Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за парковку

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 039
а скрин откуда? вы всегда измеряете уровень сахара при выходе из машины?
У меня носимый интегрированный в меня сенсор, сенсор сопряжен с телефоном по блютузу, и у сенсора есть апка, мои показания доступны мне 24/7. Так что формально, да я всегда вижу свой уровень сахара, не только когда выхожу из машины :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Подумали ли эти умники, что они творят? 🤦‍♂️ Идиоты, не больше, не меньше. Пусть теперь смотрят кто будет платить за нарушения
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 781
Подумали ли эти умники, что они творят? 🤦‍♂️ Идиоты, не больше, не меньше. Пусть теперь смотрят кто будет платить за нарушения

Интересно, как @Boris аргументирует, что немецкий суд - самый разумный и справедливый :p
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Ладно б добавили трату времени и бумаги на то, чтоб отправить сначала письмо «ты или не ты запарковал, а если не ты,то кто?», а так возложили обязанность доказывать на орднунгзамт
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
Интересно, как @Boris аргументирует, что немецкий суд - самый разумный и справедливый :p
Давайте посмотрим на ситуацию.
Формально, суд прав. Доказать, что за рулем был владелец как бы не получилось.
С другой стороны, это конечно, идиотизм, потому что нарушение - факт, а нарушителя нет? Так не бывает.
Я бы назвал это дурацким пробелом в законах. Кстати, отличная идея для орднунгсамта в отношении таких умников:
Как только прошло время нарушения - машину увозить на штрафстоянку. Соответственно плюсом оплата услуг эвакуатора + стоянки. И отдавать только после уплата штрафа виновником. Хозяин говорит, что не виновен? Отлично - пусть тогда расскажет, кто был за рулем ЕГО машины, и кому он передал управление и на каком основании. Потому что кому угодно передавать управление запрещается.

На каждую хитрую Ж.. найдется Х.. с винтом...

P.S. Вообще, конечно, такие умники и такие решения нормальных людей только бесят. 🤬
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
P.S. Вообще, конечно, такие умники и такие решения нормальных людей только бесят. 🤬
Тут люди некоторые боятся думать. Свежий пример с работы. В офис у нас можно попасть через два входа с улицы и гараж подземный, из которого есть два входа в здание. Один вход в поле зрения ресепшина,а второй нет. По сути входы идут парами: с улицы к лестничному пролету и лифту и к ним же из гаража.
Раньше все по чип-карте работало,но после инцидента решили обязать всех входить через вход мимо ресепшена. Ок, логично все пока.
В гараж из офиса можно зайти с обоих входов, а войти только через ближний к ресепшену. Все бы хорошо и логично, но если из гаража входишь в здание, то с ресепшена тебя не видно ни по лестнице ни на лифте. Камеры есть всюду,на каждом входе.
К моему рабочему месту удобнее было добираться через ныне заблокированный, дальний от ресепшена вход. Прихожу к офис-менеджеру и прошу разблокировать карту на доступ через второй вход. Дальше диалог:
- можно разблокировать?
- нет
-почему?
- по инструкции все должны входить в здание через единственный главный вход мимо ресепшена
- ок, но я про гараж говорю
- тоже самое
- смысл?
- в целях безопасности
- ок, оба входа с камерами, с лифтами и лестницами. Правильно?
- да
- в чем разница, если ты не видишь никого, входящего через гараж, если только он не выйдет на нулевом этаже и тебе ручкой не помашет?
- не важно вижу или нет, по инструкции вход через главный вход 🤦‍♂️
Дальше обмен нелицеприятными замечаниями и разошлись.
Про таких идиотов и рассказывают анекдоты где один ямку выкапывает,а второй ее тут же закапывает,т.к. тот,кто дерево садить был должен,не пришел
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 815
не важно вижу или нет, по инструкции вход через главный вход
дятел он какой-то... Интересно, кто инструкцию эту писал?
Может стоит "безопаснику" дать знать, что по факту нифига не "безопасно" :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
дятел он какой-то... Интересно, кто инструкцию эту писал?
Может стоит "безопаснику" дать знать, что по факту нифига не "безопасно" :)
Мне тут работать еще, у него видимо на меня зуб (знаю человека,которому карточку негласно разблокировал он, но имен ему не называл дабы не подставить того человека). Забавно было смотреть как тебе врут, ты знаешь,что тебе врут , а тот не догадывается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
есть причины или просто клиника?
Он мне выдал какой-то случай из прошлого (о котором я не в курсе), где какая-то моя фраза (даже с его слов звучащая безобидно) обидела их усилия в организации мероприятия.
Без контекста я ничего сказать не могу, а расспрашивать его мне не было смысла и интереса. Знаю,что ничего плохого я точно не имел ввиду, да оно и не кажется и сейчас так, но его видимо задело
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
я много чего мог. Странно,что среди девочек он там один и видимо самый ранимый (или раненный)
П.С. С его слов на организованных в старом офисе обедах типа шведского стола,я сравнил с отелем олл инклюзив и это было ооооочень неуважительно. Вот так вот. Как мне дальше жить?
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх