Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

leonid85

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

§18 - это просто "рабочая виза", § 18 AufenthG - Einzelnorm

Понятно, спасибо. Может повезет и дадут ГК на месте ( у меня была проблема с Bewertung диплома, хотя от меня это не зависело, причина была в статусе университета, а диплом и прочее четко по работе) , я так понимаю по "такому" внж (не ГК) до пмж 5 лет?
 
Последнее редактирование:

Yaroslav

Новичок
Сообщения
3
Добрый день !
Получил национальную визу в Германию с Beschv 4. Насколько я понимаю, это тип визы для менеджеров и специалистов. В чём отличие этой визы от той (параграф 19) , по которой дают Blue Card ? Сколько составляет минимальный срок до получения ПМЖ ? В течение этого времени сколько времени я могу находиться вне Германии (т.е., сколько дней в году быть вне Германии до получения ПМЖ) ? Может ли моя жена получить визу, не сдавая минимум А1 по немецкому ?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Получил национальную визу в Германию с Beschv 4.
Это ещё не всё, там должен быть указан и параграф AufenthG.

ГК - это §19a AufenthG. Вам скорее всего дали по §18. Но я могу только гадать.
 

Yaroslav

Новичок
Сообщения
3
Нет, параграф на визе не указан. Но это , действительно, не 19а. В этом случае Блау Кард не удастся получить ? И какими могут быть тогда сроки получения ПМЖ ? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В этом случае Блау Кард не удастся получить ? И какими могут быть тогда сроки получения ПМЖ ?
Так я могу только гадать. Надо визу видеть, иначе не понятно мне по крайней мере.

Предлагаю так - оплатите частную консультацию 20€ за 15 минут, пришлите мне скан визы, далее по ватсапу созвонимся и я на эти вопросы отвечу.
 

leonid85

Новичок
Сообщения
3
Нет, параграф на визе не указан. Но это , действительно, не 19а. В этом случае Блау Кард не удастся получить ? И какими могут быть тогда сроки получения ПМЖ ? Спасибо

Такая же история, подавал на ГК, получил 18 параграф, но судя по ответам есть надежда, что на месте может решиться, у меня например не смогли сделать Bewertung диплома, заросли аккредитацию университета, а я его закончил, когда гос аккредитации не была введена у нас в Казахстане) но специальность у меня IT, может прокатит там ..
 

Yaroslav

Новичок
Сообщения
3
Так я могу только гадать. Надо визу видеть, иначе не понятно мне по крайней мере.

Предлагаю так - оплатите частную консультацию 20€ за 15 минут, пришлите мне скан визы, далее по ватсапу созвонимся и я на эти вопросы отвечу.
Степан, в моей визе написано полностью то же самое (ни словом больше или меньше), что и в самом первом посте этой ветки (сообщение от Евгения15):
А у меня какойто параграф 4 Beschv и название работадателя.
вот дословно что написано:
nur zur arbeitsaufnahme bue
название компании 4 Beschv
aufenthaltsdauer entspricht gültigkeit

Оплатить консультацию я не против, если есть уверенность, что ответ будет исчерпывающим.
Я ищу ответ на разных сайтах , в том числе немецких, уже несколько дней, но пока безрезультатно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А у меня какойто параграф 4 Beschv и название работадателя.
Beschv - это инструкции по выдаче разрешения на работу в Германии иностранцам. §4 говорит о том, что могут выдать разрешение на работу управляющему персоналу и другим специалистам, которые обладают уникальными специфичными данными для бизнеса работодателя. Обычно определяется тем, как долго работодатель не может закрыть вакансию.

Исходя из того, что проверка была, это не ГК, так как ГК как раз освобождает от проверки. Значит §18, но зависит от размера годовой зарплаты, если выше 78 в год, то могут быть и другие варианты.

Оплатить консультацию я не против, если есть уверенность, что ответ будет исчерпывающим.
Я ищу ответ на разных сайтах , в том числе немецких, уже несколько дней, но пока безрезультатно.
Вот это всё объясню.
В чём отличие этой визы от той (параграф 19) , по которой дают Blue Card ? Сколько составляет минимальный срок до получения ПМЖ ? В течение этого времени сколько времени я могу находиться вне Германии (т.е., сколько дней в году быть вне Германии до получения ПМЖ) ? Может ли моя жена получить визу, не сдавая минимум А1 по немецкому ?
Оно и так всё объяснено на сайте в разных статьях и в видосиках на канале, смотрите сами, хотите читать и смотреть - я только за :D
 

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
Добрый день. Я новичок на сайте, хотя форум читаю давно и с историями старожилов более-менее знакома. Уже год планировали с мужем поездку в Германию, но документы подали только на днях. Ситуация у нас такая: у мужа нет высшего образования, но работает он в одной достаточно известной в своих кругах международной компании и считается ценным специалистом. Документы подали на рабочую визу, есть письмо от ведомства по труду Германии ( не уверена, что именно так называется)с разрешением на работу, есть подписанный трудовой договор с зарплатой 70000 в год. Фирма достаточно часто перевозит своих сотрудников в Германию, отдел кадров утверждает, что о них уже сложилось определенное мнение и визы из сотрудникам обычно выдают быстро. Но отсутствие диплома заставляет очень волноваться, поскольку до этого перевозили только сотрудников с высшим образованием в связи с чем вопрос, есть ли шансы у мужа на получение рабочей визы?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Но отсутствие диплома заставляет очень волноваться, поскольку до этого перевозили только сотрудников с высшим образованием в связи с чем вопрос, есть ли шансы у мужа на получение рабочей визы?

Добрый день.
Отсутствие высшего образования не позволит подаваться на Блау Карту и прочие подобные параграфы, где именно ВО и требуется. А с рабочей визой проблем не должно быть, тем более есть контракт с достаточно высокой з/п. Просто могут дольше рассматривать заявление (надо согласие Bundesagentur für Arbeit).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
Добрый день.
Отсутствие высшего образования не позволит подаваться на Блау Карту и прочие подобные параграфы, где именно ВО и требуется. А с рабочей визой проблем не должно быть, тем более есть контракт с достаточно высокой з/п. Просто могут дольше рассматривать заявление (надо согласие Bundesagentur für Arbeit).
Спасибо большое! Согласие от них уже есть, получили,прежде чем подавать документы на визу.
 

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
Добрый день. Визу нам дали очень быстро, за один день, мужу и мне с двумя детьми по воссоединению, не все так страшно оказалось, как мы настраивались)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день. Визу нам дали очень быстро, за один день, мужу и мне с двумя детьми по воссоединению, не все так страшно оказалось, как мы настраивались)
Здравствуйте. В очередной раз убеждаюсь - зарплата решает! (y) Примерно от 65 000 в год все процессы по выдаче визы внезапно сильно ускоряются и упрощаются :D
 

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте. В очередной раз убеждаюсь - зарплата решает! (y) Примерно от 65 000 в год все процессы по выдаче визы внезапно сильно ускоряются и упрощаются :D
А мы решили, что это нам наличие согласия от Bundesagentur für Arbeit сильно помогло)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А мы решили, что это нам наличие согласия от Bundesagentur für Arbeit сильно помогло)
Я недавно консультировал программиста, которому тоже дали согласие, но зарплата была около 45 000 в год - и пару недель его промурыжили, а семья вообще долго уехать не могла :(
 

ElenaAU

Новичок
Сообщения
27
У вас опыта больше, вам виднее) Может зарплата решила, а может и репутация фирмы на что-то влияет, кто их знает. В любом случае, главное результ)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

niks

Новичок
Сообщения
2
добрый день! у жены есть национальная виза, у меня обычный шенген. Хотим зарегистрировать меня чтобы жене сделали другой налоговый класс. Есть ли последствия, что у меня обычный шенген? Впоследствии сам буду подавать на воссоединение семьи. В мэрии когда жена здесь регистрировалась ей сказали, что они вообще не смотрят на визу
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хотим зарегистрировать меня чтобы жене сделали другой налоговый класс. Есть ли последствия, что у меня обычный шенген?
Здравствуйте,

Обычно третий класс возможен только если супруг живёт в Германии или хотя бы в ЕС.
 

niks

Новичок
Сообщения
2
А регистрация не означает, что я тут живу?
 
Верх