Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства Германии при наличии гражданства Украины.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Блин, ну попроси на новой фирме бумажку, что круче тебя только вареные яйца и фирма без тебя загнется)
Ага, а потом он с этой бумажкой обратно к начальнику придёт и скажет, что на основании этой бумаги он требуе повышение зарплаты на 100... Нет! На 200%!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Ага, а потом он с этой бумажкой обратно к начальнику придёт и скажет, что на основании этой бумаги он требуе повышение зарплаты на 100... Нет! На 200%!!!

Просто скажет "теперь я - начальник!"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Так что сдавать: Einbürgerungstest или Leben in Deutschland?
 
У

Удаленный 5203

А вы попробуйте найти этот Лебен. Муж когда в том году искал для ПМЖ, везде Айнбюргерунг, а на Лебен была 1 шарашкина контора.
В школах, где проводят интеграционные курсы, обычно можно его найти.
Я в VHS сдавала Einbürgerungstest, но можно было и Leben in Deutschland, мне просто по срокам не подходило уже(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В школах, где проводят интеграционные курсы, обычно можно его найти.
Я в VHS сдавала Einbürgerungstest, но можно было и Leben in Deutschland, мне просто по срокам не подходило уже(
У нас нет. Даже можно не искать в школах типа VHS. Знакомая сдавала где-то в пригороде именно LiD, так как там как раз по срокам более адекватно найти было. Да и проходной балл у ЛиД 15 из 33, а не 17 как в ЕТ
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
В школах, где проводят интеграционные курсы, обычно можно его найти.
Я в VHS сдавала Einbürgerungstest, но можно было и Leben in Deutschland, мне просто по срокам не подходило уже(
А между ними есть принципиальное отличие: какой проще?
 
У

Удаленный 5203

А между ними есть принципиальное отличие: какой проще?
Между ними вообще нет отличий.
Просто Leben in Deutschland может быть оплачен Bamf в рамках интеграционного курса, тем, кому интеграционный курс положен. Но его можно и за свои сдать.
Тем не менее, у меня есть живой кейс, когда сотрудник BAMF сказал человеку, что для получения сертификата об окончании интеграционных курсов нужен именно Leben in Deutschland, а не Einbürgerungstest.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Между ними вообще нет отличий.
Просто Leben in Deutschland может быть оплачен Bamf в рамках интеграционного курса, тем, кому интеграционный курс положен. Но его можно и за свои сдать.
Тем не менее, у меня есть живой кейс, когда сотрудник BAMF сказал человеку, что для получения сертификата об окончании интеграционных курсов нужен именно Leben in Deutschland, а не Einbürgerungstest.
надо было человеку из кейса пойти к другому сотруднику))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

надо было человеку из кейса пойти к другому сотруднику))
Он ходил.
Там аргументация такая.
B2 - минус 1 год. Интеграционные курсы - минус 1 год. Einbürgerungstest или Leben In Deutschland для гражданства нужны и так, и сяк, получается, что тогда бы все автоматом получали минус один год, тк нужно и знание B1 тоже.
Поскольку BAMF в рамках интеграционных курсов оплачивает Leben In Deutschland, то выдать справку о прохождении курсов они могут только при этом сертификате. Не знаю, придрались ли бы к языку, у человека есть ранее сданный Deutsch Für Zuwanderer, который тоже покрывается BAMF
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Он ходил.
Там аргументация такая.
B2 - минус 1 год. Интеграционные курсы - минус 1 год. Einbürgerungstest или Leben In Deutschland для гражданства нужны и так, и сяк, получается, что тогда бы все автоматом получали минус один год, тк нужно и знание B1 тоже.
Поскольку BAMF в рамках интеграционных курсов оплачивает Leben In Deutschland, то выдать справку о прохождении курсов они могут только при этом сертификате. Не знаю, придрались ли бы к языку, у человека есть ранее сданный Deutsch Für Zuwanderer, который тоже покрывается BAMF
ах...так вопрос в покрытии. Ну тут кто платит, тот и девушку танцует. Когда все за свой счет, вопросов обычно мало. При этом ЕТ тоже Бамф выдает сертификат
 
У

Удаленный 5203

ах...так вопрос в покрытии. Ну тут кто платит, тот и девушку танцует. Когда все за свой счет, вопросов обычно мало. При этом ЕТ тоже Бамф выдает сертификат
Он за свой счёт сдавал. Вопрос в данном случае не в покрытии, а в том, что BAMF не засчитывает Einbürgerungstest тк он не является частью интеграционных курсов. По крайней мере, в Вуппертале и окрестностях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Он за свой счёт сдавал. Вопрос в данном случае не в покрытии, а в том, что BAMF не засчитывает Einbürgerungstest тк он не является частью интеграционных курсов. По крайней мере, в Вуппертале и окрестностях.
Хмм, а причем тут Бамф тогда, если натурализацией ЕБХ занимается. ЕБХ затребовало справку об окончании именно интеграционных курсов?
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Не знаю, может быть это уже обсуждалось/сообщалось на форуме, но я прочитала об этом только сегодня. Может быть кто-то успеет воспользоваться ситуацией, потому что неизвестно, как долго принятое решение будет действовать.
С 06.09.2022 действует правило, по которому граждане Украины могут подать документы на получение гражданства Германии, не выходя из украинского гражданства. Воспользоваться этим правилом могут только украинцы, и только те из них, которые выполняют все условия получения гражданства (8 лет проживаания, наличие ПМЖ,сертификатов знания языка и "LiD" и т.д.). Понятно, что новоприбывших украинцев (по §24) это не касается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте. Нужно ли в процессе натурализации (получения гражданства) предоставлять справку о несудимости из страны первоначального гражданства?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Здравствуйте. Нужно ли в процессе натурализации (получения гражданства) предоставлять справку о несудимости из страны первоначального гражданства?

При подаче документов на Einbürgerung такого пункта не было. Darmstadt-Dieburg Kreis, июнь 2023
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Здравствуйте. Нужно ли в процессе натурализации (получения гражданства) предоставлять справку о несудимости из страны первоначального гражданства?
Смотря какой страны. При отказе от гражданства РФ теперь требуется (раньше не было) справка об открытых судопроизводствах, или типа того. Более детальная информация на сайте консульства РФ.
 
Верх