Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
Само по себе заявление, " мы хотим делать как нравится, а не как другим удобно." Является провокацией. Я думаю можно найти решение, которое не будет провоцировать соседей. В противном случае, рано или поздно, вы от настроете людей против себя, и они найдут способ отплатить вам той же монетой.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
У меня мама слушает на балконе аудиокнигу с телефона, не громко но я допускаю что кому-то да, может быть слышно.
Мое субъективное мнение, прошу не обижаться. Для людей, кто слушает без наушников в общественном месте, приготовлено отдельное место в аду. Я на жену наезжаю вечно, когда дома она смотрит свои видео какие-то без наушников. Она слушает, почему я-то должен слушать, меня это не интересует, а некоторые видео меня бесят (пускай я и муж). А по теме если, ну с юридической точки зрения так нельзя делать во время часов тишины. А с моральной...я б на месте соседей, как тут выше писали, тоже ставил бы что-то, чтоб вам мешало...
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 13 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В продолжении своего поста, я тоже уже ранее писал на форуме. Спустя месяц переезда нам от хозяев пришло письмо с просьбой умерить пыл ребенка, и чтобы он не шумел после 8 вечера (по закону после 10 как бы шуметь нельзя, а если ребенок, так вообще там вообще вроде не относится). Мы со своей стороны максимально приложили усилия, чтобы уменьшить его пыл. Но это ребёнок, которому 2.5 года, а не взрослая женщина... ребёнку в этом возрасте вообще тяжело донести, когда нельзя что-то делать. Мы тоже могли послать хозяев-соседей, но зачем усложнять отношения...
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Это не мода, а жлобство,граничащее с безграмотностью: когда люди не знают как звуковые волны идут
Там в нижней части телефона как правило располагается динамик и микрофон. По крайней мере если нет наушников то на малой громкости громкости, прислонив именно нижнюю часть телефона к уху, можно прослушать без ущерба для окружающих. "Методом воздушного поцелуя", как правило, надиктовывают голосовые сообщения в мессенджеры. Диктовальщики меня не беспокоят шумом, но вид их немного подбешивает. Но они тут ни при чем. Дело во мне :) работаю над собой.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Мое субъективное мнение, прошу не обижаться. Для людей, кто слушает без наушников в общественном месте, приготовлено отдельное место в аду.
Меня такие граждане тоже бесят, мне совсем не интересно про них знать ничего.
Но вот почему меня это бесит - я пока не понял.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Меня такие граждане тоже бесят, мне совсем не интересно про них знать ничего.
Но вот почему меня это бесит - я пока не понял.
Да причина проста - с неуважением относятся к вашему пространству)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 1757

Мое субъективное мнение, прошу не обижаться. Для людей, кто слушает без наушников в общественном месте, приготовлено отдельное место в аду. Я на жену наезжаю вечно, когда дома она смотрит свои видео какие-то без наушников. Она слушает, почему я-то должен слушать, меня это не интересует, а некоторые видео меня бесят (пускай я и муж). А по теме если, ну с юридической точки зрения так нельзя делать во время часов тишины. А с моральной...я б на месте соседей, как тут выше писали, тоже ставил бы что-то, чтоб вам мешало...

В аду, говорите? ))) Ну ладно)

А так-то я тоже громко люблю музыку слушать, и у сына электрогитара с усилителем - но мы вообще-то себя ограничиваем, чтобы соседи не возникали) А тут - аудиокнига может "мешать", язык немузыкальный.
Вобщем, вывод понятен - пора отдельный дом покупать :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В аду, говорите? ))) Ну ладно)
Выражение такое, вполне себе распространненное) Я поэтому даже жену привел в пример, чтобы не было особо обидно :D ...Плюс аудикнига слушается же не дома, а на балконе. Быть может, если ваш сын также играл на электрогитаре на балконе, тоже делали бы замечания.

А так да, самое оптимальное, свой дом)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
В аду, говорите? ))) Ну ладно)

А так-то я тоже громко люблю музыку слушать, и у сына электрогитара с усилителем - но мы вообще-то себя ограничиваем, чтобы соседи не возникали) А тут - аудиокнига может "мешать", язык немузыкальный.
Вобщем, вывод понятен - пора отдельный дом покупать :)

Полагаю, что вы адекватно отнесетесь к ответам и комментариям раз уж написали на форуме :)
По моему мнению, там где «как мне комфортнее» нужно сразу же подумать, а как это комфортно для других. Например, я обожаю слушать тяжелую музыку громко и в темноте (поэтому обожаю ходить на концерты), но не могу так делать дома (хоть и отдельный дом):). Соседей нужно уважать, с ними же жить (если не собираетесь уезжать).
Если замечание (или просьба) уже было сделано, то это более чем явный сигнал, что что-то неправильно. И попробовать прислушаться, спросить, поговорить.
Аудиокниги без наушников... 100500 раз согласен с @N1ckMar :lol: так же прошу жену надеть наушники.
Кстати, частный дом может выручить только если он в горах/лесу (очень здорово бы) и далеко от других домов :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
У меня жена слушает аудиокнигу без наушников, с комфортной для неё громкостью мне ничего не слышно уже с расстояния в 3...4 метра. Предположить, что прям так сильно может мешать, если с балкона слушать... ну не знаю. В принципе, если проблему можно решить наушниками, то почему бы нет - зачем нагнетать, тем более простенькие с блютуз не ахти каких денег стоят.
С другой стороны, в условиях многоквартирного дома наличие посторонних шумов и раздражающих факторов неизбежно: дети орут, собаки лают, кто-то играет на трубе и так далее. И если хочешь полной тишины и покоя - велком ту частный дом. Нет возможности? Изволь считаться с другими соседями, их особенностями и потребностями. В конце концов, есть регламентированные часы тишины.
В итоге, оба подхода уместны - все зависит от ваших взаимоотношений и поведения соседей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В принципе, если проблему можно решить наушниками, то почему бы нет - зачем нагнетать, тем более простенькие с блютуз не ахти каких денег стоят
Как по мне, так это наоборот даже лучше для аудиокниг. Ты полностью погружен в книгу, слышишь только аудиодорожку, не отвлекаешься на шум вокруг.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
, с комфортной для неё громкостью мне ничего не слышно уже с расстояния в 3...4 метра
Это не значит, что не слышно соседям. Например, у нас в квартире шаги в одной из комнаты резонируют к соседям, и как глухие громкие удары. А для нас просто шаги.
А уж какая замечательная слышимость когда кто-то из дома выходит на балкон... Весь двор и дом слышит.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Это не значит, что не слышно соседям. Например, у нас в квартире шаги в одной из комнаты резонируют к соседям, и как глухие громкие удары. А для нас просто шаги.
А уж какая замечательная слышимость когда кто-то из дома выходит на балкон... Весь двор и дом слышит.
Это все понятно, вопрос в том, что в человейнике ну не будет идеальной тишины никогда. И я к тому веду, насколько претензии по поводу того или иного шума адекватны. Пойти или не пойти навстречу в данной ситуации - личный выбор, в зависимости от взаимоотношений с соседями, адекватности соседей и так далее. Ведь вне часов тишины можно делать что угодно, а в часы тишины шум тоже по уровню регламентируется. Не думаю, что аудиокнига превышает допустимые пределы.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это все понятно, вопрос в том, что в человейнике ну не будет идеальной тишины никогда. И я к тому веду, насколько претензии по поводу того или иного шума адекватны. Пойти или не пойти навстречу в данной ситуации - личный выбор, в зависимости от взаимоотношений с соседями, адекватности соседей и так далее. Ведь вне часов тишины можно делать что угодно, а в часы тишины шум тоже по уровню регламентируется. Не думаю, что аудиокнига превышает допустимые пределы.
Если бы мне за это ничего не было, за прослушивание аудио со словами (не песни, а текст) в моем присутствии без моего согласия, треснул бы чем-то тяжелым по голове.
Адекватность - она обоюдная должна быть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Если бы мне за это ничего не было, за прослушивание аудио со словами (не песни, а текст) в моем присутствии без моего согласия, треснул бы чем-то тяжелым по голове.
Адекватность - она обоюдная должна быть.
Но человек же у себя в квартире слушает... А за разговор со словами (не песни :) ) то же были бы репрессии?))
 

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Если бы мне за это ничего не было, за прослушивание аудио со словами (не песни, а текст) в моем присутствии без моего согласия, треснул бы чем-то тяжелым по голове.
Адекватность - она обоюдная должна быть.
А есть ли какое-то логическое объяснение, физиологическое, научное - почему не нравится бубнёж аудиокниги с соседнего балкона? Это у меня академический интерес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
А есть ли какое-то логическое объяснение, физиологическое, научное - почему не нравится бубнёж аудиокниги
в полной или почти полной тишине, любые звуки, аудиокнига, телевизор, просто разговор, не говоря уже про пылесос и перфоратор, очень могут мешать спать. Могут бесить нереально.
Кино отличное "С меня хватит", где-то об этом.
Опять же - зачем на балконе?
Зайди в комнату и уже намного тише будет окружающим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Если бы мне за это ничего не было, за прослушивание аудио со словами (не песни, а текст) в моем присутствии без моего согласия, треснул бы чем-то тяжелым по голове.
Адекватность - она обоюдная должна быть.
Очень соглашусь. А еще как треснуть хочется, когда рядом совсем курят... без моего согласия (раньше сам дымил ого как, а сейчас не выношу запах) :lol:
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх