Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобы vs Русофилы. Кто кого? А главное, зачем?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Вы в курсе какие есть проблемы у машин калужской сборки?

поздравляю - Это сборка Японии. (y)
Борис я как бы понимаю что нелюбовь к России она существует, но всё же так - информация для размышления:
Лексус японской сборки...вчера утром поехали закупиться в магазин на нём - показал что парктроник загрязнен, пожалуйста почистите и отключил парктроники. Ок, доехали до магазина, вышел протер салфеточкой хотя внешне он идеально чистый. Не помогло...Сегодня к машине не подходил...вчера был дождь, очень надеюсь что всё просохло и он не будет глючить...Но даже если и так, то неужели дождь может вызывать проблемы с сонаром на такой супер надежной сборке из Японии?...
Вообще в принципе не считаю что крупноузловая сборка способна снизить качество собираемых автомобилей. Так что вообще не удивлюсь если буду допустим забирать БМВ Х6 новую из салона и там будет стоять ВИН номер российский (Калининград, Автотор собирает Х6) - скандал из-за этого точно устраивать не стал бы ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Лексус японской сборки...вчера утром поехали закупиться в магазин на нём - показал что парктроник загрязнен, пожалуйста почистите и отключил парктроники. Ок, доехали до магазина, вышел протер салфеточкой хотя внешне он идеально чистый. Не помогло...Сегодня к машине не подходил...вчера был дождь, очень надеюсь что всё просохло и он не будет глючить...Но даже если и так, то неужели дождь может вызывать проблемы с сонаром на такой супер надежной сборке из Японии?...
Если не серьезно: Лексус и вообще японцы - редкий хлам. Кто их покупает, непонятно. Разве что вот ты я и Док. Ну еще в мире есть там несколько миллионов сумасшедших, да.

Если серьезно: ЛЮБАЯ машина может сломаться, иметь дефектную запчасть и т.д. Важно что именно, как часто и с какими последствиями ломается. Вот опыт с Фаетоном у тебя есть. Теперь есть опыт с Лексусом. Если Лексус не продашь до того же возраста/пробега как Фаетон, можно будет сравнить список "головняков"
;)
я как бы понимаю что нелюбовь к России она существует

да нет никакой "нелюбви", есть МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ оценка действительности.
Вот если Денис пришлет ВИН коды старой и новой машины, мне очень интересно будет кое что посмотреть и тут показать.
Вот тогда и поговорим об оптимизации, качестве и т.д.
Я недавно другу помогал машину купить б.у. в РФ. Посмортел много машин разных сборки РФ, которым было 4-6 лет.
Это просто жесть... Даже я, понимая все был в шоке местами.
Но мне не надо верить, я ж типа предвзятый. ?

Кстати, БМВ собранные в Калининграде, и в РФ не очень то хотят покупать. Знаю Двух человек, которые дико переплатили,
но хотели новые "крутые" машины собранные именно в Германии. И пригоняли из Германии.
Ну вот что-то с ними наверно не так с Российскими. А может и нет. Я не фан. БМВ мне сложно сказать, что именно.

Стиралки БОШ собранные в РФ видел лично в Медиамаркте. Причем с гарантией два года. Интересно, если они такие же как те что в РФ продают, почему БОШ в РФ дает на них год гарантии? (n) реально не понимаю.
Скорее всего те же машины ведь.
Турки на свое Беко дают два, а Бош в РФ год. Странно. И то и другое сборка в РФ.

