Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

Сообщения
182
Сходили мы на регистрацию в Гамбург(( Термин вылавливала еще из России - за месяц где-то. Документы приняли, бумажку дали, но свидетельство о браке не приняли - потребовали присяжный перевод. Притом разговаривал муж - мол, только по-одному, позвали коллег, нет, ни в какую, ни апостиль, ни нотариальное заверение их не интересуют. Так что, галочку, что мы женаты, она, видите-ли, поставить не может, но 12евро взяла с двоих, как за пару. Пожалуйста, принесите "нормальный" перевод. Ага, возьмите термин на принос. Ага, терминов нет на сайте до конца года, а не через сайт записать вас не можем(( Будем звонить 115, что-то придумывать((
Видимо, потом еще надо в финанзамт чесать и тв-радио как-то делать, правильно я понимаю?((( Запуталась окончательно, такого моя дорожная карта не предполагала. Как, куда, в какой последовательности....?
нам сказали тоже самое. Но мы сделали перевод у присяжного переводчика, и отправили сканы документы по емейлу в ратушу. Их это устроило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Аппликант муж(БК) или я(прицеп)?
и смущает фраза:
Die Aufenthaltserlaubnis wird nur zu dem Zweck, die Ehe mit dieser Ehepartnerin im Bundesgebiet führen zu können, erteilt.
Мы, вроде, не планируем еще раз жениться...

И анкеты-заявления на английском заполнили (они вообще русско-хорватские тут), пойдет же?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Мы, вроде, не планируем еще раз жениться...
Чёт ерунда какая-то, да. Свадьба тут точно ни при чём ? Что на английском не беда, но как-то странно... Может там в Гамбурге такие обычаи и традиции, но воссоединение обычно не требует подобных деклараций
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Чёт ерунда какая-то, да. Свадьба тут точно ни при чём ? Что на английском не беда, но как-то странно... Может там в Гамбурге такие обычаи и традиции, но воссоединение обычно не требует подобных деклараций
Тогда забьем, запросят - что-то придумаем, может, свадьбу еще раз для евро-родственников))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
[...] die Ehe [...] führen zu können [...] переводит как заключить брак?
Тут еще милее:
чтобы быть в состоянии руководить браком [...].
иметь возможность [...] вести брак
:sneaky:
Я жду-не дождусь, когда муж даст денег на курсы, чтобы учить немецкий))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Тут еще милее:
чтобы быть в состоянии руководить браком [...].
иметь возможность [...] вести брак
:sneaky:
Я жду-не дождусь, когда муж даст денег на курсы, чтобы учить немецкий))
И чем последний вариант не логичнее остальных? (Подсказка: он правильный)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
И чем последний вариант не логичнее остальных? (Подсказка: он правильный)
оок, просто меня смущает ставить свою подпись под тем, что я планирую с моим супругом заключать брак)) Мы того.. уже...?‍❤️‍?‍?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
оок, просто меня смущает ставить свою подпись под тем, что я планирую с моим супругом заключать брак)) Мы того.. уже...?‍❤️‍?‍?
Ehe führen - это не заключать брак, это в нем находиться уже. Жить супружеской жизнью.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Чёт ерунда какая-то, да. Свадьба тут точно ни при чём ? Что на английском не беда, но как-то странно... Может там в Гамбурге такие обычаи и традиции, но воссоединение обычно не требует подобных деклараций
А у меня жена и в Бремене такое подписывала, и в Дрездене при подаче на NE ещё раз, что брак не фиктивен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
Привет!
Есть прописка в городе Д, сейчас временно живем у друзей в другом городе и ищем квартиру. К сожаления пока не нашли хороший вариант. Согласно документу Registration раздел Exemptions from the registration requirement исключения из требования о регистрации также применяются в случае краткосрочного пребывания: любой, кто зарегистрирован по месту жительства в Германии и переезжает в другое место жительства на срок до шести месяцев, не должен информировать регистрирующий орган об этом переезде. Может ли это применяться в нашем случае?

Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день!
Имеется собственная маленькая квартира в Берлине. Учитывается ли каким-то образом площадь квартиры при регистрациию, Может ли прописаться семья на недостаточную по нормативам площадь, пока не найдем подходящую для съема?
Семья должна прописаться там, где живёт.
Площадь учитывается, должно быть 12 кв.м. жилой площади на человека.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте.

Добрый день!
Имеется собственная маленькая квартира в Берлине. Учитывается ли каким-то образом площадь квартиры при регистрациию, Может ли прописаться семья на недостаточную по нормативам площадь, пока не найдем подходящую для съема?
В Берлине там совсем квоты ниже, 9 кв.м на человека, насколько я помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх