Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Санкции на РФ и их влияние на Германию

Boris

Участник
Сообщения
16 854
Борис, всяко разно подорожало и до 100%.
Может быть и так, да, но молоко обычное хорошее точно не на 50% подорожало. Я его регулярно покупаю. Масло тоже. Сыр тоже не на столько. Возможно какие-то супер-избранные бренды, да, не слежу, но в целом явно не так сильно. Кофе тоже, кстати.
Чувствую, надо помимо запчастей еще кофе начать предлагать 😜
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Когда случилось? Могу уже продавать Лексус снова за 40к, которые заплатил 3 года назад?
Спроси молчаливого хомяка (отсылка к мульту, ничего личного) насчет его Приуса, я его объявления вчера не нашел на мобиле.де: значит продал и молчит. Может стыдно сказать за сколько…
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Чувствую, надо помимо запчастей еще кофе начать предлагать 😜
Бизнес идею тебе подкину: бери дешевый в зернах и дай собачке/кошечке сожрать (пропустить через пищеварительный тракт,если кратко), потом собери,помой,обсуши и продавай как тот элитный,который жрут и выкакивают грызуны на острове ;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Спроси молчаливого хомяка (отсылка к мульту, ничего личного) насчет его Приуса, я его объявления вчера не нашел на мобиле.де: значит продал и молчит. Может стыдно сказать за сколько…
Ну то есть по делу нечего сказать?😉
 

Boris

Участник
Сообщения
16 854
Спроси молчаливого хомяка (отсылка к мульту, ничего личного) насчет его Приуса, я его объявления вчера не нашел на мобиле.де: значит продал и молчит. Может стыдно сказать за сколько…
Если это вдруг про меня, то стоит пройти курсы использования интерфейса браузера 😉:
Вот же
Если интересно как проходит:
Просмотров очень много.
Припарковали объявление больше 10 чел. Пишут и перекупы и реальные люди. Есть ощущение, что один из реальных, через несколько дней вернётся и купит. Он задавал много реальных вопросов и ему все нравится. Осталось по цене договориться. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ну то есть по делу нечего сказать?😉
если сам с цифрами не дружишь,то что мне тебе сказать? Если взять Ваш же божественный РАВ,который стоил около 27,а сейчас под 40к. Всякие ВАГи я вижу даже краем глаза,что попутали берега
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
если сам с цифрами не дружишь,то что мне тебе сказать? Если взять Ваш же божественный РАВ,который стоил около 27,а сейчас под 40к. Всякие ВАГи я вижу даже краем глаза,что попутали берега
Который стоил...когда стоил, какой двигатель был, какая комплектация. Всё это необходимо сравнивать. Я могу сравнить мою машину. Когда покупал, такая стоила:
1677748980133.png
Сейчас:
1677748996921.png
Подорожала машина на 5,6%. Меньше инфляции. Давай твой пример с ценами тогда и сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Который стоил...когда стоил, какой двигатель был, какая комплектация. Всё это необходимо сравнивать. Я могу сравнить мою машину. Когда покупал, такая стоила:
Посмотреть вложение 14955
Сейчас:
Посмотреть вложение 14956
Подорожала машина на 5,6%. Меньше инфляции. Давай твой пример с ценами тогда и сейчас.
вот же душнила!
моя прошлого поколения и ты начнешь ныть про нерелевантность примера:
сейчас
1677749569745.png
когда я брал, было от 26к у официалов (не тагесцулассунг). Итого 20% легко.
Вон Андрей тебе про Форды может помочь: сейчас автомат S Max более 40к (насколько помню),а был около 30 в меньшую сторону.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
ну не превращайте очередную тему в обсуждение машин, пожалуйста))
 

Boris

Участник
Сообщения
16 854
прошлого поколения
Надо смотреть, что изменилось. Это может быть очень важно, помимо собственно инфляции.
Иногда новое поколение это вообще другая машина. И так не только с авто.
Телефоны, тв, любая техника.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 854
И сколько за Четыре года получилось? 😉
 
Верх