Насчет практроника - у вас там куницы, кошки не бегают. Может кто-то провод покусал?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Если серьезно: ЛЮБАЯ машина может сломаться,
Золотые слова Борис ;)
да нет никакой "нелюбви", есть МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ оценка действительности.
Точно?? А то это не так, то не так? И всегда это не так в России?
стати, БМВ собранные в Калининграде, и в РФ не очень то хотят покупать. Знаю Двух человек, которые дико переплатили,
В России у русских есть пунктик по поводу сборки в РФ...Признаюсь - у меня тоже был. Думал что полную лажу собирают (наверное АВТОВАЗ всё-таки накладывает отпечаток на весь автопром, даже просто собираемый в России крупноузловой сборкой)...но переезд в Германию и завод Вольксваген в Ганновере убедил меня в простом - они что в РФ говно собирают, что в Германии:lol: Так что как я уже говорил Вольксваген - да никогда больше? Я вообще ставлю что через 15 лет он начнет загибаться, а через 30 лет его купят китайцы которые успешно разовьют идею съемных батарей и вытеснят все эти ненужные заправочные станции где нужно по 40-50 минут заряжать авто...Ну гнилой менеджмент на Вольксвагене...гнилой...
БОШ в РФ дает на них год гарантии?
Почему Киа дает в России гарантию 5 лет? А в Германии 7 лет?? Сборка не имеет значение. На все 5 лет? Наверное потому что знают что в РФ могут и кошку в стиралке постирать? Также как и качество воды в РФ ну прям от города к городу сильно отличается...
Насчет практроника - у вас там куницы, кошки не бегают. Может кто-то провод покусал?
Сходил, проверил - работает парктроник. Будем наблюдать. Вариант с куницей имеет право существовать. Спасибо за идею - надо будет под капотом посмотреть следы зверьков...Хотя надеюсь это был единичный случай и я это больше не встречу...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Крупноузловой, к сожалению, уже нет давно.
Кузова сваривают даже на месте.
Сваривают кузова роботы. Вот точно претензия не туда;) Я думаю ситуация такова что обучение роботов на заводе происходит удаленно - немецкими специалистами. Ибо геометрические размеры кузовов известны и надо просто робот по точкам сварки провести и запомнить их...Ничего сложного. Плохой газ используемый для сварки?Вряд ли - заводы должны быть сертифицированы по немецким стандартам - а это значит поставщики в том числе проходят эту сертификацию. Фактор русского раздолбайства да, присутсвует несомненно, но это больше вляет на подгонку внутренних панелей в машине и количесво упавших болтиков, винтиков внутри машины...Вся диагностика электроники происходит автоматически - если какой-то разъем не подключен машина не выйдет с завода...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
завод Вольксваген в Ганновере убедил меня в простом - они что в РФ говно собирают, что в Германии:lol: Так что как я уже говорил Вольксваген - да никогда больше
Говорят, что когда люди первый раз попадают на какой-либо пищевой завод или, например, крупную пекарню, потом очень долго соответствующую продукцию есть не могут. Как говорится - многие знания источник печали
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В 2020 Росстандарт совместно с НАМИ провел испытание семиместного аута калужской сборки, в том числе на боковой удар. Результат признан соответствующим техническому стандарту. Детали не оглашаются.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Говорят, что когда люди первый раз попадают на какой-либо пищевой завод или, например, крупную пекарню, потом очень долго соответствующую продукцию есть не могут. Как говорится - многие знания источник печали
По этой причине я боюсь летать на самолётах. :)
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Однозначно магия. Иначе я не могу объяснить, как это всё собирается, а потом ещё и работает.
Чёрт...вот зачем спросил ?‍♂️
Хотя...это наверное российская сборка виновата. Да?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Я на Сессне летал, после этого авиалайнеры кажутся верхом надежности.
как я Вас понимаю (y) -я недавно прошла квест - 2 разных самолета в течение одного дня. Первый был боинг, а через 3 часа Antonov AN-24.
Вот в последнем я поняла, почему люди боятся летать. Может, если б не так быстро с одного на другой.....
Многое меня поразило во втором самолете, но больше всего трап/стремянка. Нет, это точно был трап, но и как стремянка выглядит я тоже знаю:roll:. А это шторка иллюминатора....только за ней нет самого иллюминатора, он дальше, между рядами как-то. Но долетели, спасибо летчикам. Зато быстро, но стрёмно:cool:0-02-05-1489a93a62120fb5bd03f189d0b1afb66da7e3d873ce407c17f7f822fd9c567e_1233428f.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
А то это не так, то не так? И всегда это не так в России
?‍♂️
кто ж виноват, что в основном именно там "это и это и это" не так?
:D
Почему Киа дает в России гарантию 5 лет? А в Германии 7 лет?
думаю решает качество топлива и дорог. Для стиралки, возможно, качество воды и порошков, да.

Сваривают кузова роботы. Вот точно претензия не туда
туда. Качество металла - говнище. УЖЕ ржавые листы на пресс идут. Новые машины в салонах уже с коррозией.
Чем это можно объяснить? Что странно, что на экспорт тоже сталь идет, но вроде как норм все.
Получается технология перевозки/хранения/подготовки? Х.З.
Говорят, что когда люди первый раз попадают на какой-либо пищевой завод или, например, крупную пекарню, потом очень долго соответствующую продукцию есть не могут. Как говорится - многие знания источник печали
Возможно. А еще "говорят, что кур доят." ;)
Я был в РФ на заводе делающем конфеты и вафли. Немцы его оборудовали лет 15 назад +-, хотя предприятие российское, не совместное.
Там все очень круто, и по меркам РФ вафли и конфеты весьма достойные. Но опять же с чем сравнивать.
Также был на предприятии производящем сыр. В РФ, тоже, кстати. После увиденного, наоборот хочется именно это покупать. Не было вопросов к производству. НО.
Это правда, пока не сравнишь с НАСТОЯЩИМ сыром из нормального немецкого молока.
И владелец объяснил это просто: не будет никогда нормального сыра, пока не будет нормального молока, от правильных пород коров, на правильном корме. Это только первый этап, дальше технологии и биокультуры решают, но правильного молока для сыра просто нет. Нигде в РФ нет. Сложно и дорого это оказывается сделать, чтобы потом хорошо было и стало массово и дешево.
Люди реально душу вкладывают, не халтурят, но качество сырья не позволяет делать что-то более менее высокого качества в массовом производстве. В Беларуси даже с молоком получше дела (были во всяком случае)
Забавно: Макароны в России есть свои. Делают. Но если сравнить с Италией...
Так и с молоком, как оказалось. Вообще молоко - это очень сложная субстанция, я даже не думал насколько, пока не рассказали.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если фермеров послушать, так качество нужно только в магазинах при ферме. А какой там оборот - на ближайшую деревню несколько сотен человек. А в более массовое производство - не отрава, ну и хорошо, вот и нет смысла вкладываться в качество большого объема.

За молоко не знаю, лет пять или больше сидел в компании с человеком, которых хотел заниматься мясопродукцией - свои фермы или договоренности с ближайщими, свой мясозавод. Договорился с администрацией района, с фермерами, с населением. Начал закупать оборудование, отстроены здания. И тут партнеры решили, что оно того не стоит и вышли из дела. А стартовые суммы, если правильно запомнил, исчислялись десятками миллионов рублей. Один не потянул. И все загнулось не начавшись.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
как я Вас понимаю (y) -я недавно прошла квест - 2 разных самолета в течение одного дня. Первый был боинг, а через 3 часа Antonov AN-24.
Вот в последнем я поняла, почему люди боятся летать. Может, если б не так быстро с одного на другой.....
Многое меня поразило во втором самолете, но больше всего трап/стремянка. Нет, это точно был трап, но и как стремянка выглядит я тоже знаю:roll:. А это шторка иллюминатора....только за ней нет самого иллюминатора, он дальше, между рядами как-то. Но долетели, спасибо летчикам. Зато быстро, но стрёмно:cool:Посмотреть вложение 3647
Ого, это что за авиалинии и что за рейс? (Если не секрет, конечно). Я думал, АН-24 только в музее встречается.
 
Верх