Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Rechtsschutzversicherung и др.: «подводные камни» страхования

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А вот жил бы в самом дорогом городе ,что и @kaite , не имел бы проблем.
В смысле кидалово в самом дорогом городе происходит только после согласования с тобой и ты бы смог вовремя объяснить людям что таких людей, как Александр не стоит кидать?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В смысле кидалово в самом дорогом городе происходит только после согласования с тобой и ты бы смог вовремя объяснить людям что таких людей, как Александр не стоит кидать?
Нет, просто денег не осталось бы, такой дорогой шкаф заказывать.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Плюсов я не вижу, кроме приложения. Но приложение есть и у нас и в любых других компаниях, это уже давно не что то особенное.
приложение - это "прошлый век".;) У кого еще, кроме вас есть возможность :

- общаться на русском с русскоговорящим?
- общаться в воцапе/по телефону КОГДА УДОБНО ВАМ - КЛИЕНТУ, а не когда на него найдется время у брокера?
- предлагать реально ВЫГОДНЫЕ КЛИЕНТУ вещи.

P.S. Мне не платят за рекламу, если что, просто уровень сервиса реально такой, какого не то, что не снилось, а даже не мечталось пока не столкнешься.

Самое удивительное (но и объяснялось уже Степаном почему это так) "это совершенно ничего вам не будет стоить" :)
Вообще, мне было бы очень интересно узнать хоть одну причину, , чтобы как можно раньше _не_ перенести все страховки к @Alexander T
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
а кто-нибудь пользуется глазной страховкой тут как дополнительной к государственной страховке ? Т.к. у меня диабет, очень всерьёз задумываюсь об этом, т.к. риски осложнений на глаза довольно таки высоки. Но вот не ясно что покрывают тут глазные страховки и насколько вообще реально заключить адекватный контракт на такое, при условии такого заболевания. Сейчас у меня зрение более менее нормальное, очки не ношу, но иногда барахлит правый глаз с годами сильнее и опасаюсь дорогостоящих процедур в будущем.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но иногда барахлит правый глаз с годами сильнее и опасаюсь дорогостоящих процедур в будущем.
Госстраховка покрывает всё, что связано именно с болезнями. Она не покрывает только стоимость очков, вернее, не всю стоимость.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Госстраховка покрывает всё, что связано именно с болезнями. Она не покрывает только стоимость очков, вернее, не всю стоимость.
Мне например раз в год приходится делать компьютерную диагностику глаз, но в клинике говорят что TK это не покрывает, а это около 100 евро в год.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне например раз в год приходится делать компьютерную диагностику глаз, но в клинике говорят что TK это не покрывает, а это около 100 евро в год.
Ну, Вы же не думаете, что страховка на такой случай будет дешевле. При хронических заболеваниях с риском осложнений вообще не факт, что получится заключить.

100€ в год в общем-то не та сумма, чтобы страховать её.

Вы можете списать это с налогов, как Außergewöhnliche Belastung, если есть medizinische Notwendigkeit
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх