Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

Denis Malinko

Новичок
Сообщения
12
Добрый день!
Из-за этого проблем не будет.


Именно в отделении? Про это лучше заранее в самом банке узнать. В банкоматах у них точно все должно быть нормально, без комиссий в любой земле.
Благодарю вас за ответ! Есть еще один уточняющий вопрос, если вы не против: Могу ли я имея регистрацию в Рейнланд-Пфальце оформить банковскую карту в отделении банка в Северной-Рейн-Вестфалии?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Благодарю вас за ответ! Есть еще один уточняющий вопрос, если вы не против: Могу ли я имея регистрацию в Рейнланд-Пфальце оформить банковскую карту в отделении банка в Северной-Рейн-Вестфалии?
Я думаю, можете. Но это опять же лучше в банке узнавать.
У вас же будет студенческий, кроме регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Итак. Помогайте. Читал это
Смотрел это

До конца не въехал. Мне чтобы зарегистрироваться в новом ПРИОБРЕТЕННОМ жилье необходим только договор купли-продажи? ? Или они захотят еще какой-то документ типа выписка из земельной книги видеть?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или они захотят еще какой-то документ типа выписка из земельной книги видеть?
Ничего не захотят, просто адрес называешь и всё. Говоришь - Eigenhaus, называешь адрес и получаешь прописку. С такими вещами никто не шутит, штраф большой и неудобно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Итак. Помогайте. Читал это
Смотрел это

До конца не въехал. Мне чтобы зарегистрироваться в новом ПРИОБРЕТЕННОМ жилье необходим только договор купли-продажи? ? Или они захотят еще какой-то документ типа выписка из земельной книги видеть?

Мы копию выписки из книги прикладывали к формуляру и копиям аусвайсов. Никакого договора.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Мы копию выписки из книги прикладывали к формуляру и копиям аусвайсов. Никакого договора.
Ок. Мы возьмем всё с собой. Заранее просят никакие формуляры не заполнять ибо они так или иначе сами всё распечатывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ruslan S

Новичок
Сообщения
17
Записался на регистрацию по месту жительства, правда, на 15 день пребывания в Германии.
На service.berlin.de/dienstleistung/120686/ написано, что приехавший из-за границы обязан зарегистрироваться в течение 14 дней со дня прибытия.
Существует ли штраф за запоздалую (хоть и на один день) регистрацию?
Еще вопрос:
Нужна ли супруге отдельная запись?

Спасибо
 

Ruslan S

Новичок
Сообщения
17
и еще: в записи было указано, что оплата принимается только Girocard?
что это означает? могу ли я оплатить пошлину, например, картой Тинькофф EUR?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Записался на регистрацию по месту жительства, правда, на 15 день пребывания в Германии.
На service.berlin.de/dienstleistung/120686/ написано, что приехавший из-за границы обязан зарегистрироваться в течение 14 дней со дня прибытия.
Ничего страшного.
Существует ли штраф за запоздалую (хоть и на один день) регистрацию?
За один день точно не оштрафуют.
Еще вопрос:
Нужна ли супруге отдельная запись?
Обычно да. У вас при записи не спрашивали, скольким людям нужна регистрация? Бывает, что термин один, но на двоих, и тогда на вас просто больше времени отводят. Если таких вопросов не было, лучше еще одну запись сделать на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
и еще: в записи было указано, что оплата принимается только Girocard?
что это означает? могу ли я оплатить пошлину, например, картой Тинькофф EUR?
Нет, Тиньковым не сможете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 774
и еще: в записи было указано, что оплата принимается только Girocard?
что это означает? могу ли я оплатить пошлину, например, картой Тинькофф EUR?
Так регистрация же бесплатна.
Но да, лучше наличку с собой иметь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ruslan S

Новичок
Сообщения
17
можно ли сделать несколько терминов на регистрацию (service.berlin.de) на разные даты или новая запись отменяет предыдущие?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
можно ли сделать несколько терминов на регистрацию (service.berlin.de) на разные даты или новая запись отменяет предыдущие?
Вы же на другого человека будете делать.
Обычно отменить надо явно.
 

Ruslan S

Новичок
Сообщения
17
Вы же на другого человека будете делать.
Обычно отменить надо явно.
в данном случае я сглупил. У меня был термин на 6 декабря, а я сделал ещё одну запись на 8 декабря. Вот и думаю, что с первым термином стало
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
в данном случае я сглупил. У меня был термин на 6 декабря, а я сделал ещё одну запись на 8 декабря. Вот и думаю, что с первым термином стало
Если бы с ним что-то стало, вы бы получили сообщение об изменениях, думаю. Обычно так бывает. Я не знаю, как в Берлине это устроено. Еще обычно присылают за сутки до термина оповещение с напоминанием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ruslan S

Новичок
Сообщения
17
Если бы с ним что-то стало, вы бы получили сообщение об изменениях, думаю. Обычно так бывает. Я не знаю, как в Берлине это устроено. Еще обычно присылают за сутки до термина оповещение с напоминанием.
да, только что пришло сообщение об отмене термина на 6 декабря. Надеюсь за 3 дня опоздания не штрафанут)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
да, только что пришло сообщение об отмене термина на 6 декабря. Надеюсь за 3 дня опоздания не штрафанут)
В Берлине официально считается (это даже где-то на сайте там написано, где термин делаешь), что если взял термин в течении двух недель после переезда, то, даже если сам термин через месяц, штрафа не будет. Считается, что человек со своей стороны выполняет обязательства, а то, что терминов нет на ближайшее время - это не в его силах изменить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Сходили мы на регистрацию в Гамбург(( Термин вылавливала еще из России - за месяц где-то. Документы приняли, бумажку дали, но свидетельство о браке не приняли - потребовали присяжный перевод. Притом разговаривал муж - мол, только по-одному, позвали коллег, нет, ни в какую, ни апостиль, ни нотариальное заверение их не интересуют. Так что, галочку, что мы женаты, она, видите-ли, поставить не может, но 12евро взяла с двоих, как за пару. Пожалуйста, принесите "нормальный" перевод. Ага, возьмите термин на принос. Ага, терминов нет на сайте до конца года, а не через сайт записать вас не можем(( Будем звонить 115, что-то придумывать((
Видимо, потом еще надо в финанзамт чесать и тв-радио как-то делать, правильно я понимаю?((( Запуталась окончательно, такого моя дорожная карта не предполагала. Как, куда, в какой последовательности....?
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх