Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Санкции на РФ и их влияние на Германию

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Серега, в Мюнхене шикарная погода для знакомства с Биергартенами а ты тут диванные войны разводишь
 

Вложения

  • tmp_17680-20170409_164858_201704091828205181242380437.jpg
    tmp_17680-20170409_164858_201704091828205181242380437.jpg
    251,2 КБ · Просмотры: 13
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
шикарная погода
;-) не спорю, поспорил со Степаном и заценил.
Ша вот к вечеру линка для Степана и всех из РФ:
"Тверь, Рязань
Я не злорадствую, а к тому что вот и в Киеве можно жить не беднее чем в моей "деревне", но

1) прогулялись - НИ ОДНОГО!!!! Дома нету облупленного!
2) воздух и экология
3) цветы (нарцисы например разные) растут прямо на улицах - и никто не сорвал ни одного!
4) лес - мусор встречается, но на фоне что в Киеве - как две разные реальности
5) количество населения "умиляет" = огромная територия и мало людей
итд

кратко если - есть места и в Украине похожие хотя бы по экологии и даже по чистоте

итого: нельзя жить не в Киеве, но с достатком Киева имея хотя бы выше перечисленное.
Аналогично и касается РФ - да хорошо можно жить в МСК и Питере, но взамен денег вы получите хаос, вонь, грязь итд - клоаку. А если поедете далее этих городов, то будет как 18 летний (молодежь кстати!) парень из ролика рассказал.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ша вот к вечеру линка для Степана и всех из РФ:
"Тверь, Рязань
Я не злорадствую, а к тому что вот и в Киеве можно жить не беднее чем в моей "деревне", но
Ты походу не понял о чём ролик. Или просто тупо не тот ролик вставил, что хотел. Там как раз про то, что в РФ всё ок.

Ролик не имеет отношения к экономике или уровне жизни в РФ. Он о том, что на митинги ходит школота без жизненного опыта, не умеющая адекватно оценивать действительность, но выражающая мнение.

Кстати, Красная Площадь сильно лучше стала по сравнению с 2000-ым, когда я там был в последний раз. Прям такой лоск появился...

То что ты прогулялся - это замечательно, но всё-таки к РФ и к теме экономических санкций это никак не относится.

У тебя всё время одна и та же волынка - хорошо там, где я сейчас. Так было до отъезда, когда тебя не могли убедить, что в Германии лучше, чем в Киеве. Так теперь, когда тебя невозможно убедить, что где-то может быть круче, чем в Мюнхене.

Понятно, что РФ отстаёт экономически, инфраструктурно, технически от Германии. Это всё абсолютно понятно. Зачем это обсуждать-то? Банальность ведь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ак теперь, когда тебя невозможно убедить, что где-то может быть круче, чем в Мюнхене.
:D а вы попробуйте! :) где например? В БаденВютемберге? - НЕ! Не поверю! Я не могу без гор! Традиции шварцвальда не такие как баварские, которые на наши (западноукраинские) очень похожи. Как в Freiburg im Breisgau правда не знаю.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ты походу не понял о чём ролик. Или просто тупо не тот ролик вставил, что хотел. Там как раз про то, что в РФ всё ок.
это ты не понял! Я же дал линку в ролике прямо на время ссылкой где пацан говорит что бывал за пределами МКАДа и рассказывает что там творится и что именно это настоящая Россия! А красная площадь итд - это все муляж.

А весь ролик сам по себе неважен! Важна всего одна фраза! :) также не верю что у тебя и у меня разные ролики. Но у меня ссылка на время выше на фразу пацана отрабатывает!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а ты тут диванные войны разводишь
:) я тут каждый день почемуто где бы я не был вокруг меня обязательно русские (граждане бывшего соцлагеря и выходцы из ГДР всегда шутят на эту тему "рашинс спай") = :) короче влияние санкций на Германию такие :D что все русские приехали в Германию! :)))) назло наверное санкциям. План кстати ржачный! :) если нельзя отменить - то можно приехать и со временем самим все порешать!
 

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Всем привет! Может ли в Германии несовершеннолетний подросток согласовать митинг или протест с государством? Просто если я например не согласен с правительством в том, что они не выдают blue card тем, кто раньше работал в сбербанке. Разрешено ли вообще несовершеннолетнему быть организатором митинга?🤔
 

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Всем привет! Может ли в Германии несовершеннолетний подросток согласовать митинг или протест с государством? Просто если я например не согласен с правительством в том, что они не выдают blue card тем, кто раньше работал в сбербанке. Разрешено ли вообще несовершеннолетнему быть организатором митинга?🤔
Или, возможно, одиночный пикет
Нужно ли его согласовывать?
 

Kons

Новичок
Сообщения
960
Всем привет! Может ли в Германии несовершеннолетний подросток согласовать митинг или протест с государством? Просто если я например не согласен с правительством в том, что они не выдают blue card тем, кто раньше работал в сбербанке. Разрешено ли вообще несовершеннолетнему быть организатором митинга?🤔
Вообще, школьники ходили в Германии на свои демонстрации по пятницам. Много, часто и официально. Как-то там с Греттой было связано, за экологию или типа того.
Но, сами ли они это организовывали, или заставили мягкотелого взрослого.. я не в курсе
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Вообще, школьники ходили в Германии на свои демонстрации по пятницам. Много, часто и официально. Как-то там с Греттой было связано, за экологию или типа того.
Но, сами ли они это организовывали, или заставили мягкотелого взрослого.. я не в курсе
Они, конечно, это не сами организовывали, там было кому организовывать.Здесь на форуме была дискуссия о том, что родители не могут «отпросить» детей из школы, чтобы уехать на семейное мероприятие. Известны случаи «отлавливания» в аэропортах даже на день раньше начала каникул. Schulpflicht? Оказывается, не для всех. Все равны, но некоторые, так сказать, равнее. За «спасение климата» можно прогуливать.
 
Последнее редактирование:

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Ну я помню Гретту но мне важна не экология а тема данного топика. Вот и спрашиваю
 
У

Удаленный 5203

Ну я помню Гретту но мне важна не экология а тема данного топика. Вот и спрашиваю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Просто если я например не согласен с правительством в том, что они не выдают blue card тем, кто раньше работал в сбербанке.
Вроде как никто не обязан выдавать, просто могут выдать. А могут и не выдать. Это как с визой.
Или, возможно, одиночный пикет
Нужно ли его согласовывать?
Зависит от места и времени. Лучше узнать в вашей местности, но это, как правило, не согласование, а уведомление, если не ошибаюсь.
 

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Вроде как никто не обязан выдавать, просто могут выдать. А могут и не выдать. Это как с визой.
Но даже так, есть ведь санкционные компании, и даже их бывшим (!) сотрудникам отказывают в синей карте
 

bobsss

Новичок
Сообщения
30
кстати, обратили внимание вот на это:
Посмотреть вложение 14834
Хорошо, спасибо. В целом я имею гражданство Германии так что могу сойти и за дойче - теперь вопрос - что писать на своей бумажке? Ну и на немецком конечно. Типа, "Deutschland, du verlierst die besten IT-Mitarbeiteren mit deine dumme Forderungen. Nicht jeder, der hat irgendwann in ein Russiche IT-Firma gearbeitet, unterstützt den Krieg"

Или как это так написать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Или, возможно, одиночный пикет
Нужно ли его согласовывать?
Одиночный пикет - нет. Если форма Вашего протеста мирная и Вы не призываете к насилию, а тихо дЕржите свой плакат, то все нормально. И что Вы напишете на этом плакате - что санкционируют невинных людей и они страдают? И куда Вы пойдете с этим плакатом? К Бундестагу? Такого много было в истории, к сожалению. Наказание невиновных. Акционизм свойствен не только Германии, хотя ей, возможно, особенно, но и РФ. Санкции носят двусторонний характер. Госчиновники тупят всюду.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Хорошо, спасибо. В целом я имею гражданство Германии так что могу сойти и за дойче - теперь вопрос - что писать на своей бумажке? Ну и на немецком конечно. Типа, "Deutschland, du verlierst die besten IT-Mitarbeiteren mit deine dumme Forderungen. Nicht jeder, der hat irgendwann in ein Russiche IT-Firma gearbeitet, unterstützt den Krieg"

Или как это так написать?
IT-Mitarbeiter durch deine dummen Forderungen.
Nicht jeder, der irgendwann bei einer russischen Firma gearbeitet hat, unterstützt den Krieg.

Вообще текст хороший. Боюсь, что Германию это не впечатлит. Но почему бы нет. Вы имеете право высказаться. Вы неравнодушны. Это уже очень похвально.
Да, и вот тут почитайте по Demonstrationsrecht%

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Нет, в Вецларе... Просто хочу выразить открыто своё мнение
Вы молодец. Пусть судьба Вас хранит. Хочется, чтобы Вы таким и остались - не боящимся выражать свое мнение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх