Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сберегательные/накопительные услуги в Германии

У

Удаленный 5203

ооооо. Большущий привет ему. Как я его понимаю. Я тоже каждый месяц облизываюсь на новые инструменты, а мне всё отказывают и отказывают в подписании сметы :lol:
Что делать, когда на инструменты и материалы облизывается тот, кто обычно должен отказывать в подписании сметы?..)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
ооооо. Большущий привет ему. Как я его понимаю. Я тоже каждый месяц облизываюсь на новые инструменты, а мне всё отказывают и отказывают в подписании сметы :lol:
Доброе утро.

Нет, я в принципе абсолютно ничего против не имею и как правило не вмешиваюсь. Но когда дом уже выставлен на продажу... Я понимаю, когда он говорит, что ему какое-то занятие руками нужно, но мастерская на самом деле забита. Ну что, нам потом все эти деревяшки, ведра и пр. в Маннхайм с собой перевозить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Что делать, когда на инструменты и материалы облизывается тот, кто обычно должен отказывать в подписании сметы?..)
Современное общество меняется ролями) Значит должен отказывать в смете тот, который должен облизываться на инструменты, но не облизывается)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Современное общество меняется ролями) Значит должен отказывать в смете тот, который должен облизываться на инструменты, но не облизывается)
Да! Долой монархию! Долой единовластие! ;)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Стоп-стоп. А то революцию тут уже устраиваем :)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Стоп-стоп. А то революцию тут уже устраиваем :)
Ну вот, а я только разогрелась :cry:.

Вас с моим мужем не только любовь к товарам из ОБИ и т. п. объединяет. :cool:

"К черту эту демократию, до чего докатимся, если тут каждый свое мнение высказывать будет!" (одна из моих любимых цитат времен детства наших детей, перевела на русский, потому что на немецком он это на саксонском диалекте выдал, а без него уже так не звучит).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Современное общество меняется ролями) Значит должен отказывать в смете тот, который должен облизываться на инструменты, но не облизывается)
Так оба облизываются. Безудержное веселье!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Larri

Новичок
Сообщения
21
Добрый вечер ! Мы открыли счёт в Шпаркассе. Решили положить на счет некоторую сумму . Но пока карт нет , то решили в одном из отделений сделать это через сотрудника банка. Как же мы удивились, когда узнали, что наши деньги мы увидим на счету примерно через неделю . Про шло 6 дней , на счетах пусто. Это всегда так долго или через банкомат быстрее получится?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Добрый вечер ! Мы открыли счёт в Шпаркассе. Решили положить на счет некоторую сумму . Но пока карт нет , то решили в одном из отделений сделать это через сотрудника банка. Как же мы удивились, когда узнали, что наши деньги мы увидим на счету примерно через неделю . Про шло 6 дней , на счетах пусто. Это всегда так долго или через банкомат быстрее получится?
через банкомат - мгновенно деньги зачисляются (по крайней мере в берлинской шпаркассе)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
Сейчас посмотрел проценты по депозитом (Festgeld), уже подняли до 3% (в Postbank) а в некоторых даже до 3,7%.

2023-08-08_063539.jpg
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users
Верх