Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Развод после принятия немецкого гражданства

матильда

Новичок
Сообщения
6
добрый день.
В браке с немцем 4,5 лет. В 2019 получила Einbürgerungszusicherung и подала документы на выход из укр. гражданства.
О чем очень сожалею на сегодняшний день, т.к. не могу подать на развод. Ведь в моем случае немецкая сторона в праве аннулировать гарантию на получение нем. гражданства по понятным мне причинам.
Мои документы на выход с укр.гражданства рассмотрены Комиссией при Президенте Украины 10,06,2020.
Нахожусь в ожидании подписи Указа Президентом. Дальнейшие мои действия понятны, благодаря Вашей информации на форуме.
Мой вопрос. Через какой период времени можно реально подавать на развод, после получения нем. гражданства, чтобы нем. гражданство осталось за мной.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
добрый день.
В браке с немцем 4,5 лет. В 2019 получила Einbürgerungszusicherung и подала документы на выход из укр. гражданства.
О чем очень сожалею на сегодняшний день, т.к. не могу подать на развод. Ведь в моем случае немецкая сторона в праве аннулировать гарантию на получение нем. гражданства по понятным мне причинам.
Мои документы на выход с укр.гражданства рассмотрены Комиссией при Президенте Украины 10,06,2020.
Нахожусь в ожидании подписи Указа Президентом. Дальнейшие мои действия понятны, благодаря Вашей информации на форуме.
Мой вопрос. Через какой период времени можно реально подавать на развод, после получения нем. гражданства, чтобы нем. гражданство осталось за мной.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Если Вы не воевали за ИГ, то гражданства Вас лишать не за что.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Через какой период времени можно реально подавать на развод, после получения нем. гражданства, чтобы нем. гражданство осталось за мной.
не могу утверждать с сылкой на законы, но по логике, хоть на след. день.
Что угодно может произойти, и какое это отношение имеет к полученному гражданству?
Вас его уже никто не лишит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
нет не воевала. мне очень понравилось Ваше чувство юмора. давно так не ?меялась
Я просто почитал, за что могут лишить гражданства Германии:) От украинского гражданства Вы отказываетесь, пункт о сокрытии второго отпадает, остается пункт об участии в боевых действиях на стороне ИГ.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

матильда

Новичок
Сообщения
6
не могу утверждать с сылкой на законы, но по логике, хоть на след. день.
Что угодно может произойти, и какое это отношение имеет к полученному гражданству?
Вас его уже никто не лишит.
Спасибо за ответ. По логике да. Ведь не до конца жизни жить с чел. Поетому и спрашивала, какой период времени выждать.
Ausländebehörde может заподозрить меня в фиктивном браке. Получатся, что я только и ждала получения нем.гражданства, а после получения развод.
 

матильда

Новичок
Сообщения
6
много прочитала инфо о разводах в Германии на сайтах адвокатских фирм. И поняла, что мой случать могут расценить как брак с целью получения нем гражданства. И в итоге буду капитаном Немо. без гражданства.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
много прочитала инфо о разводах в Германии на сайтах адвокатских фирм. И поняла, что мой случать могут расценить как брак с целью получения нем гражданства. И в итоге буду капитаном Немо. без гражданства.
Мне кажется вы путаете брак по расчету и фиктивный брак.
Только второй может быть основанием для отмены ВНЖ, например.
Никакими законами брак по расчету не запрещен и не наказывается.
Даже если и решат, что брак был с целью получения гражданства, сначала придется доказать в суде, что брак был фиктивный (а это не так). Оставлять человека без гражданства - очень не одобряется, поэтому нефиктивный брак пусть даже и с целью получения гражданства вряд ли расценят как основание для лишения гражданства.
Тем более, вы все равно останетесь жить в Германии, потому что в Украину вас не будет возможности депортировать, у вас же гражданства нет украинского.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

матильда

Новичок
Сообщения
6
Мне кажется вы путаете брак по расчету и фиктивный брак.
Только второй может быть основанием для отмены ВНЖ, например.
Никакими законами брак по расчету не запрещен и не наказывается.
Даже если и решат, что брак был с целью получения гражданства, сначала придется доказать в суде, что брак был фиктивный (а это не так). Оставлять человека без гражданства - очень не одобряется, поэтому нефиктивный брак пусть даже и с целью получения гражданства вряд ли расценят как основание для лишения гражданства.
Тем более, вы все равно останетесь жить в Германии, потому что в Украину вас не будет возможности депортировать, у вас же гражданства нет украинского.
Ваш ответ меня немного успокоил.
Спасибо большое. Вы совершенно правильно поняли, что меня волнует.
Надеюсь к концу года Зеленский наконец подпишет указ. А после буду начинать бракоразводный процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
много прочитала инфо о разводах в Германии на сайтах адвокатских фирм. И поняла, что мой случать могут расценить как брак с целью получения нем гражданства. И в итоге буду капитаном Немо. без гражданства.
Сайты большинства адвокатских фирм содержат в первую очередь рекламу услуг адвокатских фирм. Как правило принцип рекламы такой: напугать, чтобы к нам прибежали.

У Вас нет никаких предпосылок к лишению немецкого гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

матильда

Новичок
Сообщения
6
Сайты большинства адвокатских фирм содержат в первую очередь рекламу услуг адвокатских фирм. Как правило принцип рекламы такой: напугать, чтобы к нам прибежали.

У Вас нет никаких предпосылок к лишению немецкого гражданства.
Степан, спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх