой же теме на этой же странице выше есть ссылки, которые, возможно, ответят на часть Ваших вопросов, Вы их прочитали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какие врачебные специализации наиболее востребованы в Германии?

Все специализации, входящие в лечебное дело. Кардиологи тут очень нужны. Я термин на обычную проверку ждал аж 3 месяца.
 

Anastasiia Sh

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, как украинскому врачу-радиологу подтвердить диплом?! Куда идти нужно? Может можно доучиться в Германии? Может интернатура/резидентура? Какая тут вообще система?
 

Екатерина_

Новичок
Сообщения
1
Подскажите, пожалуйста, как украинскому врачу-радиологу подтвердить диплом?! Куда идти нужно? Может можно доучиться в Германии? Может интернатура/резидентура? Какая тут вообще система?
1. Сначала выучить язык до В2 ( в некоторых Землях требуют уже С1 ), сдать экзамен и получить языковой сертификат
2. Разослать резюме в больницы по желаемой специальности, пройти собеседования и получить подтверждение о намерении взять на работу ( Zusage) ИЛИ сразу же договор
3. Осведомиться какие документы необходимо предоставить в регирунг конкретной Земли ( требования тоже могут отличаться )
4. Послать набор требуемых документов, выбрав признание через гутахтен или кеннтниспрюфунг.
5. Сдать экзамен на профмедицинский язык, так называемый Fachsprachenprüfung
6. Получить разрешение на работу на 2 года ( Berufserlaubnis ), в течении которых надо сдать кеннтнис или, если повезет, сразу апробацию

Конечно же уже во время изучения языка можно начать подготавливать документы ( апостили, перевод и т.д.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Макс90

Новичок
Сообщения
8
Ребята привет! Есть вопрос, может кто то проходил этот путь. Интересует процесс подтверждения диплома врача.
С ситуацией в целом знаком, все документы подготовил, но антраг еще не сделал. Живу в Гамбурге, работаю медсестрой в одной из клиник, получил лицензию, но теперь нужно идти дальше (изначально было 2 диплома врача/медсестры). Может кто сталкивался, как с экзаменами в Гамбурге, либо стоит поискать счастья в другой земле? Если у кого то есть информация, поделитесь, пожалуйста.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Посмотрите видео по ссылке - и если не ошибаюсь, эта дама живет где-то рядом с Гамбургом (может быть, с ней можно даже связаться через ютуб-канал и позадавать вопросы напрямую).
Рекомендую смотреть полностью - там инфо для врачей перемежается с инфо для пациентов… и где-то она говорит о нехватке врачей в их городке… короче, видео в помощь:

 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх