Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Санкции на РФ и их влияние на Германию

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А идут они в направлении войны. Причём, очень быстро. Нельзя договариваться в один день о координации, а в другой день благодаря доверию убивать союзников. Больше никто с этой администрацией договариваться не будет.

Спорим,если провести публичный (результаты выкладываются 100% и каждый может перепроверить как его голос был использован) референдум вида: А хотите ли вы войны с кембы то ни было и согласны ли вы ее финансировать - результат будет в подавляющем большинстве для стран постСССР 0ым! - никому из простых смертных это не надо! Никто (в подавляюем большинстве) не настолько богат чтобы за это платить!
В США чуть другая история - бабла немеренно, "просто сжечь пару баксов и новые напечатать" - не проблема! РФ правда большая, придется уже много сжечь, вот поэтому США и морозится.
:D но с другой стороны сблефовав "настроив картонное войско" заставив "просраться" при этом США и потратиться на хре знает что, и тем самым нанеся финансовый урон - может, в случае победы и достижения финансового результата по ослаблению США, и неплохой план. :) но врядли он осуществим. В РФ также нету настолько диферсифицированного капитала как у США, в РФ нет печатного станка, нефть и газ есть не только у РФ.
Далее еще раз повторюсь - если ты живешь в государстве, пусть даже с "призраком развития" но оно помимо твоей воли идет или ведет к войнам и конфликтам - то все даже призрачное развитие безсмысленно - ибо за любую конфронтацию надо чемто платить!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Про перспективы от тех, кто реально в курсе дел:
ВЕДОМОСТИ - Еще 20 лет стагнации прогнозирует Минэкономразвития

Похоже не один я пессимист.

"Базовый вариант прогноза исходит из сохранения цены нефти в $40/барр. в реальном выражении на весь прогнозный период (в номинальном выражении баррель дорожает примерно на $1 в год до $55 в 2035 г.). Такой вариант даже на ближайшие три года само Минэкономразвития считает нереалистичным. Но бюджетное планирование требует консервативного подхода"

:lol:(y)

"Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно – в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. "

Немецкая экономика ускоряет рост | Важнейшие события экономики: оценки, прогнозы, комментарии из Германии и Европы | DW.COM | 14.01.2016

"Крупнейшая в Европе немецкая экономика выросла в 2015 году на 1,7 процента. Это - лучший показатель с 2011 года. Объемы ВВП составили 3026,6 миллиарда евро. "

Почему для Германии рост в 1,7% - это ухтывау, а для РФ - нувотивсё? Потому что у Германии выше ВВП в евро примерно раза в три, чем у РФ. Чтобы РФ догнать по ВВП Германию, нужен рост в 300%. Ну вот и всё! Так да? :)

Нет, не так, ведь ВВП(ППС) Германии и РФ сопоставимы. Что толку, что в Германии больше евро в экономике крутиться, если в РФ такой же как в Германии продукт стоит в 3 раза дешевле.

upload_2016-10-21_7-55-59.png
Список стран по ВВП (ППС) — Википедия

И самое главное

"Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. "

Да-да! Это вовсе не бедные страны будут развиваться быстрее, что как бы логично, ведь их темпы роста ВВП могут быть и 50% за счёт того, что ВВП маленький и любое развитие выдаёт огромные показатели. Нет, это РФ будет медленно и торжественно погружаться в пучину бедности!

Улюкаев такой Улюкаев... Вообще, всех этих "гайдаровских" птенчиков с их "эффективными" либеральными реформами 90-х я бы... Ну вы поняли в общем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Например вот это Газпром у последней черты подтверждает мои слова о том что вся правда не так очевидна.
Чисто случайно новость на сегодня:

"Газпром" установил новый рекорд по суточным поставкам газа в дальнее зарубежье

Посмотрел цену продажи - 165$ за 1000 кубов примерно. То есть поставили абсолютный суточный рекорд по вполне себе средней цене. Последняя черта! :D

Не читайте Вы этот агрегатор "нувотивсё" новостей о РФ. Ну ерунду же постите раз за разом.

Право слово, у РФ есть куча действительно важных проблем, которые следует решать. Например, коррупция. Или отсутствие высоких технологий по переработке нефти. Или высовкая вероятность военного конфликта с США. Ну и общий уровень жизни населения по сравнению с западными странами - надо повышать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Не читайте Вы этот агрегатор "нувотивсё" новостей о РФ. Ну ерунду же постите раз за разом.
Степан, я вас уважаю и очень прошу задумываться и выбирать выражения.
Я с таким же успехом скажу, что откровенную ерунду постите вы. Раз за разом.

Более того, я практически уверен, что вы сами это понимаете. Иначе вы бы другую страну не выбрали для жизни.
Скажите не ерунду, что в России все стоит в три раза дешевле, чем в Германии, как вы пишите.
Я не могу и не смогу сравнивать мой опыт жизни в Германии с вашим, так же как и вы не сможете с моим опытом жизни в РФ.

Давайте пальцы загибать. (Хотя, по честному, нельзя впрямую сравнивать только цены, не сравнивая уровень доходов, но мы попробуем)
Из моего почти трёхмесячного опыта после переезда я для себя вижу следующее:
В Германии дороже (далеко не в три раза)
- бензин, но при этом качество просто несоизмеримо с РФ
- недвижимость, но при практически бесплатной ипотеке это интересный вопрос. Плюс надо понимать о недвижимости, в какой стране идет речь.
- Некоторые крайне качественные продукты, аналогов которым в РФ практически нет.
- проезд в общественном транспорте в крайне комфортных условиях (слово скотовозка, думаю вам знакомо - по отношению к троллейбусам, автобусам и поездам в РФ)
ВСЁ.

Это все что я отметил для себя за "не отпускное" время реальной жизни.
Все продукты, одежда, телефоны, рестораны... все остальное стоит либо столько же, либо дешевле, либо дешевле СУЩЕСТВЕННО!!!
Два примера ну вот прямо совсем "под носом".
1. Молоко (Frisch в том же Лидле) стоит 0.5 евро, это при нынешнем курсе менее 35р. В РФ Молоко стоит от 45р при условии что там не пальмовый жир, а это молоко.
2. Мобильный телефон Samsung Galaxy S7 32 Gb В Сатурне и Медиамаркте в Германии стоит 500 Евро (Лично видел цену) - это порядка 33-35 т.р.
вот его цена в Россиском Медиамаркте: Samsung Galaxy S7 edge SM-G935F 32Gb Black Onyx - купить в Media Markt (Москва). Цены на Samsung Galaxy S7 edge SM-G935F 32Gb Black Onyx: Android, характеристики, фото
В три раза, ага. В германии дороже. Так что "ерунду" пишите вы.

Мне не нравится это слово и я не очень хочу продолжать дискуссию. По непонятным мне причинам, Вы не хотите верить тем кто вот буквально "здесь и сейчас" и был тут все время "до того".
Не хотите верить тому, что просто так взрывной рост иммиграции не происходит. Не верите в отсутствие работы, денег.
Это ваше право.
Я с намного большим удовольствием почитаю о том как здорово и хорошо в европе вообще и в Германии в частности. А тем кто так оптимистично настроен к ситуации в РФ, готов продать очень хорошую квартиру в РФ.
Недорого, а по немецким меркам так вообще за копейки. Только вот что то желающих на эти квартиры, (не только на мою) что-то нет совсем.
Меня не просто удивляет а часто шокирует, как люди живущие не в РФ так оптимистично и радостно воспринимают ситуацию, при этом НИКТО
из них даже не помышлет не то что вернуться жить, но даже приехать работать. Забавно, да?

Entschuldigen Sie bitte, если был резковат, но ваши посты я, реально, не могу понять. Вас же, надеюсь, не тянет назад, в страну где все в три раза дешевле и совсем хорошие перспективы видны?

Расскажите нам лучше про Германию. Даже плохое, если будет, я почитаю с реальным взглядом.
Вы проделали колоссальную работу создав сайт и форум, поддерживая все это, помогая тысячам людей.
Вы знаете о Германии возможно больше чем многие немцы. Лично я вам ОЧЕНЬ признателен за ваш труд.

А про РФ, я думаю, лучше спрашивать у тех кто там жил последние 5-7 лет до последнего времени и кто реально на себе видит все что происходит.
Кто сталкивался и сталкивается с реальной жизнью каждый день.

P.S. Я вовсе не хочу чтобы в РФ было хуже или плохо. Я ОЧЕНЬ хочу обратного.
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе..."

С уважением, Борис.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я с таким же успехом скажу, что откровенную ерунду постите вы. Раз за разом.
Погодите-ка... Ну вот правда, я тут не могу понять. Вы постите "Газпром у последней черты". Я пощу опровержение - рекордная суточная поставка по добротной цене. То есть, действительность никак "последней черте" не соответствует. Что тут ерунда? :D Ну, правда, я не понимаю - как можно настолько пренебрегать реальностью...

Скажите не ерунду, что в России все стоит в три раза дешевле, чем в Германии, как вы пишите.
Это говорю, не я! Я же привёл ссылку - это данные Международного Валютного Фонда! Борис, я ничего не утверждаю голословно, поймите. Если МВФ посчитал, что ВВП по покупательной способности РФ такой же, как в Германии, то я-то тут в чём виноват? o_O
Все продукты, одежда, телефоны, рестораны... все остальное стоит либо столько же, либо дешевле, либо дешевле СУЩЕСТВЕННО!!!
Сергей_IT - фас! :@ Ладно, шутю! :D Хлеб! Вы забыли про хлеб! В Германии в булочной хлебушек по 150 рублей, к примеру, за буханку легко!

Но я же не об этом вообще :)

Вы не хотите верить тем кто вот буквально "здесь и сейчас" и был тут все время "до того".
Я не хочу верить в панические статьи, передёргивающие факты. Меня "ажтрисёт" когда заголовок "РФ сократила расходы на охрану здоровья", а внутри - лишь реструктуризация финансирования какой-то отдельной программы. Это, извините за выражение, газетная проституция, бля...ство и хамство по отношению к интеллекту человека. :ca:

Меня не просто удивляет а часто шокирует, как люди живущие не в РФ так оптимистично и радостно воспринимают ситуацию, при этом НИКТО
из них даже не помышлет не то что вернуться жить, но даже приехать работать. Забавно, да?
Я лично. Подчёркиваю! Лично знаком с не менее чем двумя десятками семей, который после 2-5 лет жизни в Германии вернулись в РФ. И ещё две семьи в Беларусь уехали.

Мы сами не вернулись лишь потому, что ребёнок нездоров. Инвалидам в РФ очень сложно. Ему в Германии будет гораздо лучше. В остальном - я готов был вернуться примерно через 3 года. Предложения по работе были, гораздо выгоднее по деньгам, чем тут.

А про РФ, я думаю, лучше спрашивать у тех кто там жил последние 5-7 лет до последнего времени и кто реально на себе видит все что происходит.
Кто сталкивался и сталкивается с реальной жизнью каждый день.
Милый, хороший Борис. Извините, если я Вас обидел. От всего сердца.

Во многом в разговоре я не брезговал стёбом, потому что мне вообще это малоинтересно, я и хочу писать лишь о Германии. А разговор во фривольной форме позволяет хоть как-то развлечься.

Вы просто спорите сами с собой. Вот перечитайте топик - я нигде не говорил, что в РФ народу живётся лучше, чем в Германии. Я вообще нигде не сказал, что РФ лучше чем Германия. Это была бы полная ерунда. Поэтому я и не говорил.

Мои тезисы были и остаются:
  • Германии санкции против РФ вредят больше, чем самой РФ, не только экономически, но и политически
  • РФ не находится у "последней черты", народу там живётся вполне сносно, хуже, чем в развитых странах Запада, но лучше, чем в 150-ти других странах земного шара.
Я вот был в Словакии, к примеру, в провинциальном курортном Пьештяны - ну Новочеркасск тот же самый, только магазины другие :)
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
А тем кто так оптимистично настроен к ситуации в РФ, готов продать очень хорошую квартиру в РФ.
Недорого, а по немецким меркам так вообще за копейки. Только вот что то желающих на эти квартиры, (не только на мою) что-то нет совсем.
Я так и подумал, что наверное ваша досада на Россию вызвана продажей недвижимости в связи с переездом.
Вы ее лучше не продавайте сейчас, не подходящее время. Законсервируйте просто пока. Может еще захотите приехать, пожить - вы или родные - всякое бывает.
Когда цены на нефть поднимут, тогда и можно будет продавать. А санкции тут не при чем...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
По графикам вроде в рост пошло уже с недвижкой

http://realty.dmir.ru/bryansk/prices/ceny-na-kvartiry-v-bryanske/

upload_2016-10-22_9-44-54.png

Да и изменения не то чтобы прям такие уж... Ну, было 41 за квадрат год назад, теперь 40... 80000 на трёшке потерять - это не то чтобы прям караул.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
По графикам вроде в рост пошло уже с недвижкой...
Да и изменения не то чтобы прям такие уж... Ну, было 41 за квадрат год назад, теперь 40... 80000 на трёшке потерять - это не то чтобы прям караул.
Борис наверняка считает в валюте, а не в рублях, и страшно огорчается.
Я тут в Москве часто такое слышу - мол, моя квартира подешевела вдвое.
Стараюсь успокоить такого человека - мол, не по твоей вине подешевела, не твоими усилиями и обратно поднимется :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Борис наверняка считает в валюте, а не в рублях, и страшно огорчается
А вот это уже прямое влияние санкций.

Тут можно по сути и пояснить.

Санкции ограничили доступ к валюте, кредитованные в валюте организации к сроку отдачи долгов увеличили спрос на неё и в итоге курс упал.

Не рухнул он лишь благодаря действиям правительства РФ, которое начало сливать валюту из Резервного Фонда (именно для такой ситуации его и придумали, и я помню, сколько было воплей со всех сторон: "Ах, лучше бы пенсионерам раздали и дороги построили". Не было бы Резервного Фонда - уже бы ЗВР со дна черпали, при такой-то цене на нефть, при курсе рубля за 100). А затем, как я уже пояснял, РФ предприняло попытки найти доступ к валюте через Азию, чтобы не тратить ЗВР центробанка. В итоге и резервы увеличили, и курс удержали. Но Резервный Фонд распотрошили на 2/3 - осталось 32 млрд. Так как пополняется он только из нефтяных доходов, то тут важно понимать - низкие цены на нефть могли бы его добить уже к концу 2017-го.

И именно это заставило РФ вмешаться в войну в Сирии - ведь цена на нефть падала благодаря контрабанде нефти игиловцами, которую вывозили через Турцию. И именно это заставило РФ дружить с Турцией (могли бы и отвергнуть извинения Эрдогана) - нефть перестала поступать на чёрный рынок, цена снова поднялась до значений, которые позволяют Резервному Фонду пополняться. В принципе, как сейчас - уже нормально, но конечная цель - это конечно же нефте-газовая транспортная ветка через Сирию. И похоже этого РФ добьётся, как бы не исступлённо бились в конвульсиях Западные "партнёры".

Это было, пожалуй, самое неприятное в санкциях. Ограничение доступа к валюте на фоне падающей цены на нефть - такой был план. Курс взлетает, резервы быстро заканчиваются, начинается внутренняя нестабильность, Путина долой, к власти приходит прозападная марионетка.

Но в итоге, РФ удержалась и уже удержится. Компании РФ стали больше брать кредитов в Китае, что лишило ЕС и США существенной части доходов от инвестиций в экономику РФ, а РФ избавило от зависимости перед Западом. Цена на нефть растёт, и уже сейчас ясно, что дефицит в 2016-ом если и будет, то небольшой, и его легко восполнить как из ЗВР, так и из Резервного Фонда.

Всё остальное по санкциям - это теперь мелочи, хоть и неприятные.

А доверие к Западу потеряно надолго, если не навсегда, потому что это была прямая атака на структуру власти РФ. Такое не прощают долго. Именно поэтому стал возможен "плутониевый" ультиматум - это просто означает "все западные партнёры дружно берутся за руки и идут в сад".

Следующий раунд возможен следующий. Либо смена вектора отношений с РФ со стороны Запада (может быть, если выиграет Трамп), либо новые санкции, ограничивающие доступ РФ к энергетическому рынку ЕС. Вот это уже будет очень больно, как для ЕС, так и для РФ. Но я не удивлюсь, если и это случится. В интересах США европейские элиты вполне могут выкинуть этот номер.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Я так и подумал, что наверное ваша досада на Россию вызвана продажей недвижимости в связи с переездом.
Вы ее лучше не продавайте сейчас, не подходящее время. Законсервируйте просто пока. Может еще захотите приехать, пожить - вы или родные - всякое бывает.
Когда цены на нефть поднимут, тогда и можно будет продавать. А санкции тут не при чем...

У меня нет досады на РФ. И поверьте, продажа недвижимости тут не причем, от слова "совершенно". Понятно, что продавать за копейки никто не собирается.
Речь вообще не об этом.
Степан вот не понимает или не хочет понять разницы между падением продаж НА ТРЕТЬ ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ и рекордом за ОДИН ДЕНЬ. Блин, ну реально это либо стёб и прикол, либо дальше разговаривать об этом смысла нет. Если стёб - то давайте посмеёмся вместе, только в другой, не такой серьезной теме. А то получается, что весь мир, за исключением одной страны и парочки её "купленных друзей" плохой, а она одна хорошая.
"Все дураки а мы одни умные". Все вокруг идиоты, только мы правы и делаем все верно. Так получается? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан вот не понимает или не хочет понять разницы между падением продаж НА ТРЕТЬ ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ и рекордом за ОДИН ДЕНЬ.
В этом году, скорее всего, у Газпрома будет рекорд по поставкам в дальнее зарубежье Экспорт Газпрома в дальнее зарубежье с начала года вырос на 9,6%

«За девять с половиной месяцев 2016 года мы уже обеспечили рост поставок газа в дальнее зарубежье, равный росту за весь 2015 год. И это притом что впереди у нас еще два с половиной месяца, уже сегодня мы превзошли прошлогодний результат», – сказал глава компании Миллер"

В каком месте у Газпрома падение объёма продаж на треть?

Серьёзно - ещё один такой наезд - я тупо перестану общаться, вот и всё. Вы пишите ерунду, снова и снова, зачем мне терять время на опровержение откровенной чуши?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
В этом году, скорее всего, у Газпрома будет рекорд по поставкам в дальнее зарубежье Экспорт Газпрома в дальнее зарубежье с начала года вырос на 9,6%

«За девять с половиной месяцев 2016 года мы уже обеспечили рост поставок газа в дальнее зарубежье, равный росту за весь 2015 год. И это притом что впереди у нас еще два с половиной месяца, уже сегодня мы превзошли прошлогодний результат», – сказал глава компании Миллер"

В каком месте у Газпрома падение объёма продаж на треть?

Серьёзно - ещё один такой наезд - я тупо перестану общаться, вот и всё. Вы пишите ерунду, снова и снова, зачем мне терять время на опровержение откровенной чуши?

Степан, моё почтение.
Скажу честно, мне добрые человеческие отношения важнее "мировых проблем"
никаких "наездов" не было и не будет. По ссылке которую я приводил выше, и которую вы также цитировали, были данные о падении дохода за третий квартал вообще. Не разделенные на ближнее, дальнее или еще какое-то зарубежье. Если она считается менее убедительной, чем ваша - ну ок, значит я неправ.
Фиг с ним с газпромом их бюджетом и доходами. :)

Ни я ни вы от этого ничего не имеем.
Мне простое общение на приземленные темы с людьми вообще и с вами в частности важнее и приятнее обсуждения
санкций и их последствий. Останемся при своих мнениях на этот счет и время покажет как оно дальше будет.
Серьезно.
Нет никакого желания портить отношения и настроение ни вам ни себе.


Далее Вообще оффтоп.
---------------------------------------------
Давайте, например, создадим НОВУЮ ветку с темой типа "достижения науки и техники в мире".
Как реальных достижений технологий и науки так и забавных. Прям вот правду друг другу покажем.

Вот для начала:
Строительство (монтаж) тоннеля в голландии за 2 дня:
или вот еще:
пример крутого корабля: Коптящий русский «авианосец» насмешил интернет (ФОТО, ВИДЕО)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
дальше разговаривать об этом смысла нет
Борис, приветствую! Смысла разговаривать об этом не было изначально. Потому что мы с вами о реально происходящих явлениях такого масштаба (что дела Газпрома, что взаимные санкции) очень мало знаем. Главным образом, потому что, "вещи эти не входят в круг понятий наших". Поверьте, обсуждаемые явления настолько велики и многогранны, что если интересоваться ими всерьез, то надо только и заниматься сбором и анализом информации о них, бросив семью, работу и привычное место жительства, и то времени будет не хватать. Никто из нас этого делать не собирается, поэтому все эти взаимные "аргументы" бессмысленны и ни к чему хорошему привести не могли, кроме может быть роста трафика на сайте ;)
Мне простое общение на приземленные темы с людьми вообще и с вами в частности важнее и приятнее
Так и я к тому же призываю - давайте обсуждать насущные вопросы нашей жизни, в которых мы имеем реальный опыт или потребность. Я бы сказал, долой абстрактные (то есть, не являющиеся объектом управления здесь присутствующих) темы, но вот не знаю как Степан к этому отнесется, как как именно абстрактные темы - могучий генератор трафика на форуме :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сергей_IT - фас! :@ Ладно, шутю! :D Хлеб! Вы забыли про хлеб! В Германии в булочной хлебушек по 150 рублей, к примеру, за буханку легко!
:) занят я такими будничними вопросами шо не до политики!

Ну а так - :) ваших (РФ) здеся больше чем наших (Украина) :D видимо в консерватории что-то не так!
Далее хлебушек -будешь смеяться, но именно в Мюнхене реально купить хлебушек по 0.5 евро за не знаю толи 0.5 толи 0.75 - во Франкфурте я такой хрени ен видил - типа какой-то автомат. что толи хлеб печет, толи его подогревает - есть типа "демки" напопробовать (за минимум массы минимум денег) и уже купить. не помню где видил - но что-то из серии алди илиреве или пенни (не помню где видил).
хлеб впринципе тут качественней тот что дороже. но не настолько качественней насколько дороже!
Я лично. Подчёркиваю! Лично знаком с не менее чем двумя десятками семей, который после 2-5 лет жизни в Германии вернулись в РФ. И ещё две семьи в Беларусь уехали.
деньги конечно же решают все, но мне например люди в наших болотах Германии больше нравятся чем в Киеве (именно в Киеве, не путать с Украиной), именно в Украине я не могу осуществить мечту свою - жить в небольшом провицниальном городке в гармонии с природой возле гор и с достатком как в Киеве, а тут могу! Хотя остается много еще вопросов по Германии - как в плане ее будущего, будущего образования детей, карьеры жены. - Вот аналогичные вопросы касаются любой страны!
Сегодня посмотрел напоследок-прощание новости по Украине местные, так сказать чтобы ностальгия не мучала, = господи - чуть не проблевался от той лапши которую вещают.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Давайте, например, создадим НОВУЮ ветку с темой типа "достижения науки и техники в мире".
ДАВАЙТЕ! я давно это же предлагал! Собственно и по Германии рейтинг их интересует больше всего!
А Нидерланды - народ плюясь на Германию как раз туда и прет. для меня пока загадка почему, ведь там выше налоги!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
пример крутого корабля:
:) я краем ока слежу "из зависти" за потугами РФ чето построить - в "планах" якобы заменить хлам Кутузов новыми к 20хх какому-то там году, вроде в Питере чето уже побухали на эту тему, :) но результата пока 0. Думаю что США завалят всю динамиу РФ очень быстро, впринципе на этом конфронтацию с РФ им и можно заканчивать - их цель достигнута, рыпающиеся зарвавшиеся пацаны будут поставлены наместо - в папуасцтво вернувшись.
Украина такой же кстати крейсер тупо продала китаезам кажись.
и ИМХО - РФ убогая страна в том плане что неспособна ничего до сих пор созидать конструктивного, все ВВП вся хрень - все на внешний периметр! все на экспорт, нихрена для людей! Все созидание, если же конечно это так можно назвать, у РФ идет не на развитие а на конфликтность, противостояние, борьбу итд.
Далее - критерий осталости РФ - отсутсвие науки, ученые убегают! Как там Степан пишет что знает н семей вернувшихся, также я знаю н семей ученых (талантливых!) сбежавших из РФ и осевших кто-где и никто не хочет возвращаться ни грамма!
Хотя о том что в МСК, возможно в Питере (хотя скорее не верю что в Питере!) - жить можно также как забугром - тяжело поспорить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх